13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2013 » Май » 06
В очередном матче чемпионата мира, проходящего в Швеции и Финляндии, сборная Швейцарии взяла верх над командой Чехии — 5:2. В составе победителей отличились Андрес Амбюль, Нино Нидеррайтер, Симон Мозер, Симон Боденман и Рето Сури. У проигравших обе шайбы забросил Иржи Гудлер. Таким образом, швейцарцы одержали третью победу в трёх стартовых матчах турнира и вышли на первое место в группе. Напомним, ранее от швейцарцев уже пострадали сборные Швеции и Канады.

Чемпионат мира. Группа А.

Швейцария – Чехия – 5:2 (1:0, 1:2, 3:0)

1:0 – Амбюль (Гарднер, Йози) – 17:56 (5x4).
2:0 – Нидеррайтер (Мозер, Плюсс) – 26:36.
2:1 – Гудлер (Тлусты, Ворачек) – 33:0 ... Читать дальше »
Категория: Хоккей с шайбой | Просмотров: 407 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)

В очередном матче чемпионата мира, проходящего в Швеции и Финляндии, сборная Словакии одержала волевую победу над командой Германии — 3:2. По ходу встречи словаки дважды уступали в счёте, но сумели переломить ход игры и склонить чашу весов в свою пользу. В составе победителей дубль оформил Томаш Заборски, ещё одну шайбу забросил Марио Ближняк. У проигравших отличились Михаэль Вольф и Маркус Кинк. Таким образом, немцы потерпели третье поражение в трёх стартовых матчах турнира.

Чемпионат мира. Группа B.

Германия – Словакия – 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)

1:0 – Вольф (Гоч, Гогулла) – 04:01.
1:1 – Ближняк (Серсен) – 33:30.
2:1 – Кинк (Трипп, Коль) – 43:01.
... Читать дальше »

В заключительном матче третьего игрового дня на чемпионате мира сборная Норвегии одержала победу над командой Дании, переиграв соперника со счётом 3:2. Норвежцы вышли вперёд уже на второй минуте встречи, когда цели достиг бросок Матса Трюгга, а в концовке второго периода Андерс Бастиансен удвоил преимущество команды Норвегии. В заключительной трети матча датчане усилиями Стефана Лассена и Матса Бёдкера смогли отыграться, однако за две с половиной минуты до финальной сирены форвард СКА и сборной Норвегии Патрик Торесен забросил третью шайбу в ворота датчан и принёс своей команде победу.

Норвегия – Дания – 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

1:0 – Трюгг (Олимб) – 01:03.< ... Читать дальше »

В пятом матче третьего игрового дня на чемпионате мира сборная США добилась победы над командой Латвии, переиграв соперника со счётом 4:1. Первыми в игре сумели отличиться латыши, когда в начале второго периода цели достиг бросок защитника Артурса Кулды. Однако уже через минуту американцы усилиями Тима Стэплтона сумели отыграться, а ещё через две минуты Дэвид Мосс вывел сборную США вперёд. В оставшееся время американцы смогли забить ещё дважды — голы на свой счёт записали Бобби Батлер и Мэтт Ханвик и уверенно победили.

Латвия – США – 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)

1:0 – Кулда (Спруктс, Дарзиньш) – 21:11.
1:1 – Стэплтон (Батлер) – 22:11.
1:2 – Мо ... Читать дальше »

В четвертом матче третьего игрового дня на чемпионате мира сборная Швейцарии переиграла команду Канады, вырвав победу в серии послематчевых бросков — 3:2 ПБ. Швейцарцы ударно провели первый период, перебросав соперника 12-3 и забив один гол. Во втором игровом отрезке канадцы усилиями Эндрю Лэдда сумели сравнять счёт, а на 48-й минуте после броска Мэтта Рида вышли вперёд. За семь минут до финальной сирены Нино Нидеррайтер счёт сравнял. В итоге победитель встречи определился в серии послематчевых бросков — решающий буллит исполнил форвард сборной Швейцарии Рето Сури. Таким образом, швейцарцы, переиграв сборные Канады и Швеции, возглавили турнирную таблицу в группе А.

Швейцария – Канада – 3:2 Б (1:0, 0 ... Читать дальше »

Во втором матче на чемпионате мира сборная России в упорной борьбе переиграла команду Германии, победив со счётом 4:1. Три шайбы российской команды забросил Илья Ковальчук. Форвард сборной России вывел свою команду вперёд на 24-й минуте встречи, а спустя семь минут записал на свой счёт второй гол. В начале заключительного отрезка игры немцы реализовали большинство и сократили разрыв в счёте. За пять минут до финальной сирены сборная Германии забросила вторую шайбу, однако судьи отменили взятие ворот Семёна Варламова. На 59-й минуте Ковальчук оформил хет-трик, а на последних секундах матча Денис Кокарев отправил шайбу в пустые ворота команды Германии.

Германия – Россия – 1:4 (0:0, 0:2, 1:2) < ... Читать дальше »

Во втором матче третьего игрового дня на чемпионате мира сборная Белоруссии переиграла команду Словении, одержав победу со счётом 4:3. Сборная Словении вышла вперёд на 14-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Томажа Разингара, но ещё до перерыва белорусы усилиями Ильи Казнадея отыгрались, а в середине второго периода Александр Китаров вывел сборную Белоруссии вперёд. В оставшееся время словенцы забросили ещё две шайбы, однако команда Белоруссии тут же снова вышла вперёд. Отметим, что сборная Словении перебросала соперника 30-17.

Белоруссия – Словения – 4:3 (1:1, 1:0, 2:2)

0:1 – Разингар (Пайич, Копитар) – 13:28.
1:1 – Казнадей (Китаров, Ку ... Читать дальше »

В стартовом матче третьего игрового дня на чемпионате мира сборная Франции одержала победу над командой Австрии, переиграв соперника со счётом 3:1. Исход матча был решён уже на первых его минутах — французы усилиями Дамьена Флёри и Тедди Да Косты забили два гола, которые сборная Австрии отыграть так и не смогла. В оставшееся время команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Жульена Дерозье ответил Томас Ванек. Отметим, что в данном матче сборные Франции и Австрии, скорее всего, определяли команду, которая покинет элитный дивизион чемпионата мира. Набрать очки в матчах с более сильными сборными и австрийцам, и французам будет очень непросто.

Франция – Австрия – 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)

В заключительном матче второго игрового дня на чемпионате мира сборная Швеции одержала победу над командой Чехии, переиграв соперника со счётом 2:1. Шведы, которые неудачно начали домашний турнир, уступив в стартовом матче сборной Швейцарии, сумели добиться победы над сильной командой Чехии, перебросав соперника более чем в два раза — 39-18. Счёт в матче на 11-й минуте открыл Джимми Эрикссон, а в начале второго периода Хенрик Таллиндер удвоил преимущество "Тре Крунур". В оставшееся время сборная Чехии усилиями Иржи Гудлера один гол отыграла, но уйти от поражения не сумела.

Чехия – Швеция – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
0:1 – Эрикссон (Тёрнберг, Ернкрок) – 10:14.
< ... Читать дальше »

В очередном матче второго игрового дня на чемпионате мира сборная Финляндии добилась победы над командой Словакии, забросив в ворота соперника две безответные шайбы — 2:0. Подопечные Юкки Ялонена вышли вперёд на 12-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Юхаматти Аалтонена. А в начале третьего периода Петри Контиола во второй раз пробил Растислава Станю, записав на свой счёт уже третью шайбу на турнире. Словаки нанесли по воротам Антти Раанты 36 бросков, однако пробить финского голкипера так и не сумели.

Финляндия – Словакия – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Аалтонен (Контиола, Лепистё) – 11:28.
2:0 – Контиола – 42:09.

Вратари: ... Читать дальше »

В очередном матче второго игрового дня на чемпионате мира сборная Канады добилась непростой победы над командой Дании, переиграв соперника со счётом 3:1. Датчане вышли вперёд уже на пятой минуте игры, когда большинство реализовал Мортен Грин. Отыграться "кленовые листья" смогли лишь в середине второго периода — отличился Мэтт Дюшейн. Спустя полторы минуты Стивен Стэмкос вывел сборную Канады вперёд. В заключительном игровом отрезке Дюшейн оформил дубль, установив окончательный счёт в матче.

Канада – Дания – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

0:1 – Грин (Стол, Нильсен) – 04:50 (5x4).
1:1 – Дюшейн (Эберле) – 30:15.
2:1 – Стэмкос (Стаал, Жиру) – 31:38 ( ... Читать дальше »