15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Лыжные гонки
Сегодня, 5 декабря, в Дюссельдорфе (Германия) на третьем этапе Кубка мира по лыжным гонкам завершился финал в мужском командном спринте свободным стилем. Победили норвежцы Ола Виген Хаттестад и Андерс Глорсен, опередившие шведов Матса Ларссона и Эмиля Йонссона. Тройку призеров замкнули итальянцы Фабио Пазини и Давид Хофер. Российские команды Никита Крюков / Андрей Парфенов и Алексей Петухов / Николай Морилов заняли пятое и шестое места.

Лыжные гонки. Кубок мира. Третий этап. Дюссельдорф (Германия), 5 декабря

Мужчины. Командный спринт. 6х1,6 км (С).

1. Ола Виген Хаттестад / Андерс Глорсен (Норвегия) – 19.56,6.
2. Матс Ларссон / Эмиль Йонссон (Швеция) – отставание 0,2.
3. Фабио Пазини / Давид Хофер (Италия) – + 1,0…
5. Никита Крюков / Андрей Парфенов – + 2,5.
6. Ал ... Читать дальше »
Категория: Лыжные гонки | Просмотров: 492 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (0)

Сегодня, 5 декабря, в Дюссельдорфе (Германия) на третьем этапе Кубка мира по лыжным гонкам завершился финал в женском командном спринте свободным стилем. Россиянки Яна Яновская и Наталья Коростелева остановились в шаге от пьедестала, уступив бронзовым призерам из Канады 1,4 секунды. Победили итальянки Магда Дженуин и Арианна Фоллис, вторыми финишировали норвежки Майкен Фалла и Селин Брюнли.

Женщины. Командный спринт. 6х0,9 км (С).

1. Магда Дженуин / Арианна Фоллис (Италия) – 10.41,1.
2. Майкен Фалла / Селин Брюнли (Норвегия) – отставание 0,9.
3. Дарья Гаязова / Чандра Кроуфорд (Канада) – + 2,4.
4. Яна Яновская / Наталья Коростелева – + 3,8...
14. Алина Кашина / Ольга Щучкина (обе команды - Рос ... Читать дальше »

4 декабря, в Дюссельдорфе (Германия) проходит третий этап Кубка мира по лыжным гонкам. Мужчины завершили соревнования в индивидуальном спринте свободным стилем. Победитель квалификации россиянин Алексей Петухов занял четвертое место, допустив тактическую ошибку в финале «А». Победил швед Эмиль Йонссон, опередив по фотофинишу итальянца Фульвио Сколу. Третьим стал норвежец Остейн Петтерсен. Первую 10-у замкнул россиянин Андрей Парфенов.

30. Александ ... Читать дальше »

4 декабря, в Дюссельдорфе (Германия) проходит третий этап Кубка мира по лыжным гонкам. Женщины завершили соревнования в индивидуальном спринте свободным стилем. Победила итальянка Арианна Фоллис, опередив в финале «А» призеров – американку Киккан Рэндалл и Весну Фабиан. Лучшая из россиянок Наталья Коростелева заняла девятое место, дойдя до полуфинала. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

51. Мария Дав ... Читать дальше »

Сегодня, 4 декабря, в Дюссельдорфе (Германия) стартовал третий этап Кубка мира по лыжным гонкам. Завершилась квалификация спринта свободным ходом. У мужчин лучшее время показал россиянин Алексей Петухов. В четвертьфинал вышли также россияне Николай Морилов (15-й), Андрей Парфенов (16-й), Михаил Девятьяров (22-й), Никита Крюков (23-й) и Александр Панжинский (28-й). У женщин квалификацию выиграла словенка Весна Фабиан, а из россиянок отбор прошла только Наталья Коростелева (11-я).

Мужчины. Индивидуальный спринт (С). Квалификация.

1. Алексей Петухов (Россия) – 3.26,55.
2. Йон Кристиан Даль (Норвегия) – отставание 2,87.
3. Эндрю Ньюэлл (США) – 3,29…
15. Николай Морилов – + 7,47.
16. Андрей Парфе ... Читать дальше »

Российский лыжник Александр Легков рассказал о своей победе на этапе Кубка Мира в Куусамо.

- На финише было видно, как радовались вы этой победе и как много она для вас значит.
- Радовался, конечно. А почему не радоваться? Да, это проходящий, как мы говорим, этап Кубка мира, но если есть повод, почему нет? Это я, можете так и написать, отвечаю той группе болельщиков, которая сейчас наверняка опять нами недовольна. Дескать, куда мы так полетели?! Я этих болельщиков не понимаю. Это вечно недовольные болельщики. Когда мы проигрываем, они спрашивают: "Где победы?" Когда мы побеждаем, они спрашивают: "Зачем так быстро?" Или: "Еще рано выигрывать!"

- Пять российских лыжников в числе первых 11 финишировавших это… Я подбираю слова. Нечто невероятное для последних ... Читать дальше »

28 ноября, в финском Куусамо завершился второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. Россиянин Александр Легков стал победителем этапа, выйдя в лидеры общего зачета Кубка мира с 318 очками. Швейцарец Дарио Колонья уступает ему семь баллов, швед Маркус Хельнер – 53. В первую 10-у входят также россияне Максим Вылегжанин (пятый), Петр Седов (шестой) и Илья Черноусов (восьмой). У женщин уверенно лидирует норвежка Марит Бьорген, опережая шведку Шарлотту Калла на 129 очков. Первая из россиянок Юлия Чекалева занимает шестое место.