11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » Лыжное двоеборье
8 марта, в Лахти (Финляндия) проходит 10-й этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В гонке Гундерсена победил немец Эрик Френцель. Два места на пьедестале заняли японцы – Акико Ватабе (10 секунд от Френцеля) и Тахеи Като (13). Россиянин Иван Панин финишировал 39-м.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. 10-й этап. Лахти (Финляндия), 8 марта

Гонка Гундерсена. HS130 + 10 км.
1 (4-й после прыжка). Эрик Френцель (Германия) – 24.48,2. 2 (8). Акико Ваьабе – отставание 10,1. 3 (2). Тахеи Като (оба – Япония) – + 12,9… 39 (26). Иван Панин (Россия) – + 3.17,3.
Категория: Лыжное двоеборье | Просмотров: 427 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)

22 февраля, в Валь ди Фиемме (Италия) проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта. Двоеборцы завершили гонку Гундерсена. В финишном спурте преуспел олимпийский чемпион француз Джейсон Лами Шапюи, вырвав в борьбе за золото 0,2 секунды у австрийца Марио Штехера, 0,3 – у немца Бьорна Кирхайзена. Лучший из россиян Эрнест Яхин занял 42-е место.

Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Валь ди Фиемме (Италия), 22 февраля

Лыжное двоеборье. Гонка Гундерсена. HS106 + 10 км.
1 (11-й после прыжка). Джейсон Лами Шапюи (Франция) – 29.13,2. 2 (2). Марио Штехер (Австрия) – отставание 0,2. 3 (3). Бьорн Кирхайзен (Германия) – + 0,3… 42 (23). Эрнест Яхин – + 3.23,2… 45 (48). Иван Панин – + 3.54,5. 46 (53). Денис Исайкин – + 4.35,5… 49 (27). Нияз Набеев (все – Россия) – + 5.01,5.

9 февраля, в Алма-Ате (Казахстан) проходит девятый этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В первом старте в гонке Гундерсена победил немец Бьорн Кирхайзен. На финише лыжной гонки он опередил на пять секунд японца Акико Ватабе, на 10 – австрийца Кристофа Билера. Россияне Денис Исайкин и Сергей Дьячук заняли 37-е и 39-е места из 39-и финишировавших.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Девятый этап. Алма-Ата (Казахстан), 9 февраля

Гонка Гундерсена. HS140 + 10 км.
1 (9-й после прыжка). Бьорн Кирхайзен (Германия) – 25.09,6. 2 (7). Акико Ватабе (Япония) – отставание 5,3. 3 (3). Кристоф Билер (Австрия) – + 10,2… 37 (37). Денис Исайкин – + 4.22,1… 39 (38). Сергей Дьячук (оба – Россия) – + 6.18,2.

2 февраля, в Сочи проходит восьмой этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В гонке Гундерсена победил австриец Бернхардт Грубер, опередив на финише лыжной гонки на 14 секунд немца Эрика Френцеля, на 15,5 – соотечественника Вильгельма Денифля. Россиянин Эрнест Яхин занял 42-е место.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Восьмой этап. Сочи (Россия), 2 февраля

Гонка Гундерсена. HS140 + 10 км. 1 (2-й после прыжка). Бернхард Грубер (Австрия) – 28.19,7. 2 (5). Эрик Френцель (Германия) – отставание 14,1. 3 (4). Вильгельм Денифль (Австрия) – + 15,5… 42 (46). Эрнест Яхин (Россия) – + 6.46,1.

26 января, в Клингентале (Германия) на седьмом этапе Кубка мира по лыжному двоеборью состоялась гонка Гундерсена. Победил немец Эрик Френцель. Вторым стал его соотечественник Тино Эдельманн, уступив на финише лыжной гонки Френцелю 10 секунд. Призовую тройку замкнул австриец Вильгельм Денифль.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Седьмой этап. Клингенталь (Германия), 26 января

1 (1-й после прыжка). Эрик Френцель – 23.03,4. 2 (2). Тино Эдельманн (оба – Германия) – отставание 10,4. 3 (6). Вильгельм Денифль (Австрия) – + 16,6.

24 ноября, в Лиллехаммере (Норвегия) стартовал первый этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В гонке Гундерсена первенствовал норвежец Магнус Моан. На финише лыжной гонки он опередил на одну секунду француза Джейсона Лами Шапюи, на 3,3 – австрийца Бернхарда Грубера. Россиянин Иван Панин финировал 46-м из 49-и участников.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Первый этап. Лиллехаммер (Норвегия), 24 ноября

Гонка Гундернсена. HS100 + 10 км.
1 (8-й после прыжков). Магнус Моан (Норвегия) – 24.46,2. 2 (3). Джейсон Лами Шапюи (Франция) – отставание 1,0. 3 (5). Бернхард Грубер (Австрия) – + 3,3… 46 (33). Иван Панин (Россия) – + 3.08,6.

13 января, в Шо-Неф (Франция) стартовал шестой этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В первом старте в гонке Гундерсена победил итальянец Алессандро Питтин. Лидер Кубка мира француз Джейсон Лами Шапюи финишировал вторым через четыре секунды, а борьбу за третье место выиграл немец Фабиан Риссле. Россияне Сергей Масленников и Иван Панин заняли 40-е и 46-е места из 52-х финишировавших.