13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2013 » Май » 15
В заключительном матче группового турнира чемпионата мира сборная Швеции в Стокгольме нанесла поражение команде Дании — 4:2. По ходу встречи шведы дважды уступали в счёте, но в в третьем периоде забросили три шайбы и одержали победу. В составе победителей дубль оформил Мартин Тёрнберг, по разу отличились братья Седины. У проигравших шайбы забросили Мортен Мадсен и Кирилл Старков. Добавим, что этот матч никак не влиял на итоговое распределение мест в группе.

Чемпионат мира. Группа A

Дания – Швеция – 2:4 (1:0, 1:1, 0:3)

1:0 – Мадсен (Старков) – 07:40.
1:1 – Седин (Эрикссон, Седин) – 24:30.
2:1 – Старков (Мадсен, Грин) – 3 ... Читать дальше »
Категория: Хоккей с шайбой | Просмотров: 671 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 15.05.2013 | Комментарии (0)

В очередном матче чемпионата мира сборная Финлядии в Хельсинки сломила сопротивление команды Латвии в овертайме — 3:2 ОТ. Основное время завершилось вничью — 2:2, причём финны сначала уступали 0:1, а затем вели 2:1, но в концовке пропустили вторую шайбу. Победу в овертайме хозяевам принёс Антти Пильстрём, также в составе победителей отличились Сакари Салминен и Микаэль Гранлунд. У проигравших шайбы забросили Гинтс Мейя и Роберт Екимов. Таким образом, сборная Финляндии заняла первое место в своей группе и вышла на словаков в четвертьфинале.

Чемпионат мира. Группа B

Латвия – Финляндия – 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)
1:0 – Мейя (Джериньш, Ясс) – 0 ... Читать дальше »

В очередном матче чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии, сборная Чехии разгромила команду Норвегии, отправив в ворота соперника семь безответных шайб — 7:0. В составе победителей дубль оформил Томаш Флайшман, по разу отличились Иржи Тлусты, Мартин Ганзал, Збынек Михалек, Радим Врбата и Збынек Иргл. Таким образом, чехи в очном споре выиграли у норвежцев последнюю путёвку в четвертьфинал турнира, где сыграют со сборной Швейцарии.

Чехия – Норвегия – 7:0 (3:0, 2:0, 2:0)

1:0 – Флайшман (Плеканец) – 01:45 (5x4).
2:0 – Флайшман (Плеканец, Тлусты) – 07:18.
3:0 – Тлусты (Плеканец) – 11:27 (4x4).
4:0 ... Читать дальше »

В очередном матче чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии, сборная Франции в овертайме уступила команде Германии — 2:3 ОТ. По ходу основного времени французы дважды вели в счёте — 1:0 и 2:1, однако немцам оба раза удавалось отыгрываться. В итоге победу им в овертайме принёс Кристиан Эрхофф, оформивший в этой встрече дубль. Ещё одна шайба у победителей на счету Михаэля Вольфа. В составе проигравших отличились Жюльен Дерозье и Антуан Руссель.

Франция – Германия – 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

1:0 – Дерозье (Беш, Трей) – 01:42 (5x4).
1:1 – Эрхофф (Улльман, Грайлингер) – 17:32 (5x4).
2:1 – Руссель – 34:57. ... Читать дальше »

В очередном матче чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии, сборная Швейцарии обыграла команду Белоруссии со счётом 4:1.

Швейцарцам удалось открыть счёт на первых минутах с начала встречи. Первым в одиночку сумел распечатать ворота команды Белоруссии защитник Роман Йози. Второй игровой отрезок голевыми моментами не отличился. Единственный раз пробить швейцарского голкипера Рето Берра удалось Евгению Ковыршину в начале заключительной двадцатиминутки. В середине третьего периода сумел воспользоваться большинством Маттиас Бибер, а спустя три минуты Юлиан Уолкер в третий раз поразил белорусские ворота. Точку в матче поставил всё тот же Уолкер, попав в пустые ворота. Таким образом, сборная Белоруссии не попадает в четвертьфинал чемпионата мира, а Швейцария одерживает седьмую победу подряд.

Чемпион ... Читать дальше »

В очередном матче чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии, сборная Словакии переиграла команду США со счётом 4:1.

Форварду Словакии Бранко Радивоевичу удалось открыть счёт уже спустя 15 секунд с начала встречи, а ровно через две с половиной минуты вторую шайбу в ворота сборной США отправил Мартин Бартек. Третий раз огорчить Бена Бишопа сумел, воспользовавшись большинством, Рене Выдарены в середине второго периода. Единственную шайбу в ворота словаков на последней минуте второго игрового отрезка забросил американский форвард Дэнни Кристо. На 58-й минуте голкипер сборной США Бен Бишоп покинул ворота, чем сумел воспользоваться меньше чем за минуту до финальной сирены Марко Данё. Таким образом, благодаря этой победе сборная Словакии обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата мира.