16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2011 » Май » 01

Сборная России в матче группового этапа едва не упустила победу над командой Словении.

Российская дружина уверенно начала встречу, выйдя вперед усилиями Атюшова на пятой минуте, но затем подопечные Вячеслава Быкова заработали несколько удалений и на перерыв команды отправились при счете 1:0.

Во второй 20-минутке команды обменялись голами, а в заключительном периоде словенцы дали настоящий бой именитому сопернику, забросив в ворота Евгения Набокова три шайбы. Россияне могли и упустить победу, ведь за 5 минут до конца встречи счет был ничейным (4:4), но шайбы Радулова и Зиновьева склонили чашу весов в пользу россиян.

Победа над Словенией вывела сборную России на третье место в группе.

Россия — Словения — 6:4 (1:0, 1:1, 4:3)
... Читать дальше »

Категория: Хоккей с шайбой | Просмотров: 472 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)

В группе B сборная Канады расправилась с французской дружиной со счетом 9:1.

Канадцы начали на редкость резво. Первым отличился Марк-Андре Граньяни, затем шайбы в ворота Юэ отправили Джейсон Спецца и Джефф Скиннер.

Во втором периоде французы заметно приободрились и даже сократили отставание. Взятие ворот записал на свой счет Пьерр-Эдуар Беллемар. Но на большие свершения их не хватило. Стоило команде Канады немного прибавить, как сразу же Крис Стюарт и Алекс Пьетранджело довели счет до разгромного.

Третий период стал формальностью, и все-таки канадцы не желали униматься. Стоило периоду начаться, как шайба затрепыхалась в сетке ворот французов. Сперва отличился Рик Нэш, спустя несколько минут вторую шайбу забил Скиннер, а эффектную точку в матче поставил Трэвис Зэйдж ... Читать дальше »

Защитник сборной Латвии Артур Кулда за неправильно исполненный силовой прием против чешского хоккеиста Радека Мартинека дисквалифицирован на три матча.

После просмотра видеозаписи эпизода дисциплинарная комиссия Международной федерации хоккея пришла к выводу, что Кулда нанес удар в район головы и шеи соперника. Мартинек не смог продолжить матч, его доставили в больницу, где констатировали серьезное сотрясение мозга и ушиб головы. Предполагается, что Мартинек сборной Чехии на турнире уже не поможет.

Сборная Латвии не сможет рассчитывать на своего защитника в двух матчах предварительного этапа (против Дании и Финляндии), а также в первой встрече квалификационного этапа.

Заключительный матч второго игрового дня на чемпионате мира в Словакии между сборными Норвегии и Швеции стал первым на турнире, в котором для определения победителя потребовались послематчевые броски. Сильнее в этом компоненте оказались норвежцы, а победной стала попытка Пер-Оге Скрёдера: итоговый счёт матча — 6:5 ШБ в пользу "викингов". Отметим, что Норвегия отыгралась сначала с 0:1, потом с 1:3 и наконец спасла игру на 56-й минуте. У шведов дублями отметились форварды Патрик Берглунд и Луи Эрикссон, не слишком удачный матч провёл голкипер "Тре Крунур" Эрик Эрсберг, пропустивший четыре шайбы после 19 бросков и оба послематчевых броска. Швеция перебросала соперника 46-19.

Норвегия — Швеция — 5:4 ШБ (1:3, 2:0, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 — Эрикссон (Нильссон) — 06:2 ... Читать дальше »

Сборная Чехии одержала волевую победу над Латвией, переиграв соперника со счётом 4:2. Дважды по ходу матча чехам пришлось отыгрываться, а победу подопечным Гадамчика принёс невероятный по точности кистевой бросок Мартина Хавлата. Отметим, что два гола сборная Чехии забила бросками с острых углов. Тяжёлую травму в первом периоде матча получил защитник чехов Радек Мартинек, который после силового приёма латышского защитника покинул лёд на носилках.

Чехия — Латвия — 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

0:1 — Дарзиньш (М. Редлихс, Сотниекс) — 09:04.
1:1 — Ролинек (Ворачек, Шкоула) — 17:47.
1:2 — Букартс (Берзиньш, Мейя) — 21:21.
2:2 — Элиаш (Хавлат, Михалек) — 32:02.
3:2 — Хавлат (Элиаш) — 41:15.
4:2 — Червенка — 58:11.
< ... Читать дальше »

30 апреля, в Москве на чемпионате мира по фигурному катанию танцоры завершили произвольный танец. Серебряные призеры Олимпийских игр-2010 американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт стали чемпионами мира в танцах. В сумме за две программы они набрали 185,27 балла, опередив олимпийских чемпионов из Канады Тессу Вирту и Скотта Мойра на 3,48 балла. Это первое золото американских танцоров на чемпионатах мира в истории. В борьбе за бронзу преуспели американцы Майя Шибутани и Алекс Шибутани (163,79). Российские пары Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев (160,23) и Елена Ильиных / Никита Кацалапов (154,50) заняли шестое и седьмое места.

Фигурное катание. Чемпионат мира. Москва, 30 апреля

Танцевальные дуэты. Итоговая классификация.
1. Мэрил Дэвис / Чарли Уайт (США) –  185,27 балла. 2. Тесса Вирт ... Читать дальше »
Категория: Фигурное катание | Просмотров: 520 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)