15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Лыжное двоеборье
7 января, в Оберстдорфе (Германия) проходит пятый этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В командных соревнованиях победили норвежцы, вырвав 0,1 секунды у немцев. Третьими финишировали австрийцы. Россияне Сергей Масленников, Дамир Хинсертдинов, Эрнест Яхин и Иван Панин показали последний, 11-й результат в прыжках с трамплина, а в лыжной гонке не стартовали.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Пятый этап. Оберстдорф (Германия), 7 января

Команды. HS137 + 4Х5 км. 1. Норвегия – 51.36,7. 2. Германия – отставание 0,1. 3. Австрия – + 6,1. Россия (Сергей Масленников, Дамир Хинсертдинов, Эрнест Яхин, Иван Панин) – 11-е по прыжков с трамплина, в эстафете не стартовали.
Категория: Лыжное двоеборье | Просмотров: 445 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 08.01.2012 | Комментарии (0)

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) объявила об отмене этапов Кубка мира по лыжному двоеборью в немецком Шонахе (7-8 января) и польском Закопане (28-29 января). В Германии ожидаются дожди и высокие температуры, в Польше стало очевидным наличие технических проблем.

Соревнования в Германии и Польше могут быть перенесены на другие даты или из-за плотности календаря не получат замены. Специальное решение FIS будет принято позднее.

18 декабря, завершился четвертый этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Во втором старте в гонке Гундерсена победил француз Джейсон Лами Шапюи, который в Зеефельде оформил победный хет-трик. Вторым финишировал итальянец Алессандро Питтин, третьим был норвежец Йорген Грабак. Россиянин Иван Панин второй раз в сезоне набрал кубковые очки, став 27-м. Сергей Масленников занял 44-е место из 46-и финишировавших.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Четвертый этап. Зеефельд (Австрия), 18 декабря

Гонка Гундерсена. Второй старт. HS109 + 10 км.
1 (7-й после прыжка). Джейсон Лами Шапюи (Франция) – 27.41,9. 2 (14). Алессандро Питтин (Италия) – отставание 3,9. 3 (26). Йорген Грабак (Норвегия) – + 7,1… 27 (12). Иван Панин – + 1.19,3… 44 (46). Сергей Масленников (оба – Россия) – 3.41,9.

17 декабря, проходит четвертый этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В первом старте в гонке Гундерсена первенствовал француз Джейсон Лами Шапюи. Он опередил японца Акико Ватабе на одну секунду, итальянца Алессандра Питина – на 3,5. Россиянин Иван Панин был 23-м после прыжка, но в гонке опустился на 33-ю позицию, остановившись в трех шагах от кубковой «тридцатки». Сергей Масленников стал 47-м.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Четвертый этап. Зеефельд (Австрия), 17 декабря

HS109 + 10 км.
1 (6-й после прыжка). Джейсон Лами Шапюи (Франция) – 29.14,5. 2 (4). Акико Ватабе (Япония) – отставание 1,0. 3 (18). Алессандро Питин (Италия) – + 3,5… 33 (23). Иван Панин – + 2.23,1… 47 (49). Сергей Масленников (оба – Россия) – + 4.43,7.

16 декабря, стартовал четвертый этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В командном спринте победили французы Себастьен Лакруа и Джейсон Лами Шапюи. Они выиграли две секунды у итальянцев, четыре – у норвежцев. Россияне Сергей Масленников и Иван Панин были последними, 19-й.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Четвертый этап. Зеефельд (Австрия), 16 декабря

Командный спринт. HS109 + 2х7,5 км.
1 (3-е после прыжков). Франция (Себастьен Лакруа, Джейсон Лами Шапюи) – 41.30,1. 2 (12). Италия (Лукас Рунгалдьер, Алессандро Питтин) – отставание 2,2. 3. Норвегия (Микко Кокслин, Магнус Крог) – + 4,1… 19. Россия (Сергей Масленников, Иван Панин) – один круг.

11 декабря, в Рамзау (Австрия) завершился третий этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Во втором старте в гонке Гундерсена победил олимпийский чемпион француз Джесон Лами Шапюи, выиграв на финише лыжной гонки 0,4 секунды у норвежца Магнуса Крога и 0,6 – у австрийца Марио Штехера. Иван Панин показал лучший результат российских двоеборцев в сезоне, набрав первые рейтинговые очки в Кубке мира. Панин стал пятым в прыжках с трамплина, а в лыжной гонке до последнего километра шел в лидирующей группе, но в итоге опустился на 12-е место. Сергей Масленников стал 44-м.

В общем зачете Кубка мира лидерство захватил француз Лами Шапюи, опережающий на четыре очка немца Тино Эдельманна. Панин занимает 31-е место с 22-я очками.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Третий этап. Рамзау (Австрия), 11 декабря

Гон ... Читать дальше »

10 декабря, в Рамзау (Австрия) проходит третий этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В первом старте победил норвежец Ян Шмид, выиграв на финише лыжной гонки у олимпийского чемпиона француза Джейсона Лами Шапюи 2,4 секунды, у немца Тино Эдельманна – 3,0. Россияне Иван Панин И Сергей Масленников заняли 35-е и 48-е места соответственно. Панин был 12-м после прыжка с трамплина, и ему не хватило 23 секунды до попадания в кубковую «тридцатку».