20212223242526
2728293031
Архив записей
Главная » Подиум
12 марта, в Инцеле (Германия) проходит третий день чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Чемпион мира и Европы в классическом многоборье россиянин Иван Скобрев завоевал бронзу на дистанции 10 000 м с результатом 13 минут 8,17 секунд. В борьбе за бронзу Иван выиграл у южнокорейца Сюн Хун Ли 0,66 секунды. Второе золото в Инцеле после успеха на 5000 м выиграл голландец Боб де Йонг, пробежавший «десятку» за 12.48,20. Серебро в активе голландца Боба де Вриса (13.04,62).

Конькобежный спорт. Чемпионат мира на отдельных дистанциях. Инцель (Германия), 12 марта

Мужчины. 10 000 м. 1. Боб де Йонг – 12.48,20. 2. Боб де Врис (оба – Голландия) – 13.04,62. 3. Иван Скобрев – 13.08,17… 15. Александр Румянцев (оба – Россия) – 13.44,32.
Категория: Подиум | Просмотров: 480 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

11 марта, в Инцеле (Германия) завершился второй день чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Иван Скобрев завоевал первую российскую медаль на чемпионатах мира на отдельных дистанциях с 2008 года, выиграв бронзу на 5000 м с результатом 6 минут 17,47 секунды. Всего 0,02 секунды ему не хватило до серебра, которое в активе южнокорейца Сюн Хун Ли. Золото завоевал голландец Боб де Йонг (6.15,41).

Мужчины. 5000 м.
1. Боб де Йонг (Голландия) – 6.15,41. 2. Сюн Хун Ли (Южная Корея) – 6.17,45. 3. Иван Скобрев (Россия) – 6.17,47.

Мужская сборная России завоевала серебряные медали чемпионата мира в эстафете 4х7,5 километров. Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Максим Максимов и Иван Черезов уступили только команде Норвегии, которая выиграла гонку. Третье место заняли украинские биатлонисты.

Большую часть дистанции россияне шли в первой тройке, однако Черезов на предпоследней стрельбе вынужден был задействовать дополнительные патроны, и российская команда откатилась на пятую строчку. На последнем огневом рубеже Черезов исправился, закрыв все мишени с первой попытки, а на заключительном отрезке гонки обошел украинца Сергея Седнева в споре за серебро.

Норвежец Тарьей Бе на последней ... Читать дальше »

8 марта, на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске прошла мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами, где за промах дается одна минута штрафа. И только в шестой гонке главного старта сезона российские биатлонисты наконец-то выиграли первую медаль – серебряную. Максим Максимов, не допустив ни одного промаха, на финише «индивидуалки» уступил только норвежцу Тарьею Бо (один промах) – 40 секунд.

Биатлон. Чемпионат мира. Ханты-Мансийск, 8 марта

Мужчины. Индивидуальная гонка 20 км с четырьмя огневыми рубежами.
1. Тарьей Бо (Норвегия) – 48.29,9 (1). 2. Максим Максимов (Россия) – отставание 40,0 (0). 3. Кристоф Зуманн (Австрия) – +45,5 (1)… 9. Максим Чудов – +1.40,7 (0)… 13. Евгений Устюгов – +2.04,0 (1)… 21. Иван Черезов (все – Россия) – +3.13,1 (4). ... Читать дальше »

6 марта, в норвежском Холменколлене завершился чемпионат мира по лыжным видам спорта. Последний комплект медалей разыграли лыжники-гонщики на 50 км свободным стилем. Максим Вылегжанин выиграл серебро, опередив норвежца Тора Асле Гьордалена на пять секунд. Золото завоевал норвежец Петтер Нортуг, обойдя Максима на финише на 1,7 секунды.

5 марта, в Москве завершился 15-й этап Кубка мира по сноуборду. Чемпионка мира 2007 года и лидер текущего Кубка мира россиянка Екатерина Тудегешева одержала пятую победу в нынешнем сезоне, на сей раз в параллельном слаломе!  В финале она была быстрее японки Томоки Такеучи, а ранее прошла немок Анке Карстенс и Селину Йорг, а также австрийку Дорис Гюнтер. Третье место заняла Гюнтер. Светлана Болдыкова, представляющая Центральный спортивный клуб «Локомотив», стала 16-й. В мужских соревнованиях в параллельном слаломе победил итальянец Роланд Фишналлер, выиграв финальную дуэль у словенца Рока Маргуча. Лучший из россиян Андрей Соболев занял восьмое место.

Сноуборд. Кубок мира. 15-й этап. Москва, 5 марта

Мужчины. Параллельный слалом. 1 ... Читать дальше »

5 марта, в Херенвене (Голландия) проходит второй день финала Кубка мира по конькобежному спорту. Чемпион мира и Европы в классическом многоборье россиянин Иван Скобрев стал третьим на дистанции 1500 м с результатом 1.46,59. Победил американец Шани Дэвис (1.45,92), вторым стал голландец Штефан Гротхус (1.46,09). В общем зачете Кубка мира на дистанции 1500 м Скобрев занял четвертое место (333 очка), а первое - Дэвис (440).

Конькобежный спорт. Финал Кубка мира. Херенвен (Голландия), 5 марта

Мужчины. 1500 м. 1. Шани Дэвис (США) – 1.45,92. 2. Штефан Гротхус (Голландия) – 1.46,09. 3. Иван Скобрев – 1.46,59… 15. Евгений Лаленков – 1.48,54… 21. Павел Байнов (все – Россия) – 1.50,54.