15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Лыжные гонки
24-28 декабря в подмосковском Красногорске на базе «Зоркий» пройдут традиционные всероссийские соревнования и этап Кубка Европы – «Красногорская лыжня», на которых состоится отбор в сборную России на этапы Кубка мира. 24 и 25 декабря пройдут гонки классическим стилем, 27 и 28 декабря – свободным ходом.

Лыжные гонки. Всероссийские соревнования и этап Кубка Европы «Красногорская лыжня». Красногорск, 24-28 декабря

Расписание соревнований (начало гонок в 11.00)

24 декабря –
мужчины, женщины, индивидуальный спринт, классический стиль
25 декабря – женщины (10 км, К), мужчины (15 км, К)
27 декабря – мужчины, женщины, индивидуальный спринт, свободный стиль
28 декабря – женщины (15 км, С), мужчины (30 км, С)
Категория: Лыжные гонки | Просмотров: 511 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 21.12.2010 | Комментарии (0)

19 декабря, на пятом этапе Кубка мира по лыжным гонкам во французском Ла Клюза мужская сборная России выиграла серебро в эстафете 4х10 км. Квартет в составе Евгения Белова, Александра Легкова, Петра Седова и Максима Вылегжанина уступил 30,8 секунды команде Швейцарии. Впечатлениями от заключительной эстафеты в 2010 году  поделился финишер российской команды Максим Вылегжанин.

- Максим, вас поздравлять с серебром? Или сочувствовать поражению?
- Думаю, мы с ребятами все немного подрасстроились. По крайней мере, я – точно. Была борьба, был реальный шанс на победу. Ведь сборная Швейцарии – не такая классная команда, как команды Норвегии, Швеции, Финляндии, а мы ей проиграли. Тем более, второе место мы уже занимали, хотелось подняться чуть выше. У меня, например, еще не было побед в эст ... Читать дальше »

Сегодня, 19 декабря, во французском Ля Клуза завершается пятый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Женская сборная Норвегии уверенно выиграла эстафету 4х5 км, опередив итальянок на 57 секунд, а ставших третьими шведок – на 1 минуту 24 секунды. Российские команды заняли седьмое и восьмое места из 10-и финишировавших сборных. Номинально первая сборная России опередила вторую команду по фотофинишу, отстав от норвежек на 3 минуты 10 секунд.

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. Ля Клуза (Франция), 19 декабря

Женщины. Эстафета 4х5 км.

1. Норвегия – 58.38,7.
2. Италия – отставание 56,6.
3. Швеция – + 1.24,1…
7. Россия-1 (Светлана Николаева, Анастасия Доценко, Юлия Чекалева, Ольга Михайлова) – + 3.10,3.
8. Россия-2 (Юлия Тихонова, Ольга Кузюкова, Юлия Иванова, Наталья Иль ... Читать дальше »

Сегодня, 18 декабря, во французском Ля Клуза проходит пятый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Завершилась мужская гонка на 30 км свободным стилем с масс-старта. Россиянин Александр Легков вернул лидерство в общем зачете, обойдя швейцарца Дарио Колонью на 22 очка. Победитель сегодняшней гонки Максим Вылегжанин поднялся с шестого места на третье. В зачете дистанционных гонок Легков укрепил лидерство. Колонья отстает уже на 49 баллов. Вылегжанин замыкает тройку лидеров, уступая швейцарцу всего девять очков.

У женщин лидерство в общем и дистанционном зачетах укрепила норвежка Марит Бьорген, а первая из россиянок Юлия Чекалева – восьмая в тотале и девятая среди дистанциощиц.

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. Ля Клуза (Франция), 18 декабря

Мужчины. Общий зачет Кубка мира (после девяти гоно ... Читать дальше »

18 декабря, во французском Ля Клуза стартовал пятый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Безусловный лидер Кубка мира норвежка Марит Бьорген продолжила свою победную серию, выиграв гонку с масс-старта на 15 км свободным стилем. Она на одну секунду опередила полячку Юстину Ковальчик. Третьей через 11 секунд финишировала норвежка Кристин Штоймер Штейра. Лучшая из россиянок Юлия Чекалева отстала от Бьорген на 2 минуты 39 секунд, финишировав 17-й.

Женщины. 15 км (С).

1. Марит Бьорген (Норвегия) – 42.29,6.
2. Юстина Ковальчик (Польша) – отставание 1,0.
3. Кристин Штоймер Штейра (Норвегия) – + 10,9…
17. Юлия Чекалева – + 2.39,0…
27. Ольга Михайлова – + 3.53,5…
33. Юлия Иванова – + 4.17,2…
36 ... Читать дальше »

Норвежская лыжница Марит Бьорген вновь выиграла соревнования на этапе Кубка Мира в Давосе. На этот раз спортсменка стала лучшей в спринте. С момента старта Кубка Мира 2010-2011 Бьорген пока не знает поражений, выиграв все старты, в которых принимала участие.

Россиянка Наталья Коростелева показала 11-й результат.