15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Сноуборд
8 декабря, в Монтафоне (Австрия) проходит третий этап Кубка мира по сноуборду. У женщин в борд-кроссе победила канадка Доминик Малтай. Второй стала итальянка Рафаэлла Брутто, третьей – австралийка Белле Брокхофф. Россиянки не прошли квалификацию. Лучший результат – 23-е место Анастасии Асановой.

Сноуборд. Кубок мира. Третий этап. Монтафон (Австрия), 8 декабря

Женщины. Борд-кросс.
1. Доминик Малтай (Канада). 2. Рафаэлла Брутто (Италия). 3. Белле Брокхофф (Австралия)… 23. Анастасия Асанова… 25. Ольга Чеботарева… 27. Ирина Ковалева (все – Россия).
Категория: Сноуборд | Просмотров: 438 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 08.12.2012 | Комментарии (0)

7 декабря, в Монтафоне (Австрия) проходит третий этап Кубка мира по сноуборду. У мужчин в борд-кроссе победил итальянец Омар Визинтин. Вторым стал австриец Маркус Шайрер, тройку призеров замкнул американец Ник Баумгартнер. Лучший из россиян Николай Олюнин занял 13-е место.

Сноуборд. Кубок мира. Третий этап. Монтафон (Австрия), 7 декабря

Мужчины. Борд-кросс.
1. Омар Визинтин (Италия). 2. Маркус Шайрер (Австрия). 3. Ник Баумгартер (США)… 13. Николай Олюнин… 48. Даниил Дильман. 49. Андрей Болдыков… 56. Антон Копривица (все – Россия).

Тренерский штаб сборной России по сноуборду определил состав команды в дисциплине «борд-кросс» на первые этапы Кубка мира – 6-8 декабря в Монтафоне (Австрия) и 12-15 декабря в Теллурайде (США). Имена всех семи участников назвал старший тренер сборной России по сноуборду в дисциплине «борд-кросс» Артур Злобин.

Сноуборд. Кубок мира. Этапы в Монтафоне, Австрия (6-8 декабря) и Теллурайде, США (12-15 декабря)

Состав сборной России в борд-кроссе

Мужчины.
Андрей Болдыков, Николай Олюнин, Антон Копривица, Даниил Дильман.

Женщины. Анастасия Асанова, Ирина Ковалёва, Ольга Чеботарёва.

10 ноября, в Антверпене (Бельгия) состоялся этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине «биг-эйр». Победил бельгиец Сеппе Смитс, на второе место судьи поставили австрийца Клеменса Шаттшнайдера, на третье – швейцарца Патрика Бюргенера. Лучший из россиян Алексей Соболев дошел до полуфинала, а в итоговой классификации стал 16-м.

Сноуборд. Кубок мира. Второй этап. Антверпен (Бельгия), 10 ноября

Мужчины. Биг-эйр.
1. Сеппе Смитс (Бельгия) – 183,25. 2. Клеменс Шаттшнайдер (Австрия) – 181,50. 3. Патрик Бюргенер (Швейцария) – 180,00… 16. Алексей Соболев – 77,50… 27. Дмитрий Репников – 63,25… 37. Михаил Ильин – 47,00… 47. Антон Лаврентьев – 29,00. 48. Михаил Матвеев (все – Россия) – 26,25.

13 января, в Джурлинге на этапе Кубка мира по сноуборду завершились мужские соревнования в параллельном слаломе. Россиянин Андрей Соболев занял второе призовое место, дойдя до финала. В мужских соревнованиях в слаломных дисциплинах представитель России впервые в истории пробился на пьедестал Кубка мира. Победил австриец Андреас Проммеггер, малый финал выиграл итальянец Роланд Фишналлер. Россиянин Станислав Детков занял 12-е место.

Сноуборд. Кубок мира. Девятый этап. Джурлинг (Австрия), 13 января

Мужчины. Параллельный слалом.
1. Андреас Проммеггер (Австрия). 2. Андрей Соболев (Россия). 3. Роланд Фишналлер (Италия)… 12. Станислав Детков… 21. Константин Котов. Константин Шипилов, Дмитрий Базанов (все – Россия) дисквалифицированы.

18 декабря, в Теллурайде (США) на этапе Кубка мира по сноуборду состоялись премьерные командные соревнования в борд-кроссе. Победили французкие команды. У мужчин Пьер Волтье и Ксавье Делерю оставили на втором и третьем местах американцев и норвежцев. В женском турнире первенствовали Нелли Моенн Локо и Дебора Антониоз. Вторыми были канадки, третьими – американки.

Сноуборд. Кубок мира. Седьмой этап. Теллурайд (США), 17 декабря

Мужчины. Борд-кросс. Команды.
1. Франция (Пьер Волтье, Ксавье Делерю). 2. США (Ник Баумгартер, Джонатан Чивер). 3. Норвегия (Йоахим Хавикхаген, Стиан Сивертцен).

Женщины. Борд-кросс. Команды.
1. Франция (Нелли Моенн Локо, Дебора Антониоз). 2. Канада (Доминик Малтай, Мэлли Рикер). 3. США (Линдсей Джакобелис, Кален Читлук-Сифсоф).

17 декабря, в Руке (Финляндия) завершился восьмой этап Кубка мира по сноуборду. В хаф-пайпе победили финн Маркус Малин и француженка Люси Лефевр. Россиянин Дмитрий Миндруль занял пятое место, Сергей Тарасов – восьмое, Павел Харитонов – 18-е, Александр Сладков – 20-е.