11121314151617
18192021222324
25262728
Главная » 2013 » Февраль » 24
24 февраля, в Сочи завершился розыгрыш Кубка мира по санному спорту. Сборная России в составе Татьяны Ивановой, Альберта Демченко и двойки Владислав Южаков / Владимир Махнутин стала серебряным призёром. Победила сборная Германии, опередив россиян на 0,156 секунды, благодаря своей двойке Тобиас Ведль / Тобиас Арльт, кторые выиграли на своем этапе у Южакова и Махнутина почти полсекунды. Тройку призёров замкнули канадцы. В общем зачете Кубка мира первенствовали немцы, а россияне заняли пятое место.

Санный спорт. Кубок мира. Девятый этап. Сочи, 24 февраля

Эстафета. 1. Германия – 2.51,553. 2. Россия (Татьяна Иванова, Альберт Демченко, Владислав Южаков / Владимир Махнутин) – 2.51,709. 3. Канада – 2.51,954.

Итоговый зачёт Кубка мира. 1. Г ... Читать дальше »
Категория: Подиум | Просмотров: 421 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 24.02.2013 | Комментарии (0)

24 февраля, в Мерибеле (Франция) завершился 17-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. В суперкомбинации победила безоговорочный лидер Кубка мира словенка Тина Мазе. В борьбе за второе место австрийка Николь Хосп обошла соотечественницу Микаэлу Киршгассер на 0,08 секунды.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 17-й этап. Мерибель (Франция), 24 февраля

Женщины. Суперкомбинация.
1. Тина Мазе (Словения) – 1.59,54. 2. Николь Хосп – 2.00,36. 3. Михаэла Киршгассер (обе – Австрия) – 2.00,44.
Категория: Горные лыжи | Просмотров: 725 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 24.02.2013 | Комментарии (0)

24 февраля, в Сочи проходит заключительный, девятый этап Кубка мира по санному спорту. Лидер сборной России Альберт Демченко стал серебряным призёром в одноместных санях, уступив по сумме двух заездов всего 0,004 секунды немцу Анди Лангенхану. Третьим стал немец Давид Меллер. Россиянин Виктор Кнейб замкнул первую «десятку». Обладателем Кубка мира стал немец Феликс Лох, а Демченко занял пятое место.

Мужчины. Одноместные сани.
1. Анди Лангенхан (Германия) – 1.47,335. 2. Альберт Демченко (Россия) – 1.47,339. 3. Давид Меллер (Германия) – 1.47,353… 10. Виктор Кнейб – 1.47,651… 14. Семен Павличенко – 1.47,684… 16. Евгений Воскресенский – 1.47,754… 26. Александр Перетягин (все – Россия) – 1.47,993.

Итоговый зачёт Кубка мира. ... Читать дальше »

24 февраля, в Гармиш-Партенкирхене (Германия) проходит 16-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. В гигантском слаломе победил француз Алексис Пинтуро. Второе время по сумме двух попыток показал австриец Марсель Хиршер, третье – чемпион мира в этой дисциплине американец Тед Лигети. Россиянин Степан Зуев не пробился во вторую попытку с 38-м временем.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 16-й этап. Гармиш-Партенкирхен (Германия), 24 февраля

Мужчины. Гигантский слалом. 1. Алексис Пинтуро (Франция) – 2.32,42. 2. Марсель Хиршер (Австрия) – 2.33,02. 3. Тед Лигети (США) – 2.33,05. Степан Зуев (Россия) не пробился во вторую попытку.

24 февраля, в Валь ди Фиемме (Италия) на чемпионате мира по лыжным видам завершились соревнования в мужском командном спринте свободным стилем. Россияне Алексей Петухов и Никита Крюков стали чемпионами мира. На финише Крюков опередил шведа Эмиля Йонссона на 0,4 секунды, казахстанца Алексея Полторанина – на 0,7. Крюков стал двукратным чемпионом мира в Италии, победив и в личном, и в командном спринте. Серебро с Йонссоном завоевал Маркус Хельнер, бронзу с Полтараниным – Николай Чеботко.

Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Валь ди Фиемме (Италия), 24 февраля

Лыжные гонки. Мужчины. Командный спринт (С).
1. Россия (Алексей Петухов, Никита Крюков) 21.30,9. 2. Швеция (Маркус Хельнер, Эмиль Йонссон) – отставание 0,4. 3. Казахстан (Николай Чеботко, Алексей Порлторанин) – + 0,7.

24 февраля, в Валь ди Фиемме (Италия) на чемпионате мира по лыжным видам завершились соревнования в женском командном спринте свободным стилем. Чемпионками мира стали американки Джессика Диггинс и Киккан Рэндалл, опередив почти на восемь секунд в финале ставших вторыми шведок Шарлоотту Калла и Ингу Ингемарсдоттер. Бронза в активе финнок Рикки Сарасойи-Лильи и Кристы Лахтенмаки. Россиянки Наталья Матвеева и Наталья Коростелева заняли седьмое место.

Лыжные гонки. Женщины. Командный спринт (С).
1. США (Джессика Диггинс, Киккан Рэндалл) – 20.24,4. 2. Швеция (Шарлотта Калла, Ида Ингемарсдоттер) – отставание 7,8. 3. Финляндия (Рикка Сарасойя-Лилья, Криста Лахтенмаки) – + 10,9… 7. Россия (Наталья Коростелева, Наталья Матвеева) – + 34,0. ... Читать дальше »
Категория: Лыжные гонки | Просмотров: 426 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 24.02.2013 | Комментарии (0)