11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » Прыжки с трамплина

30 ноября, в Лиллехаммере (Норвегия) проходит стартовый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. В первом старте на трамплине К-90 уверенно победила немка Юлиана Зайферт. В призовую тройку вошли также норвежка Марен Лунбю и японка Сара Таканаси. Лучшая из россиянок Лидия Яковлева заняла восьмое место. Софья Тихонова – 17-я, Александра Кустова – 22-я.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Первый этап. Лиллехаммер (Норвегия), 30 ноября

Женщины. К-90. 1. Юлиана Зейфарт (Германия) – 258,8. 2. Марен Лундбю (Норвегия) – 246,2. 3. Сара Таканаси (Япония) – 240,2… 8. Лидия Яковлева – 221,3… 17. Софья Тихонова – 202,4… 22. Александра Кустова – 189,5… 34. Ксения Каблукова – 72,0… 36. Анна Шпынева (все ... Читать дальше »

Категория: Прыжки с трамплина | Просмотров: 279 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

29 декабря, в Оберстдорфе (Германия) завершился шестой этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина – первый старт «Турне четырёх трамплинов». Победил немец Зеверин Фройнд, выиграв у австрийца Михаэля Хайбека три балла, у словенца Петера Превца – 7,3. Лучший из россиян Евгений Климов занял 28-е место.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Шестой этап. «Турне четырёх трамплинов». Оберстдорф (Германия), 29 декабря
К-120. 1. Зеверин Фройнд (Германия) – 307,2. 2. Михаэль Хайбек (Австрия) – 304,2. 3. Петер Превц (Словения) – 299,9… 28. Евгений Климов – 231,6… 44. Денис Корнилов – 106,2… 49. Ильмир Хазетдинов (все – Россия) – 96,8.

5 декабря, в Лиллехаммере (Норвегия) проходит третий этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Перешедший из двоеборья в прыжки Евгений Климов стал лучшим из россиян с общим 35-м результатом. Ильмир Хазетдинов занял 46-е место, Денис Корнилов – 50-е, Михаил Максимочкин – 63-е. Победил немец Зеверин Фройнд, вырвав 0,1 балла у норвежца Кеннета Гангнеса

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Третий этап. Лиллехаммер (Норвегия), 5 декабря
Мужчины. К-90. 1. Зеверин Фройнд (Германия) – 129,7. 2. Кеннет Гангнес – 129,6. 3. Андреас Штернен (оба – Норвегия) – 127,8… 35. Евгений Климов – 111,0… 46. Ильмир Хазетдинов – 106,1… 50. Денис Корнилов – 105,4… 63. Михаил Максимочкин (все – Россия) – 87,4.

4 декабря, в Лиллехаммере (Норвегия) состоялся первый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Победила японка Сара Таканаси, обойдя словенку Майю Втич на 11,5 балла, норвежку Марен Лундбю – на 18,1. Лучшие результаты россиянок – 12-е место Софьи Тихоновой и 13-я позиция Ирины Аввакумовой.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Первый этап. Лиллехамер (Норвегия), 4 декабря
Женщины. К-90. 1. Сара Таканаси (Япония) – 251,7. 2. Майя Втич (Словения) – 240,2. 3. Марен Лундбю (Норвегия) – 233,6… 12. Софья Тихонова – 212,6. 13. Ирина Аввакумова – 211,4… 29. Анастасия Гладышева – 193,0… 39. Мария Яковлева (все – Россия) – 71,6

22 ноября, в Клингентале (Германия) завершился первый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В личном турнире на трамплине К-125 победил норвежец Даниэль Андре Танде, опередив на 3,1 балла словенца Петера Превца, на 19,2 – немца Зеверина Фройнда. Лучший из россиян Ильмир Хазетдинов – 21-й.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Первый этап. Клингенталь (Германия), 22 ноября
К-125. Личное первенство. 1. Даниэль Андре Танде (Норвегия) – 268,7. 2. Петер Превц (Словения) – 265,6. 3. Зеверин Фройнд (Германия) – 249,5… 21. Ильмир Хазетдинов – 204,4… 32. Евгений Климов – 93,9… 38. Денис Корнилов – 89,1… 44. Владислав Бояринцев (все – Россия) – 81,5.

21 ноября, в Клингентале (Германия) проходит первый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В командном турнире на трамплине К-125 победили немцы, обойдя словенцев на 20,4 балла, ставших третьими австрийцев – на 87,7. Сборная России (Ильмир Хазетдинов, Денис Корнилов, Владислав Бояринцев, Евгений Климов) заняла предпоследнее, 10-е место из-за дисквалификации Климова.

К-125. Команды. 1. Германия – 1021,9. 2. Словения – 1001,5. 3. Австрия – 934,2… 10. Россия (Ильмир Хазетдинов, Денис Корнилов, Владислав Бояринцев, Евгений Климов) – 314,9.

20 февраля, в Фалуне (Швеция) проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта. В прыжках на лыжах с трамплина К-90 победила олимпийская чемпионка немка Карина Фогт, опередив на 1,8 балла японку Юки Ито. Бронза досталась лидеру Кубка мира австрийке Даниэле Ирашко-Штольц. В «двадцатку» вошли две россиянки: Ирина Аввакумова – 11-я, Софья Тихонова – 20-я.