Зимние олимпийские виды спорта
Приветствую Вас Гость

Как это было
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Главная » 2011 » Май » 3 » Чемпионат мира. Первый тур. Итоги
16:49
Чемпионат мира. Первый тур. Итоги
МАТЧИ ТУРА

C точки зрения зрелищности, в первом туре не было равных матчу сборных Канады и Белоруссии. В отличие от большинства других, эта встреча прошла на одном дыхании. На протяжении всех 60 минут команды старались играть в атакующий хоккей. Естественно, тон матчу задали канадцы. Правда, когда счёт стал 1:1, команда Кена Хичкока немного занервничала, но Скиннер наглядно продемонстрировал европейской публике, почему в НХЛ он считается главным претендентом на "Колдер Трофи". Но, несмотря на то, что канадцы в итоге выиграли с достаточно внушительным преимуществом, подопечные Эдуарда Занковца в некоторых отрезках игры переигрывали своих оппонентов. Особенно хорош был у белорусов Михаил Грабовский, который раз за разом оставлял с носом своего партнёра по "Торонто" Диона Фанёфа. Жаль только в завершающей стадии капитану сборной Белоруссии не повезло. Впрочем, нельзя не отдать должное и другому одноклубнику Грабовского и по совместительству голкиперу канадцев Джеймсу Реймеру, который показал достаточно уверенную игру.

Что касается самого упорного и одновременно "качественного" матча, то здесь стоит отметить встречу сборных Чехии и Латвии. Прибалты по традиции заставили понервничать чешских поклонников. Дважды они выходили вперёд, но не слишком уверенная игра Масальскиса в отдельных эпизодах позволила действующим чемпионам мира счёт сравнять. Ну а уже в начале третьего периода Гавлат забил, как показало время, победную шайбу. Хотя, латыши имели все шансы пополнить свою очковую копилку в этой игре.

СЕНСАЦИИ

Первые матчи на турнире сложились непросто для многих фаворитов. К примеру, канадцы, чехи и словаки, несмотря на победы, заставили понервничать своих болельщиков. А швейцарцы и вовсе одолели французов лишь в овертайме. Но без сенсаций всё-таки не обошлось. И, в первую очередь, речь, как вы понимаете, идёт о матче Россия – Германия, в котором наши ребята уступили команде Уве Круппа. Возможно, не настроились должным образом, да и взаимопонимание во всех четырёх звеньях нашей команды было не на высшем уровне. Во всяком случае, по итогам этой игры в составе россиян можно выделить разве что Евгения Набокова и Владимира Тарасенко. В то время, как у немцев здорово сыграла вся команда. Ранкель весь матч терзал оборону нашей сборной, Эндрас был непробиваем, а Грайлингер и Раймер мастерски использовали свои моменты. Хотя, опять же, сложно сказать, как Атюшов пытался одной клюшкой остановить Грайлингера в эпизоде с первым голом. Да и каким образом страховали Куликова Никулин и Кайгородов при второй шайбе, тоже не совсем понятно. Не будем также забывать, что наш соперник дважды попал в штангу. В общем, с одной стороны немцы сотворили сенсацию, а с другой — кто скажет, что они победили не по делу?

Второй матч, который можно смело добавить к категории "сенсация" прошел в Кошице, где норвежцы неожиданно одолели шведов в серии буллитов. Правда, "викинги" в отличие от немцев, выиграли скорее случайно. Не знаем, чего в Уфе налили Эрику Эрсбергу после выигрыша Кубка Гагарина, но в Словакии он явно находится не в своей тарелке. Мало того, что голкипер "Тре крунур" пропустил четыре шайбы от норвежцев при 19 бросках по своим владениям, так еще и умудрился дважды капитулировать в серии штрафных бросков. В общем, в ворота шведов залетало всё что можно, хотя по игре они явно были сильнее своих соперников.

ГЕРОИ

Третья звезда – Кристобаль Юэ (Франция)

Когда выяснилось, что сборная Франции прилетала вместо Словакии в Польшу и только потом добралась до Кошице, сразу подумалось, что эти ребята приехали на турнир туристами, мол, могли бы и в Кракове оставаться. Всё равно на мировом первенстве вам ничего не светит. Но, всеобщие насмешки только разозлили французов. В матче со швейцарцами они сумели удивить не только соперника, но и всю хоккейную общественность. Мало того, что они оказали достойное сопротивление более сильной команде, но и сумели пополнить свой очковый багаж, уступив лишь в овертайме. Но, конечно, французы бы не добились такого результата, не найдись в их составе героя. Кристобаль Юэ хоть и француз, но фигура в мировом хоккее небезызвестная. Юэ бы наверняка провёл этот сезон в НХЛ, но он стал заложником своего большого контракта, поэтому "Чикаго" был вынужден отдать француза в аренду швейцарскому "Фрибургу". И, судя по всему, Юэ за это время сумел неплохо изучить манеру игры швейцарских нападающих. В матче с командой Шона Симпсона он отразил 34 броска по своим воротам, едва не доведя до инфаркта жителей страны сыра и часов.

Вторая звезда – Джордан Эберле (Канада)

Пожалуй, самую яркую игру в первом туре среди полевых игроков показал именно Эберле. Этот канадский нападающий просто затерзал белорусскую оборону и забросил две шайбы. На его счету оказался и первый гол канадцев, который голеодор забил в весьма эффектной манере. Вообще же тройка Эберле – Спецца – Кейн в матче со сборной Белоруссии произвела самое лучшее впечатление, ровно как и связка Скиннер – Таварес. Сколько эти парни организовали эффектных комбинаций — и не сосчитать!

Первая звезда – Деннис Эндрас (Германия)

Этот немецкий страж ворот не сотворил в матче с Россией обилия умопомрачительных "сэйвов", но его надёжная и уверенная игра сразу же вселила в сборную Германии уверенность, которую подопечные Уве Круппа не потеряли вплоть до последней секунды. У наших ребят почти не было возможностей, чтобы сыграть на добивании. Заслуга в этом принадлежит не только немецким защитникам, но и Эндрасу, который большинство шайб фиксировал намертво, либо отбивал в сторону от своих ворот. Так что голкипер немцев, похоже, сделал первый шаг к своему второму подряд званию лучшего вратаря чемпионата мира.

ТРАВМА

Не успел чемпионат мира стартовать, как защитник сборной Чехии Радек Мартинек получил тяжелейшую травму. Силовой приём Артура Кулды не был жестким, но видимо при ударе о борт Мартинек и получил своё повреждение. Судя по всему у защитника чехов проблемы с позвоночником. Будем надеяться, что с Радеком всё обойдётся и пожелаем ему здоровья!

ГОЛ ТУРА

В первом туре было заброшено немало красивых шайб. Хороший гол забил словенец Алеш Краньц, блеснули своим мастерством Аалтонен и Пильстрём, но самый яркий шедевр, по нашему мнению, удался защитнику сборной Швейцарии Жюльену Воклеру. Он не только принёс своей команде победу над французами, но и сделал это в весьма эффектном стиле. Согласитесь, не часто увидишь, чтобы игрок обороны вот так лихо оставлял в дураках четверых соперников, а затем еще и мастерски расправлялся с вратарём.

$$$ ЗАРАБОТАЙ НА СВОЁМ САЙТЕ $$$


Класс!
Категория: Хоккей с шайбой | Просмотров: 502 | Добавил: wildcat_78 | Теги: Хоккей с шайбой, чемпионат мира 2011, Первый тур. Итоги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сочи 2014
Поиск
Реклама
Видео

Лыжные гонки Рука (ФИНЛЯНДИЯ) 2015 Мужчины 10 км свободный стиль

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Категории раздела
Биатлон [239]
Новости биатлона
Бобслей [80]
Новости бобслея
Горные лыжи [200]
Новости горнолыжного спорта
Керлинг [100]
Новости керлинга
Конькобежный спорт [193]
Новости конькобежного спорта
Лыжное двоеборье [45]
Новости лыжного двоеборья
Лыжные гонки [209]
Новости лыжного спорта
Прыжки с трамплина [111]
Новости прыжков с трамплина
Санный спорт [90]
Новости санного спорта
Скелетон [44]
Новости скелетона
Сноуборд [56]
Новости сноубординга
Фигурное катание [232]
Новости фигурного катания
Фристайл [61]
Новости фристайлинга
Хоккей с шайбой [262]
Новости хоккея с шайбой
Хоккей с мячом [12]
Новости хоккея с мячом
Шорт-трек [56]
Новости шорт-трека
Сочи 2014 [196]
Обратный отсчёт
Подиум [708]
Фотоальбом
Биографии
[03.12.2013][Бобслей]
Элана Алессандра Мейерс
[14.04.2011][Горные лыжи]
Марлис Шильд
[24.02.2011][Биатлон]
Уле-Айнар Бьорндален
События недели:     Биатлон Хохфильцен (Австрия) 13-15 декабря     Бобслей Лейк-Плэсид (США) 14-15 декабря     Горные лыжи Валь-д'Изер (Франция), Санкт-Мориц (Швейцария) 14-15 декабря     Конькобежный спорт Нагано (Япония) 13-15 декабря     Лыжные гонки Давос (Швейцария) 14-15 декабря     Прыжки с трамплина Клигенталь (Германия) 14-15 декабря     Санный спорт Уистлер (Канада) 13-15 декабря     Скелетон Лейк-Плэсид (США) 13 декабря     Сноуборд Монфатон (Австрия) 13-15 декабря     Фристайл Купер (США) 13-15 декабря     Еврохоккейтур Кубок 1 канала Москва (Россия)12-15 декабря