20212223242526
2728293031
Архив записей
Главная » Подиум
11 декабря, в Давосе (Швейцария) проходит четвертый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Лидер Кубка мира россиянин Александр Легков занял второе место на 15 км классическим ходом. В борьбе за победу он всего 0,9 секунды уступил казахстанцу Алексею Полтаранину. Тройку призеров замкнул чех Лукаш Бауэр.

...
14. Петр Седов (Россия) - ... Читать дальше »
Категория: Подиум | Просмотров: 466 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 11.12.2010 | Комментарии (0)

Сегодня в австрийском Хохфильцене состоялась мужская гонка преследования в рамках этапа Кубка Мира по биатлону. Победу, как и в спринте, одержал норвежец Тарьей Бё, вторым стал Симон Эдер из Австрии, а Иван Черезов принес России первую медаль в Кубке Мира 2010-2011, выиграв финишную дуэль у еще одного россиянина Евгения Устюгова.

Мужчины. Пасьют

1. Тарьей Бё (Норвегия) - 36:32.4 (1 промах)
2. Симон Эдер (Австрия) - +38.7 (0)
3. Иван Черезов (Россия) - +40.0 (2)
4. Евгений Устюгов (Россия) - +40.9 (1)
5. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) - +43.5 (4)
6. Кристоф Зуманн (Австрия) - +47.1 (1)
7. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) - +49.9 (3)
8. Михаэль Грайс (Германия) - +50.9 (2)
...
14. Максим Чудов (Россия) - +1:39.4 (2)
...
20. Антон Шипулин ... Читать дальше »

В ночь с 10 на 11 декабря в Парк-Сити (США) на третьем этапе Кубка мира по бобслею и скелетону завершили соревнования бобслеисты в двойках. Первую победу в сезоне одержали россияне Александр Зубков и Дмитрий Труненков, опередившие по сумме двух попыток итальянцев Симоне Бертаццо и Серджио Риву на 0,14 секунды, немцев Мануэля Мачату и Андреаса Бредау – на 0,34. В общем зачете Кубка мира Зубков поднялся на второе место, уступая только Мачате 42 балла. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Женские соревнования американского этапа Кубка мира по бобслею в двойках из-за непогоды было решено отменить.

Бобслей. Кубок мира. Третий этап. Парк-Сити (США), 10 декабря

Мужчины. Двойки. 1. Алек ... Читать дальше »

Российские сноубордиски заняли весь пьедестал в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира в Италии; Екатерина Тудегешева одерживает вторую победу подряд!

Сегодня, 10 декабря, в итальянском Лимоне Пьемонте проходит седьмой этап Кубка мира по сноуборду. Завершились соревнования в параллельном гигантском слаломе. Россиянки заняли весь пьедестал впервые в истории. Вторую победу в сезоне одержала чемпионка мира 2007 года Екатерина Тудегешева, победвшая в большом финале Алену Заварзину. Светлана Болдыкова, уступившая в полуфинале Заварзиной, в дуэли за бронзу взяла верх над австрийкой Клаудией Риглер. Серебряный призер Олимпийских игр-2010 Екатерина Илюхина завершила борьбу в 1/8 финала.

В мужских соревнованиях все места в призовой тройке заняли австрийцы. П ... Читать дальше »

9 декабря, на олимпийской санно-бобслейной трассе в Парк-Сити (США) стартовал третий этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Победителем стартов скелетонистов стал россиянин Александр Третьяков (на фото), представляющий Центральный спортивный клуб "Локомотив"! Занимая после первой попытки лишь седьмое место (49,37), он блестяще исполнил вторую (49,11) – и победил в сумме (1.38,48). Второго призера, немца Сандро Штилике наш соотечественник опередил всего на одну сотую (!) секунды!

Другой россиянин Сергей Чудинов, напротив, вторую попытку исполнил хуже первой (49,54 против 49,44), и занял общее 12-е место.

Бобслей и скелетон. Кубок мира. Третий этап. Парк-сити, США, 9 декабря

Скелетон. Мужчины.
1. Александр Третьяков (Россия) – 1.38,48 (вторая попытка – 49,11). 2. Сандро Штил ... Читать дальше »

Сегодня, 5 декабря, в китайском Чанчуне проходит третий день третьего этапа Кубка мира по шорт-треку. Россиянин Семен Елистратов (на фото) сотворил сенсацию, став победителем этапа Кубка мира на дистанции 500 м! Это первая победа наших мастеров шорт-трека в истории! В финал "А" были допущены сразу семь спортсменов, но Елистратов сумел обойти всех – канадца Реми Беюли, японца Риосуке Саказуме, канадца Лиама Макфарлайна, голландца Фрика ван дер Варта, китайца Хан Цзяляна и южнокорейца Хо Сук Ли.

У женщин на 500 м первенствовала китаянка Чжао Наннань, а первая из россиянок Валерия Потемкина замкнула первую "десятку".

Шорт-трек. Кубок мира. Третий этап. Чанчун (Китай), 5 декабря

Мужчины. 500 м.

1. Семен Елистратов (Россия) – 43,300.
2. Реми Беюлье (Канада) – ... Читать дальше »

На этапе Кубка Мира по бобслею и скелетону в Калгари прошла командная гонка. Победу уверенно одержала команда Германии, вторыми стали канадцы, а третье место заняла вторая сборная России, обойдя первую сборную на девять сотых секунды.

Калгари. Командная гонка

1. Германия (Франк Роммель, Штефани Щурек / Кристин Штайнерт, Аня Хубер, Мануэль Мачата / Флориан Беке) - 3:47.86

2. Канада (Джон Монтгомери, Мелисса Тес / Эмили Баадсвик, Эми Гоу, Линдон Раш / Джастин Уилкинсон) - +1.49

3. Россия-2 (Сергей Чудинов, Анастасия Скулкина / Яна Виноходова, Ольга Потелицына, Алексей Горлачев / Илья Иванов) - +1.75

4. Россия-1 (Александр Третьяков, Виктория Токовая / Маргарита Исмаилова, Светлана Трунова, Александр Касьянов / Алексей Андрюнин) - +1.84