29 декабря, в немецком Оберсдорфе завершился шестой этап Кубка мира и первый этап «Турне четырех трамплинов» по прыжкам на лыжах с трамплина. Австриец Томас Моргенштерн одержал уверенную победу, прыгнув дальше всех в первой и во второй попытках, что позволило набрать 289,6 балла. Финн Матти Хаутамяки сумел за счет второго прыжка подняться с седьмой позиции на вторую (273,1), а тройку призеров замкнул молодой австриец Мануэль Феттнер (264,0). Напомним, что россияне Павел Карелин и Денис Корнилов во вторую попытку не попали, заняв 33-е и 47-е места.
В общем зачете Кубка мира Моргенштерн укрепил лидерство. Его соотечественник Андреас Кофлер остался вторым, а финн Хаутамяки – третьим. Карелин опустился с 13-го места на 15-е.
Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Шестой этап. Оберсдорф (Германия), 29 декабря
HS137. 1. Томас Моргенштерн (Австрия) – 289,6 баллов. 2. Матти Хаутамяки (Финляндия) – 273,1. 3. Мануэль Феттнер (Австрия) – 264,0… 33. Павел Карелин – 105,2… 47. Денис Корнилов (оба – Россия) – 84,6.
$$$ ЗАРАБОТАЙ НА СВОЁМ САЙТЕ $$$
Класс!
|