11121314151617
18192021222324
25262728
Главная » 2013 » Февраль » 15
15 февраля, в Нове Место (Чехия) на чемпионате мира по биатлону состоялась женская эстафета 4х6 км с восемью огневыми рубежами. Россиянки Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина остановились в шаге от пьедестала, уступив бронзовым призёрам из Италии 18 секунд. Победила сборная Норвегии, в составе которой Тора Бергер завоевала в Чехии четвертое золото. Норвежки выиграли у украинок семь секунд, у итальянок – 11,6. При этом норвежки пробежали один штрафной круг, а украинки, итальянки и россиянки обошлись без дополнительных метров дистанции.

Биатлон. Чемпионат мира. Нове Место (Чехия), 15 февраля

Женщины. Эстафета 4х6 км, восемь огневых рубежей.
1. Норвегия (Хильда Фенне, Анн Кристин Флатланд, Синнове Солемдал, Тора Бергер) – 1:08.11,0 (1 штрафной круг + 9 дополнительны ... Читать дальше »
Категория: Биатлон | Просмотров: 388 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 15.02.2013 | Комментарии (0)

15 февраля, в Сочи стартовал 19-й  этап Кубка мира. Россиянин Александр Смышляев дошел до суперфинала в могуле, где не финишировал, заняв итоговое пятое место. Победы одержали канадец Майкл Кингсбери и американка Ханна Керни. Лучшая из россиянок Елена Муратова заняла 12-е место.

Фристайл. Кубок мира. 19-й этап. Сочи, 15 февраля

Мужчины. Могул.
1. Майкл Кингсбери (Канада) – 25,93. 2. Патрик Денин (США) – 24,96. 3. Филипп Маркис (Канада) – 24,68… 5. Александр Смышляев – не финишировал в суперфинале… 16. Денис Долгодворов – 2,96 в финале… 19. Иван Панфилов – 20,33… 27. Сергей Волков – 17,84. 28. Алексей Павленко – 14,62. 29. Андрей Волков – 13,26… 38. Сергей Шимбуев – 8,89.. 47. Виталий Сергеев – 2,24. Максим Михайлов (все – Россия) не финишировала.

Женщины. Могул. 1. ... Читать дальше »
Категория: Фристайл | Просмотров: 396 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 15.02.2013 | Комментарии (0)

15 февраля, в Сочи проходит девятый, финальный этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Первую попытку завершили скелетонисты. Чемпион мира россиянин Александр Третьяков стал серебряный призёром. Вторую попытку он прошел в одно время с латышом Мартиньшом Дукурсом, а по сумме двух спусков уступил конкуренту 0,17 секунды. В борьбе за бронзу немец Франк Роммель опередил американца Джона Дэли и латыша Томаса Дукурса. Россиянин Антон Батуев стал 17-м. В общем зачете Кубка мира Мартиньш Дукурс стал обладателем трофея, а Александр Третьяков занял четвертое место.

Скелетон. Финал Кубка мира. Сочи, 15 февраля

Мужчины. Итоговая классификация.
1. Мартиньш Дукурс (Латвия) – 1.54,12. 2. Александр Третьяков (Россия) – 1.54,29. 3. Франк Роммель (Германия) – 1.55,52… 17. Антон Батуев (Россия) – 1.56,52. < ... Читать дальше »
Категория: Подиум | Просмотров: 440 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 15.02.2013 | Комментарии (0)

15 февраля, в Шладминге (Австрия) проходит чемпионат мира по горнолыжному спорту. В гигантском слаломе победил американец Тед Лигети. Это его третье золото на турнире после успехов супергиганте и суперкомбинации. Серебро завоевал австриец Марсель Хиршер, бронзу вырвал итальянец Манфред Мельг. Лучший из россиян Павел Трихичев стал 27-м. Александр Андриенко показал 33-й результат, а Степан Зуев не финишировал.

Горнолыжный спорт. Чемпионат мира. Шладминг (Австрия), 15 февраля

Мужчины. Гигантский слалом. Итоговая классификация.
1. Тед Лигети (США) – 2.28,92. 2. Марсель Хиршер (Австрия) – 2.29,73. 3. Манфред Мельг (Италия) – 2.30,67… 27. Павел Трихичев – 2.35,38… 33. Александр Андриенко – 2.39,14. Степан Зуев (все – Россия) не финишировал.
Категория: Горные лыжи | Просмотров: 417 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 15.02.2013 | Комментарии (0)