23242526272829
3031
Архив записей
Главная » 2011 » Май » 06
Во втором матче игрового дня на чемпионате мира канадцы в серии буллитов переиграли сборную США со счётом 4:3 ШБ. "Кленовые листья" дважды отыгрывались по ходу матча, несмотря на огромное игровое преимущество. Сборная Канады значительно перебросала оппонента 51-20, создала кучу моментов, но отличный матч провёл голкипер американцев Тай Конклин. В серии буллитов ни Джонсон, ни Уилер не смогли переиграть Раймера, а Эберле и Нэш переиграли Конклина. Таким образом, канадцы одержали четвёртую победу подряд на чемпионате мира в Словакии.

Канада — США — 4:3 ШБ (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0)
0:1 — Комисарек (Смит, Конклин) — 24:13
1:1 — Бёрнс (Пиетранджело) — 27:20
1:2 — Джонсон (Уилер, Штястны) — 33:47
2:2 — Таварес (Стюарт, Граньяни) — 43:27
3:2 — Спецца (Таварес, ... Читать дальше »
Категория: Хоккей с шайбой | Просмотров: 505 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

Финны прервали победное шествие сборной Германии, переиграв соперника в серии буллитов со счётом 5:4 ШБ. Немцы вели по ходу матча 3:1, 4:3, но не сумели удержать победный счёт. Финны перебросали соперника более чем в два раза 49-21, но очередной блестящий матч провёл MVP прошлого чемпионата мира Деннис Эндрас. В серии послематчевых бросков победу Финляндии принёс её капитан Микко Койву, который реализовал обе свои попытки.

Германия — Финляндия — 4:5 ШБ (1:1, 3:2, 0:1, 0:0, 0:1)
... Читать дальше »

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин прибудет в расположение сборной России для участия в чемпионате мира 7 мая.

Команда Овечкина в ночь со среды на четверг выбыла из розыгрыша Кубка Стэнли, уступив в серии «Тампе-Бэй» – 0-4. Тренерский штаб сборной России принял решение пригласить капитана «Кэпиталз» в Словакию, а вот его одноклубников – форварда Александра Семина и голкипера Семена Варламова – звать на турнир не стали. Одно место в заявке Вячеслав Быков и Игорь Захаркин берегут с мыслью о Павле Дацюке, для которого сезон в НХЛ может закончиться уже субботним утром – его «Детройт» проигрывает «Сан-Хосе» в серии со счетом 0-3.

Как сообщает официальный сайт ФХР, сейчас получено согласие «Вашингтона» на уча ... Читать дальше »

Первый номер сборной России Евгений Набоков, получивший травму в матче квалификационного раунда чемпионата мира против Дании, сегодня проходит углубленное медицинское обследование.

"Ходит Евгений без всяких проблем, почти не прихрамывает. Увы, характер травмы такой, что наш голкипер ходить может почти беспрепятственно, а вот играть в хоккей, тем более в воротах, не может совсем. Его повезли в больницу, специально выделенную оргкомитетом ЧМ для обслуживания участников турнира" - поделился впечатлениями исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

Ледовую тренировку для двух вратарей – Константина Барулина и Василия Кошечкина – и четырех полевых игроков на катке братиславской арены сегодня проводил глава ФХР Владислав Третьяк.

"Окончательное р ... Читать дальше »

Сборная Норвегии одержала победу над командой Швейцарии на втором этапе чемпионата мира — 3:2. Победный задел норвежцы создали ещё в первом периоде, дважды поразив ворота швейцарцев. Отметим, что очередные два очка в бомбардирский зачёт набрал нападающий сборной Норвегии Матис Олимб.

Швейцария — Норвегия — 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

0:1 — Холёс (Бонсаксен, Олимб) — 08:47
0:2 — Скрёдер (Холёс, Олимб) — 19:55 ГБ
1:2 — Монне (Шпрунгер, Зегер) — 28:35 ГБ
1:3 — Форсберг (Хольтет) — 42:48
2:3 — Диаз (Рютеман) — 47:19 ГБ
Вратари: Штефан — Хёуген.

Сборная России одержала непростую победу над командой Дании в первом матче на втором этапе чемпионата мира — 4:3. Россияне открыли счёт в середине первого периода усилиями Зиновьева, однако датчанам удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд за 14 секунд до перерыва. Во втором игровом отрезке Зиновьев вновь вывел российскую команду в лидеры, оформив хет-трик, а в начале третьей двадцатиминутки Артюхин увеличил преимущество россиян.

На 48-й минуте встречи датчане забросили третью шайбу, а вратарь российской команды Евгений Набоков в этом эпизоде получил повреждение и спустя две минуты был вынужден уступить место на льду Константину Барулину во второй раз на турнире. Но, как и в матче против Словакии, россиянам удалось удержать добытое преимущество.

Сборная Белоруссии одержала убедительную победу над командой Австрии в первом матче утешительного раунда чемпионата мира — 7:2. Уже в первом периоде белорусы трижды поразили ворота соперника. Во втором игровом отрезке в воротах австрийцев побывали ещё две шайбы. В третьем периоде команды отличились по два раза.

Белоруссия — Австрия — 7:2 (3:0, 2:0, 2:2)
7:2 — Шихль (Хундертпфунд) — 53:29
Вратари: Мезин — Пенкер (20:00 Вайнхандль).