14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2013 » Январь » 26
26 января, в Стоунхэме (Канада) на чемпионате мира по сноуборду завершились соревновавния в борд-кроссе. Представитель ЦСК «Локомотив» россиянин Андрей Болдыков дошел до главного финала, где стал пятым. Звание чемпиона мира подтвердил австралиец Алекс Пуллин. В призовую тройку вошли также австриец Маркус Шайрер и норвежец Стиан Сивертцен. Николай Олюнин стал 17-м. У женщин два первых места заняли канадки Мэлли Рикер и Доминик Малтай. Россиянки Ольга Чеботарёва и Ирина Ковалёва заняли 12-е и 22-е места.

Сноуборд. Чемпионат мира. Стоунхэм (Канада), 26 января

Мужчины. Борд-кросс.
1. Алекс Пуллин (Австралия). 2. Маркус Шайрер (Австрия). 3. Стиан Сивертцен (Норвегия)… 5. Андрей Болдыков… 17. Николай Олюнин… 45. Даниил Дильман. 46. Антон Копривица (все – Россия).

Женщины. Борд-кросс. ... Читать дальше »
Категория: Сноуборд | Просмотров: 593 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 26.01.2013 | Комментарии (0)

26 января, в Викерсунде (Норвегия) проходит этап Кубка мира по прыжкам на лыжах среди мужчин. Первый старт выиграл австриец Грегор Шлиренцауэр, обойдя на 0,5 очка швейцарца Симона Амманна. Третье место занял словенец Роберт Краньец. Россиянин Александр Сардыко не пробился во второю попытку, став 40-м.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. 12-й этап Викерсунд (Норвегия), 26 января

HS225. Первый старт.
1. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) – 418,7. 2. Симон Амманн (Швейцария) – 418,2. 3. Роберт Краньец (Словения) – 417,6… 40. Александр Сардыко (Россия) – 91,8.
Категория: Прыжки с трамплина | Просмотров: 582 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 26.01.2013 | Комментарии (0)

26 января, в Загребе (Хорватия) проходит четвёртый день чемпионата Европы по фигурному катанию. В турнире одиночников победил испанец Хавьер Фернандес с суммой за две программы 274,87 балла. Серебро завоевал француз Флоран Амодио (250,53), бронзу – чех Михал Бржезина (243,52). Дебютант соревнований россиянин Максим Ковтун с личным  рекордом занял пятое место (226,57), а Сергей Воронов стал седьмым (210,18).

Фигурное катание. Чемпионат Европы. Загреб (Хорватия), 25 января

Мужчины. Итоговая классификация.
1. Хавьер Фернандес (Испания) – 274,87 балла. 2. Флоран Амодио (Франция) – 250,53. 3. Михал Бржезина (Чехия) – 243,52… 5. Максим Ковтун – 226,57… 7. Сергей Воронов – 210,18. Евгений Плющенко (все – Россия) снялся после короткой программы.
Категория: Фигурное катание | Просмотров: 534 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 26.01.2013 | Комментарии (0)

26 января, в Клингентале (Германия) на седьмом этапе Кубка мира по лыжному двоеборью состоялась гонка Гундерсена. Победил немец Эрик Френцель. Вторым стал его соотечественник Тино Эдельманн, уступив на финише лыжной гонки Френцелю 10 секунд. Призовую тройку замкнул австриец Вильгельм Денифль.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Седьмой этап. Клингенталь (Германия), 26 января

Гонка Гундерсена. HS140 + 10 км.
1 (1-й после прыжка). Эрик Френцель – 23.03,4. 2 (2). Тино Эдельманн (оба – Германия) – отставание 10,4. 3 (6). Вильгельм Денифль (Австрия) – + 16,6.
Категория: Лыжное двоеборье | Просмотров: 455 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 26.01.2013 | Комментарии (0)

26 января, в Санкт-Морице (Швейцария) проходит чемпионат мира по бобслею и скелетону. Завершили соревнования бобслеистки. Золотые медали завоевали канадки Кайли Хамфрис и Челси Валуа с преимуществом в 0,68 секунды над ближайшими преследователями. В борьбе за серебро американки Элана Майерс и Кэти Эберлинг вырвали 0,02 секунды у немецкой двойки Сандра Кириазис / Франциска Бертельс. Российские экипажи Анастасия Тамбовцева / Людмила Удобкина и Ольга Стульнева / Маргарита Исмайлова заняли 11-е и 12-е места соответственно.

Бобслей. Чемпионат мира. Санкт-Мориц (Швейцария), 26 января

Женщины. Двойки. Итоговая классификация.
1. Кайли Хамфрис / Челси Валуа (Канада) – 4.30,31. 2. Элана Майерс / Кэти Эберлинг (США) – 4.30,99. 3. Сандра Кириазис / Франциска Бертельс (Германия) – 4.31,01... 11. Анаста ... Читать дальше »
Категория: Бобслей | Просмотров: 428 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 26.01.2013 | Комментарии (0)

26 января, в Мариборе (Словения) проходит 15-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. Американка Линдсей Вонн неожиданно победила в непрофильной для себя технической дисциплине – гигантском слаломе. Она по сумме двух попыток вырвала 0,08 секунды у главного фаворита соревнований – словенки Тины Мазе. Третье время в активе австрийки Анны Феннингер.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 15-й этап. Марибор (Словения), 26 января

Женщины. Гигантский слалом.
1. Линдсей Вонн (США) – 2.22,20. 2. Тина Мазе (Словения) – 2.22,28. 3. Анна Феннингер (Австрия) – 2.22,77.
Категория: Горные лыжи | Просмотров: 380 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 26.01.2013 | Комментарии (0)

26 января, в Кицбюэле (Австрия) проходит 14-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. Итальянец Доминик Парис выиграл соревнования в скоростном спуске, опередив канадца Эрика Гуэя на 0,13 секунды. Третье время в активе австрийца Ханнеса Райхельта.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 14-й этап. Кицбюэль (Австрия), 26 января

Мужчины. Скоростной спуск.
1. Доминик Парис (Италия) – 1.57,56. 2. Эрик Гуэй (Канада) – 1.57,69. 3. Ханнес Райхельт (Австрия) – 1.57,92.

25 января в Загребе (Хорватия) завершился третий день чемпионата Европы по фигурному катанию. Российские танцоры завоевали золото и серебро. Победили Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев с рекордом за карьеру в 169,25 балла, обойдя соотечественников Елену Ильиных и Никиту Кацалапова всего на 0,11. Бронзу завоевали итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте (165,80). Россияне Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко остались четвёртыми (157,77).

Танцевальные дуэты. Итоговая классификация.
1. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев – 169,25 балла. 2. Елена Ильиных / Никита Кацалапов (обе пары – Россия) – 169,14. 3. Анна Каппеллини / Лука Ланотте (Италия) – 165,80. 4. Екатерина Рязанова / Илья Ткаченко (Россия) – 157,77.
Категория: Подиум | Просмотров: 514 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 26.01.2013 | Комментарии (0)

25 января в Стоунхэме (Канада) на чемпионате мира по сноуборду завершились соревнования в параллельном гигантском слаломе. Вик Вайлд принёс России первую медаль на предолимпйиских чемпионатах мира. В малом финале за бронзу он оказался быстрее словенца Зана Кошира. Золото завоевал австриец Бенжамин Карл, выиграв в большом финале у итальянца Роланда Фишналлера. У женщин чемпионкой мира стала немка Изабелла Лабек, серебро – у австрийки Юлии Дуймовиц, бронза в активе немки Амели Кобер. Лучшие из россиянок Алёна Заварзина и Светлана Болдыкова завершили борьбу в четвертьфинале.