15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Лыжные гонки
Вчера, 12 ноября, в Бейтоштолене (Норвегия) стартовали соревнования по лыжным гонкам, которые входят в официальный календарь Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). В первый день в мужской гонке на 15 км "коньком" российские спортсмены заняли весь пьедестал: Александр Легков победил, пятикратный чемпион мира среди юниоров Петр Седов стал вторым, Евгений Белов – третьим. На 10 км "коньком" у женщин лучшая россиянка – Светлана Николаева – финишировала пятой. Комментируя Агентству спортивной информации "Весь спорт" итоги сбора и стартов, Николай Седов, старший тренер женской сборной России (и личный тренер Петра Седова), назвал состав команды на первый этап Кубка мира, который пройдет 20-21 ноября в Галливаре (Швеция).

"С 30 октября я с женской командой и мужская команда Юрия Перевозчикова находимся на с ... Читать дальше »
Категория: Лыжные гонки | Просмотров: 467 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)

Сегодня, 12 ноября, в Бейтоштолене (Норвегия) стартовали соревнования по лыжным гонкам, которые входят в официальный календарь Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Мужская гонка на 15 км свободным стилем завершилась триумфом российских спортсменов, занявших весь пьедестал, несмотря на серьезную компанию норвежских лыжников и биатлонистов. Александр Легков победил, пятикратный чемпион мира среди юниоров Петр Седов стал вторым, Евгений Белов – третьим. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Лыжные гонки. Бейтоштолен (Норвегия), 12 ноября

Мужчины. 15 км (С).
1. Александр Легков – 37.36,9. 2. Петр Седов – отставание 38,7. 3. Евгений Белов – 39,7… 5. Максим Вылегжанин – + 58,7… 7. Илья Черноусов (все – Россия) – + 1.04,2… 9. Оле Эйнар Бьорндален ... Читать дальше »

Меньше двух месяцев осталось до старта очередной многодневной лыжной гонки Тур де Ски. По состоянию на сегодняшний день заявки на участие в соревнованиях прислали 22 страны. Помимо традиционных участников из Европы, ожидается приезд команд из Австралии и Японии. В соревнованиях примут участие 130-140 лыжников.

Окончательный списки участников станут известны до 15 декабря.

Источник: fis-ski.com

Финская лыжница Айно Кайса Сааринен рассказала о том, кто может стать четвертой участницей эстфетной команды страны после ухода Вирпи Куйтунен из большого спорта.

"Конкуренция будет довольно серьезной. Думаю, что на это место претендуют Сарасойя, Лахтенмяки и Нисканен. Все три спортсменки сильные и мы будем на подиуме в Осло. Старая гвардия ушла и пришло время молодых. Думаю, мы не должны вспоминать об этом, ведь такие раны очень долго заживают.

Что касается моей лично подготовки, впервые за многие годы летом обошлось без травм. У меня нет личного тренера, я стала более независимой чем раньше и старалась больше работать над улучшением конькового хода.

Моя цель - это Тур де Ски и чемпионат мира в Осло. Там трудные трассы, но они мне нравятся. "

Источник: h ... Читать дальше »

Сегодня, 6 ноября, в Демино на международный стартах FIS по лыжным гонкам прошли соревнования в спринте классическим стилем. У мужчин победил олимпийский чемпион Никита Крюков, опередив в финале серебряного призера Игр-2010 Александра Панжинского, Андрея Парфенова и бронзового призера Олимпийских игр Алексея Петухова. Бронзовый призер ванкуверской Олимпиады Наталья Коростелева первенствовала в женском спринте. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».