13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2013 » Май » 11
В очередном матче игрового дня на чемпионате мира сборная Швеции одержала победу над командой Словении, забросив в ворота соперника две безответные шайбы — 2:0. В первом периоде шведы перебросали соперника — 19-4, однако забить Луке Гранчару не сумели. "Тре Крунур" открыли счёт в матче на 26-й минуте, когда цели достиг бросок Габриэля Ландескога. В начале третьего периода Фредрик Петтерссон в большинстве увеличил отрыв в счёте. В оставшееся время словенская сборная так и не сумела распечатать ворота Юнаса Энрота и в итоге уступила.

Швеция – Словения – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
1:0 – Ландеског (Франссон, Гранберг) – 25:50.
2:0 – Петтерссон (Яльмарссон, Франссон) – 42:51 (5x4). ... Читать дальше »
Категория: Хоккей с шайбой | Просмотров: 422 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 11.05.2013 | Комментарии (0)

В очередном матче игрового дня на чемпионате мира сборная Финляндии разгромила команду Австрии, переиграв соперника со счётом 7:2. Финская сборная уверенно начала встречу и к девятой минуте уже вела — 2:0. Во втором периоде Петри Контиола реализовал большинство, забив третий гол в ворота австрийцев. В начале заключительной трети матча сборная Австрии сумела забить дважды в меньшинстве и сократила разницу в счёте до минимума, однако финны взяли тайм-аут и в оставшееся время отправили в ворота соперника четыре безответные шайбы. Таким образом, сборная Финляндии набрала 14 очков после 6 игр и переместилась на первое место в группе B.

Финляндия – Австрия – 7:2 (2:0, 1:0, 4:2)
... Читать дальше »

В очередном матче игрового дня на чемпионате мира сборная Швейцарии одержала уверенную победу над командой Дании, переиграв соперника со счётом 4:1. Швейцарцы вышли вперёд уже на второй минуте встречи, когда Лука Кунти реализовал большинство. В середине второго периода Райан Гарднер удвоил преимущество сборной Швейцарии, однако спустя три минуты Никлас Йенсен один гол отыграл. В заключительной трети матча швейцарская команда усилиями Рето Сури и Нино Нидеррайтера забросили ещё дважды, установив окончательный счёт матча — 4:1. Таким образом, сборная Швейцарии одержала пятую подряд победу на турнире и уверенно возглавляет группу А.

Швейцария – Дания – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

В стартовом матче игрового дня на чемпионате мира сборная США одержала победу над командой Франции, переиграв соперника со счётом 4:2. Американская команда ударно провела первый период, забросив в ворота соперника две безответные шайбы. Голы на свой счёт записали Стивен Джионта и Бобби Батлер. В середине второго игрового отрезка сборная Франции получила возможность поиграть 5 на 3 и отыграла одну шайбу. В третьем периоде Пол Штястны и Дэвид Мосс довели преимущество команды США до трёх шайб, а в оставшееся время французы усилиями Йорика Трея сумели лишь отыграть один гол.

США – Франция – 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)

1:0 – Джионта (Карл) – 07:08.
2:0 – Батлер (Леблан, Стэплтон ... Читать дальше »

В заключительном матче игрового дня на чемпионате мира сборная Канады добилась уверенной победы над командой Белоруссии, переиграв соперника со счётом 4:1. В первом периоде канадцы перебросали соперника 20-2 и сумели дважды пробить Дмитрия Мильчакова — отличились Райан О'Райлли и Эндрю Лэдд. Во втором игровом отрезке Стивен Стэмкос реализовал большинство и сделал счёт 3:0. В начале заключительной трети матча Клод Жиру отправил четвёртую шайбу в ворота белорусов. В оставшееся время сборная Белоруссии усилиями Алексея Ефименко смогла отыграть один гол.

Белоруссия – Канада – 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

0:1 – О'Райлли (Скиннер, Стаал) – 11:17.
0:2 – Лэдд (Жиру, Шульц) – 16:59. ... Читать дальше »

Сборная России потерпела второе поражение подряд на чемпионате мира, уступив команде Финляндии со счётом 2:3. Подопечные Юкки Ялонена вышли вперёд уже на четвёртой минуте встречи, когда форвард Петри Контиола завершил комбинацию первого звена своей команды. В начале второго периода Александр Радулов в большинстве счёт сравнял, однако спустя четыре минуты Контиола оформил дубль, подставив клюшку под бросок Сами Лепистё. А в концовке игрового отрезка Юхаматти Аалтонен в большинстве в третий раз пробил Семёна Варламова. За две минуты до финальной сирены сборная России заменила вратаря на шестого полевого игрока и вскоре Илья Ковальчук один гол отыграл. Однако большего российская команда добиться не сумела и в итоге уступила. Отметим, что за несколько секунд до конца встречи лидер сборной России Илья Ковальчук получил матч-штраф ... Читать дальше »