16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2011 » Май » 08
Шведы, благодаря дублю Микаэля Бэклунда, в третьем периоде вырвали победу у Швейцарии в матче квалификационного раунда чемпионата мира, переиграв соперника со счётом 2:0. Швеция вышла вперёд на 48-й минуте, а за 32 секунды до сирены поразила пустые ворота. Шведы после этой победы набрали 10 очков и сравнялись с канадцами, с которыми в очной встрече определят победителя группы F.

Швеция — Швейцария — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
1:0 — Бэклунд (Кронвалл) — 47:47
2:0 — Бэклунд — 59:28 ПВ
Вратари: Фаст — Дженони.
Категория: Хоккей с шайбой | Просмотров: 421 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 08.05.2011 | Комментарии (0)

Сборная России уступила чехам в матче квалификационного раунда чемпионата мира со счётом 2:3. В первом периоде чехи усилиями Ворачека и Ягра дважды пробили Константина Барулина, в середине второго отрезка игры Терещенко с пятака пропихнул шайбу в ворота, сократив разрыв в счёте. В начале третьего периода Илья Никулин был наказан буллитом за бросок клюшки, и Плеканец забросил в ворота России третью шайбу. За пять минут до финальной сирены Зарипов отыграл одну шайбу, но финальный штурм россиян не позволил команде уйти от поражения. Отметим, что чехи перебросали Россию 33-26. Сборная Чехии обеспечила себе первое место в группе E.

Чехия — Россия — 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

1:0 — Ворачек (Ролинек, Шкоула) — 14:01.
2:0 — Ягр (Плеканец) — 15:52.
2:1 ... Читать дальше »

Сборная США переиграла Францию в матче квалификационного раунда чемпионата мира со счётом 3:2. Американцы пропустили первыми, но затем трижды огорчили Кристобаля Юэ. Французы в концовке отыграли одну шайбу, но спасти матч не смогли. Сборная США набрала семь очков и занимает третье место в группе F.

Вратари: Конклин — Юэ.

Дубль форварда сборной Финляндии Туомо Рууту, который он оформил за три минуты третьего периода, лишил словаков шансов на выход в четвертьфинал, зато заветную путёвку гарантировал своей команде. Финны переиграли хозяев чемпионата мира со счётом 2:1. Словаки открыли счёт в матче в конце первого периода и вели в счёте более 30 минут. На 48-й минуте Туомо Рууту распечатал Халака, а спустя три с небольшим минуты оформил дубль и принёс своей команде столь важную победу.

Финляндия — Словакия — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
0:1 — Габорик (Хандзуш, Демитра) — 16:21 ГБ
1:1 — Рууту (Койву) — 47:14
2:1 — Рууту (Салмела, Пюйорала) — 50:26
Вратари: Веханен — Халак.