15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Лыжное двоеборье
6 декабря, в Лиллехаммере (Норвегия) стартовал второй этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В гонке Гундерсена победил немец Эрик Френцель, вырвав 2,7 секунды у соотечественника Фабиана Риссле. Норвежец Ян Шмид замкнул призовую тройку. Россиянин Евгений Климов после прыжков с трамплина занимал пятое место, но по ходу лыжной гонки опустился на 45-ю позицию.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Второй этап. Лиллехаммер (Норвегия), 6 декабря
Гонка Гундерсена. К-123 + 10 км. 1 (3-й после прыжка). Эрик Френцель – 25.01,9. 2 (23). Фабиан Риссле (оба – Германия) – отставание 2,7. 3 (12). Ян Шмид (Норвегия) – + 12,3… 45 (5). Евгений Климов (Россия) – + 3.58,6.
Категория: Лыжное двоеборье | Просмотров: 299 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 06.12.2014 | Комментарии (0)

29 ноября, в Руке (Финляндия) стартовал первый этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В гонке Гундерсена победил немец Йоханнес Рыдзек, вырвав одну секунду у австрийца Бернхарда Грубера. Третьим финишировал чех Мирослав Дворак. Россиянин Евгений Климов занял 55-е место из 62-х финишировавших.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Первый этап. Рука (Финляндия), 29 ноября
Гонка Гундерсена. HS142 + 10 км. 1 (9-й после прыжка). Йоханнес Рыдзек (Германия) – 25.32,9. 2 (6). Бернхард Грубер (Австрия) – отставание 1,0. 3 (10). Мирослав Дворак (Чехия) – + 6,1… 55 (27). Евгений Климов (Россия) – + 4.45,6.

17 января, в Зеефельде (Австрия) стартовал седьмой этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В первом старте (К-90 + 5 км) победил немец Эрик Френцель. В призовую тройку вошли также норвежец Магнус Моан и немец Тино Эдельман. Россияне Нияз Набеев и Иван Панин заняли 65-е и 67-е места из 68-и финишировавших.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Седьмой этап. Зеефельд (Австрия), 17 января

Гонка Гундерсена. К-99 + 5 км.
1 (2-й после прыжка). Эрик Френцель (Германия) – 12.37,4. 2 (12). Магнус Моан (Норвегия) – + 8,4. 3 (3). Тино Эдельман (Германия) – + 9,4… 65 (65). Нияз Набеев – + 3.24,4… 67 (67). Иван Панин (оба – Россия) – + 3.31,4.

8 декабря, в Лиллехаммере (Норвегия) завершился второй этап Кубка мира. Россиянин Евгений Климов, лидировавший после прыжка с трамплина К-120, после гонки на 10 км переместился на 38-е место. Иван Панин финишировал 43-м. Победил немец Эрик Френцель, в призовую тройку вошли также норвежец Магнус Крог и японец Акито Ватабе.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Второй этап. Лиллехаммер (Норвегия), 8 декабря

Гонка Гундерсена. К-120 + 10 км.
1 (2-й после прыжков). Эрик Френцель (Германия) – 29.27,7. 2 (4). Магнус Крог (Норвегия) – отставание 52,0. 3. Акито Ватабе (Япония) – + 52,6… 38 (1). Евгений Климов – + 4.27,0… 43 (41). Иван Панин (оба – Россия) – + 5.18,2.

7 декабря, в Лиллехаммере (Норвегия) проходит второй этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В гонке Гундерсена победил француз Джейсон Лами Шапюи, опередив на 13,5 секунды японца Акито Ватабе, на 18,3 – ставшего третьим норвежца Микко Кокслина. Россияне не вошли в «тридцатку»: Нияз Набеев стал 37-м, Эрнест Яхин – 47-м.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Второй этап. Лиллехаммер (Норвегия), 7 декабря

Гонка Гундерсена. К-90 + 10 км.
1 (2-й после прыжков). Джейсон Лами Шапюи (Франция) – 26.45,2. 2 (3). Акито Ватабе (Япония) – отставание 13,5. 3 (28). Микко Кокслин (Норвегия) – + 18,3… 37 (6). Нияз Набеев – + 2.40,7… 47 (27). Эрнест Яхин (оба – Россия) – + 3.18,9.

30 ноября, в Куусамо (Финляндия) проходит первый этап Кубка мира по лыжным гонкам. В гонке Гундерсена победил немец Эрик Френцеь, оставив позади норвежцев Йоргена Граабака и Магнуса Крога. Россияне Иван Панин (21-й) и Евгений Климов (30-й) вошли в кубковую «тридцатку». Климов уверенно лидировал после прыжковой части турнира, но в лыжной гонке опустился на 30-ю позицию.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Первый этап. Куусамо (Финляндия), 30 ноября

Гонка Гундерсена. HS142 + 10 км.
1 (4-й после прыжков). Эрик Френцель (Германия) – 28.34,9. 2 (22). Йорген Граабак – отставание 3,5. 3 (12). Магнус Крог (оба – Норвегия) – + 8,9… 21 (15). Иван Панин – + 1.33,0… 30 (1). Евгений Климов – + 2.14,0… 48 (42). Нияз Набеев (все – Россия) – + 4.20,8.

16 ноября, сборная России по лыжному двоеборью приняла участие в первом в олимпийском сезоне международном турнире в Рованиеми (Финляндия). После этого старта тренерский штаб принял окончательное решение о составе команды на два первых этапа Кубка мира. Имена сообщил главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Дмитрий Дубровский.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Первый и второй этапы. Куусамо (Финляндия) и Лиллехаммер (Норвегия). 30 ноября – 1 декабря и 7-8 декабря