14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2013 » Январь » 12
9-12 января в Купер Маунтине (США) состоялся этап Кубка мира по сноуборду. В хаф-пайпе первенствовали австралийцы Натан Джонстон и Тора Брайт. Напомним, что россияне квалификацию не прошли. Лучший результат – 24-е место Павла Харитонова.

Сноуборд. Кубок мира. Шестой этап. Купер Маунтин (США), 12 января

Мужчины. Хаф-пайп.
1. Натан Джонстон (Австралия) – 94,75. 2. Лук Митрани – 92,75. 3. Луи Вито (оба – США) – 86,75… 24. Павел Харитонов – 74,60… 27. Никита Автанеев – 72,60… 53. Александр Сладков – 51,00… 74. Дмитрий Миндруль (все – Россия) – 29,00.

Женщины. Хаф-пайп. 1. Тора Брайт (Австралия) – 85,75. 2. Келли Кларк (США) – 82,00. 3. Кверальт Кастелле (Испания) – 80,75.
Категория: Сноуборд | Просмотров: 478 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 12.01.2013 | Комментарии (0)

12 января, в Кенигзее (Германия) проходит седьмой этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Завершили соревнования бобслеисты в двойках. Россияне Александр Зубков и Дмитрий Труненков остановились в шаге от пьедестала, уступив бронзовым призёрам из Германии Франческо Фридриху и Джино Герхарди всего 0,02 секунды. Победили канадцы Линдон Раш и Джессе Лумсден, вторыми стали латыши Оскарс Мелбардис и Даумант Дрейскинс. Алексей Воевода в международном первом старте в нынешнем сезоне занял с Алексеем Стульневым 13-е место.

Бобслей. Кубок мира. Седьмой этап. Кенигзее (Германия), 12 января

Мужчины. Двойки.
1. Линдон Раш / Джессе Лумсден (Канада) – 1.40,22. 2. Оскарс Мелбардис / Даумант Дрейскинс (Латвия) – 1.40,60. 3. Франческо Фридрих / Джино Герхарди (Германия) – 1.40,72. 4. Александр Зубков / Дмитрий Труненко ... Читать дальше »
Категория: Бобслей | Просмотров: 526 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 12.01.2013 | Комментарии (0)

12 января, в Кенигзее (Германия) проходит седьмой этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Завершили соревнования скелетонисты. Россиянин Александр Третьяков стал бронзовым призёром. В борьбе за третью позицию он опередил немца Александра Крокеля на 0,36 секунды. Победил латыш Мартиньш Дукурс, вторым стал немец Франк Роммель. Россиянин Сергей Чудинов занял 16-е место.
11 января, в Кенигзее (Германия) проходит седьмой этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Завершили соревнования скелетонистки. Американка Ноэль Пикус-Пейс одержала победу, опередив немок Марион Тис и Аню Хубер на 0,41 и 0,52 секунды соответственно. Лучшая из россиянок Елена Никитина заняла 12-е место.

Скелетон. Кубок мира. Седьмой этап. Кенигзее (Германия), 11 января

Женщины.
1. Ноэль Пикус-Пейс (США) – 1.47,51. 2. Марион ... Читать дальше »
Категория: Подиум | Просмотров: 393 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 12.01.2013 | Комментарии (0)

12 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами. Россиянин Евгений Устюгов стал вторым с точной стрельбой. На 16 секунд его превзошел лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад, также стрелявший без осечек. Третье время показал Андрей Маковеев, поразивший на огневых рубежах все 10 мишеней. Пятым стал Дмитрий Малышко с одним промахом.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия), 12 января

Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа.
1. Мартен Фуркад (Франция) – 23.51,5 (0 штрафных кругов). 2. Евгений Устюгов – отставание 16,4 (1). 3. Андрей Маковеев (оба – Россия) – + 33,0 (0). 4. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) – + 39,1 (1). 5. Дмитрий Малышко – + 39,2 (1)… 19. Антон Шипулин – + 59,5 (1)… 21. Евгений Гар ... Читать дальше »