11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » Подиум

13 декабря, в Нагано (Япония) стартовал четвёртый этап кубка мира по конькобежному спорту. В первый день россияне взяли четыре призовых места – одно первое, два вторых и одно третьей. В командном спринте мужская команда (Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Виктор Муштаков) одержала победу (1.20,139), а женская (Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова, Дарья Качанова) взяла серебро (1.29,113). На 500 м Ангелина Голикова стала серебряным призёром (37,515), Павел Кулижников – бронзовым (34,732).

Конькобежный спорт. Кубок мира. Четвёртый этап. Нагано, Япония. 13 декабря
Мужчины. 500 м. Дивизион «А». 1. Юма Мураками – 34,584. 2. Тацуя Синама (оба – Япония) – 34,672. 3. Павел Кулижников – 34,732. 4. Виктор Муштаков &ndash ... Читать дальше »

Категория: Подиум | Просмотров: 205 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

13 декабря, в Хохфильцене (Австрия) проходит второй этап Кубка мира по биатлону. В мужском спринте на 10 км бронзу взял Александр Логинов с точной стрельбой. Победил норвежец Йоханнес Бё, опередив француза Симона Дестье на восемь секунд, Логинова – на 14,6. Бё и Дестье промахнулись по разу. Россиянин Матвей Елисеев с точной стрельбой стал четвёртым.

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен, Австрия. 13 декабря
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа. 1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 25.07,8 (1 штрафной круг). 2. Симон Дестье (Франция) – отставание 7,8 (1). 3. Александр Логинов – + 14,6 (0). 4. Матвей Елисеев – + 20,6 (0)… 27. Дмитрий Малышко – + 1.11,5 (2)… 34. Никита Поршнев – + 1.30,9 (1)… 44. Евгений Гараничев – + 1.40,8 (2)… 75. ... Читать дальше »

13 декабря, в Хохфильцене (Австрия) стартовал второй этап Кубка мира по биатлону. В женском спринте на 7,5 км победила итальянка Доротея Вирер, обойдя на шесть секунд норвежку Ингрид Тандревольд, на 18,3 – бронзового призёра россиянку Светлану Миронову.

Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа. 1. Доротея Вирер (Италия) – 21.26,5 (1 штрафной круг). 2. Ингрид Тандревольд (Норвегия) – отставание 5,9 (0). 3. Светлана Миронова – + 18,3 (1)… 19. Кристина Резцова – + 58,6 (1)… 26. Екатерина Юрлова-Перхт – + 1.08,2 (2)… 60. Тамара Воронина – + 2.10,6 (2)… 69. Лариса Куклина (все – Россия) – + 2.21,9 (4).

8 декабря, в Лейк-Плэсиде (США) продолжается первый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Олимпийский чемпион россиянин Александр Третьяков взял бронзу в турнире скелетонистов, опередив на 0,06 секунды немца Александра Гасснера. Первенствовал немец Аксель Юнгк, серебро – у латвийца Мартиньша Дукурса. Россияне Никита Трегубов и Евгений Рукосуев заняли восьмое и девятое места.

Бобслей, скелетон. Кубок мира. Первый этап. Лейк-Плэсид (США), 8 декабря

Скелетон. Мужчины. 1. Аксель Юнгк (Германия) – 1.46,32. 2. Мартиньш Дукурс (Латвия) – 1.46,44. 3. Александр Третьяков – 1.46,71… 8. Никита Трегубов – 1.47,01. 9. Евгений Рукосуев (все – Россия) – 1.47,05.

8 декабря, в Нур-Султане (Казахстан) завершается третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. В женской командной гонке сборная России (Евгения Лаленкова, Елизавета Казелина, Наталья Воронина) завоевали брону (3.04,330). Победили канадки (3.00,235), вторые – голландки (3.00,340).

В мужской командной гонке сборная России (Данила Семериков, Руслан Захаров, Даниил Алдошкин) стала бронзовым призёром (3.48,270). Победили итальянцы (3.46,317), серебро – у канадцев (3.47,650).

8 декабря, в Лиллехаммере (Норвегия) завершился второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. В мужской эстафете 4х7,5 км первое и второе места заняли российские команды. Победили Иван Якимушкин, Евгений Белов, Илья Порошкин и Сергей Устюгов, выступавшие в статусе второй команды. Первый коллектив (Андрей Ларьков, Илья Семиков, Денис Спицов, Андрей Мельниченко) завоевал серебро, уступив 1,3 секунды. Ставшие третьими норвежцы отстали от победителей на 8,9 секунды.

В женской эстафете уверенно победили норвежки, опередив ставших вторыми американок на 49 секунд. Бронза – у шведок. Российские команды финишировали на шестом и седьмом местах.

Лыжные гонки. Кубок мира. Второй этап. Лиллехаммер, Норвегия. 8 декабря

... Читать дальше »

8 декабря, в Шанхае (Китай) завершился четвёртый этап Кубка мира по шорт-треку. Мужская сборная России (Даниил Ейбог, Павел Ситников, Семён Елистратов, Виктор Ан) выиграла эстафету на 5000 м, опередив венгров и южнокорейцев. Женская сборная России (Екатерина Константинова, Евгения Захарова, Софья Просвирнова, Софья Бойцова) в эстафете на 3000 м заняла седьмое место. Победили канадки, оставив вторыми голландок, третьими – американок.