11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » Горные лыжи

27 октября, в Зёльдене (Австрия) завершился стартовый этап Кубка мира по горнолыжному спорту. В гигантском слаломе у мужчин победил француз Алексис Пинтуро, опередив соотечественника Матье Фавре на 0,54 секунды, словенца Зана Краньеца – на 0,63. Россиянин Александр Андриенко был в первой попытке 46-м и завершил борьбу, Павел Трихичев не финишировал.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Первый этап. Зёльден, Австрия. 27 октября
Мужчины. Гигантский слалом. 1. Алексис Пинтуро (Франция) – 2.14,14. 2. Матье Фавре (оба – Франция) – 2.14,68. 3. Зан Краньец (Словения) – 2.14,77. Александр Андриенко – 46-й в первой попытке (1.10,09), Павел Трихичев (оба – Россия) не финишировал в первой попытке.

Категория: Горные лыжи | Просмотров: 204 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

26 октября, в Зёльдене (Австрия) стартовал Кубок мира по горнолыжному спорту. В гигантском слаломе соревновались девушки. Победу (первую в карьере) одержала 17-летняя Элис Робинсон из Новой Зеландии. По сумме двух спуском она опередила трехкатную победительницу общего зачёта Кубка мира 24-летнюю Микаэлу Шиффрин из США – на 0,06 секунды. Единственная российская участница 24-летняя Екатерина Ткаченко в первой попытке показала 50-й результат и не отобралась во вторую, куда проходят 30 участниц.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Первый этап. Зёльден, Австрия. 26 октября

Женщины. Гигантский слалом (сумма двух попыток). 1. Элис Робинсон (Новая Зеландия) – 2.17,36. 2. Микаэла Шиффрин (США) – отставание ... Читать дальше »

15 декабря, в Валь Гардене (Италия) завершился шестой этап Кубка мира по горнолыжному спорту. В скоростном спуске победил норвежец Александр Килде, опередив ставшего вторым австрийца Макса Франца на 0,86 секунды, швейцарца Бита Фойца – на 0,092.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Шестой этап. Мужчины. Валь Гардена, Италия. 15 декабря

Мужчины. Скоростной спуск. 1. Александр Килде (Норвегия) – 1.56,13. 2. Макс Франц (Австрия) – 1.56,99. 3. Бит Фойц (Швейцария) – 1.57,05.

15 января, в Венгене (Швейцария) проходит 11-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. В суперкомбинации два первых места заняли норвежцы: победил Кьетиль Янсруд, опередив на 0,04 секунды Акселя Лунда Свиндаля. Призовую тройку замкнул француз Адриен Тео. Россиянин Павел Трихичев не финишировал в слаломной части комбинации.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 11-й этап. Венген (Швейцария), 15 января
Мужчины. Суперкомбинация. 1. Кьетиль Янсруд – 2.37,61. 2. Аксель Лунд Свиндаль (оба – Норвегия) – 2.37,65. 3. Адриен Тео (Франция) – 2.37,74. Павел Трихичев (Россия) не финишировал.

12 января, во Флахау (Австрия) проходит 10-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. В специальном слаломе россиянка Ксения Алопина не пробилась во вторую попытку, показав 50-й результат из 58-и финишировавших. Победила словачка Вероника Велес Зузулова, опередив на 0,31 секунды чешку Сарку Страхову, на 1,05 – бронзового призёра шведку Фриду Хансдоттер.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 10-й этап. Флахау (Австрия), 12 января
Женщины. Слалом. 1. Вероника Велес Зузулова (Словакия) – 1.46,58. 2. Сарка Страхова (Чехия) – 1.46,89. 3. Фрида Хансдоттер (Швеция) – 1.47,63. Ксения Алопина (Россия) не пробилась во вторую попытку.

29 декабря, в Санта-Катерине (Италия) состоялся восьмой этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. В скоростном спуске победил француз Андриен Тео. В призовую тройку вошли также австриец Ханнес Райхельт и француз Давид Поиссон.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Восьмой этап. Санта-Катерина (Италия), 29 декабря
Мужчины. Скоростной спуск. 1. Адриен Тео (Франция) – 1.47,29. 2. Ханнес Райхельт (Австрия) – 1.48,33. 3. Давид Поиссон (Франция) – 1.48,44.

29 декабря, в Линце (Австрия) завершился седьмой этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. В слаломе победила шведка Фрида Хансдоттер, опередив по сумме двух попыток на 0,07 секунды швейцарку Венди Холденер, на 0,43 – словачку Петру Влхову. Россиянка Ксения Алопина не пробилась во вторую попытку, показав 37-е время.