15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Лыжное двоеборье
26 февраля, в норвежском Холменколлене продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. Двоеборцы разыграли медали в индивидуальных соревнованиях в гонке Гундерсена. Двойную победу праздновали немцы. Эрик Френцель показал лучший результат в прыжках с трамплина К-90, сумев в гонке на 10 км удержать лидерство. Тино Эдельманн финишировал вторым, сумев выиграть у австрийца Феликса Готтвальда шесть секунд. Готтвальд поднялся на пьедестал с 15-го места после прыжков. Лучший из россиян Нияз Набеев финишировал 40-м с отставанием от Френцеля в 3 минуты 56,5 секунды.

Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Холменколлен (Норвегия), 26 февраля

Лыжное двоеборье. Гонка Гундерсена. HS106 + 10 км.
1. Эрик Френцель – 25.19,2. 2. Тино Эдельманн (оба – Германия) – отставание 11,9. 3. Феликс ... Читать дальше »
Категория: Лыжное двоеборье | Просмотров: 539 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 26.02.2011 | Комментарии (0)

Тренерский штаб сборной России по лыжному двоеборью определился с составом команды на чемпионат мира по лыжным видам спорта, который пройдет 23 февраля – 6 марта в Холменколлене (Норвегия). Имена пяти участников нашей команды  назвал старший тренер сборной России по лыжному двоеборью Сергей Жуков.

Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Холменколлен, Норвегия. 23 февраля – 6 марта

Состав сборной России по лыжному двоеборью

Сергей Масленников, Нияз Набеев, Иван Панин, Дмитрий Матвеев, Эрнест Яхин.

23 января, в Шо Неф (Франция) завершился шестой этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Во втором старте победил француз Джейсон Лами Шапюи. В борьбе за второе место австриец Феликс Готтвальд на 0,2 секунды опередил норвежца Микко Кокслина. В общем зачете Кубка мира Лами Шапюи упрочил лидерство, оторвавшись от Кокслина на 180 очков.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Шестой этап. Шо Неф (Франция), 23 января

Гонка Гундерсена. HS118 + 10 км.
1. Джейсон Лами Шапюи (Франция) – 22.00,3. 2. Феликс Готтвальд (Австрия) – отставание 7,2. 3. Микко Кокслин (Норвегия) – + 7,4. Общий зачет Кубка мира (после 11-и стартов из 13-и). 1. Джейсон Лами Шапюи (Франция) – 789 очков. 2. Микко Кокслин (Норвегия) – 609. 3. Феликс Готтвальд (Австрия) – 556.

14 января, в Зеефельде (Австрия) стартовал пятый этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Командные соревнования выиграла сборная Норвегии, за которую прыгали и бежали Магнус Моан, Хавард Клеметсен, Ян Шмид и Микко Кокслин. Они опередили на 12 секунд олимпийских чемпионов австрийцев, выступавших без своего забойщика Марио Штехера. В борьбе за третье место французы, благодаря Джейсону Лами Шапюи, обошли немцев. Россияне Сергей Масленников, Иван Панин, Нияз Набеев и Дмитрий Матвеев после прыжковой части соревнований были третьими, но в лыжной эстафете опустились на последнее, девятое место.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Пятый этап. Зеефельд (Австрия), 14 января

Командные соревнования. HS109 + 4х5 км.
1. Норвегия – 47.31,2. 2. Австрия – отставание 11,9. 3. Франция – + 47,9… 9. Россия (Серг ... Читать дальше »

18 декабря, в австрийском Рамзау стартовал третий этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Австриец Марио Штехер одержал победу в гонке Гундерсена, опередив на финише лыжной гонки на 0,9 секунды немца Бьорна Кирхайзена. Третьим финишировал Йоханнес Ридзек из Германии через 15,5 секунды после Штехера.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Третий этап. Рамзау (Австрия), 18 декабря

Гонка Гундерсена. HS98 + 10 км.

1. Марио Штехер (Австрия) – 25.46,4.
2. Бьорн Кирхайзен – отставание 0,9.
3. Йоханнес Ридзек (оба – Германия) – + 15,5.

Сегодня, 5 декабря, в Лиллехаммере (Норвегия) завершился второй этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Олимпийский чемпион француз Джейсон Лами Шапюи одержал победу во втором старте, опередив на 10 секунд норвежца Микко Кокслина и австрийца Марио Штехера. Кокслин в борьбе за второе место опередил Штехера всего 0,1 секунды.

В общем зачете Кубка мира лидерство упрочил Лами Шапюи. Кокслин вышел на второе место, потеснив австрийца Феликса Готтвальда.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Второй этап. Лиллехаммер (Норвегия), 5 декабря

HS138 + 10 км.

1. Джейсон Лами Шапюи (Франция) – 24.35,5.
2. Микко Кокслин (Норвегия) – отставание 9,7.
3. Марио Штехер (Австрия) – + 9,8.

Общий зачет Кубка мира.

1. Джейсон Лами Шапюи (Франция) – 340.
2. Микко Кокслин (Нор ... Читать дальше »

4 декабря, в Лиллехаммере (Норвегия) стартовал второй этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В субботнем старте победил норвежец Микко Кокслин, опередив на 8 секунд француза Джейсона Лами Шапюи и на 14 – австрийца Феликса Готтвальда. В общем зачете Кубка мира Лами Шапюи сохранил первое место.