15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Сноуборд
7 декабря, в австрийском Арльберге стартовал шестой этап Кубка мира по сноуборду. Завершилась квалификация первого старта в борд-кроссе. Россияне Андрей Болдыков и Николай Олюнин преодолели квалификацию. Болдыков пробился в 1/8 финала с 27-м результатом, Олюнин – с 29-м.

Победителями квалификации стали австриец Маркус Шайрер и канадка Доминик Малтай.
Категория: Сноуборд | Просмотров: 471 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)

По сообщениям Международной Федерации Лыжного Спорта этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине биг эйр в столице Южной Кореи не состоится. Соревнования должны были пройти в Сеуле 3 декабря 2010 года.

Таким образом, следующий этап пройдет в австрийском Лех ам Арльберге с 7 по 8 декабря и будет состоять из двух соревнований у мужчин и женщин в сноубордкроссе.

Канадский сноубордист Себастьен Тутан выиграл биг эйр на Олимпийском Стадионе Стокгольма в рамках этапа Кубка Мира.

Россияне выступили следующим образом: Алексей Соболев стал 21-м, Дмитрий Репников стал 35-м, а Сергей Лапушкин 44-м.

44. Сергей Лапушкин (Россия)

Сегодня, 4 ноября, в Саас-Фи (Швейцария) завершился третий этап Кубка мира по сноуборду. В хаф-пайпе победы одержали норвежец Торе Холвик и китаянка Цай Сюэтон. Из россиян до полуфинала добрался Сергей Тарасов (16-й). Елена Алехина (16-я) и Виктор Теймуров (37-й) завершили борьбу в квалификации. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Сноуборд. Кубок мира. Третий этап. Саас-Фи (Швейцария). 4 ноября

Мужчины. Хаф-пайп. 1. Торе Холвик (Норвегия) – 27,6 очка. 2. Рио Аоно (Япония) – 26,5. 3. Матье Крепей (Франция) – 25,1… 16. Сергей Тарасов – 9,0… 37. Виктор Теймуров (оба – Россия) – 8,9.

Женщины. Хаф-пайп. 1. Цай Сюэтон (Китай) – 25,6. 2. Сун Чжифен (обе – Китай) – 24,4. 3. Урсина Ха ... Читать дальше »

Сегодня, 4 ноября, в Саас-Фи пройдут финалы третьего этапа Кубка мира по сноуборду. Проходит первый старт в олимпийской дисциплине «хаф-пайп». По итогам квалификации из россиян в полуфинал вышел Сергей Тарасов, который в своем потоке показал девятый результат. Завершили борьбу Елена Алехина (16-я) и Виктор Теймуров (37-й). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

У мужчин лучшие результаты в квалификации показали и напрямую вышли в финал французы Артур Лонго, Жоанн Басами и Матье Крепей, финн Антти Аутти, норвежец Торе Холвик и японец Кейто Кумазаки. У женщин в финал отобрались китаянки Цай Сюэтон и Сун Чжифен, словенка Силька Садар и японка Соко Ямаока.

- На стартующем в предстоящую среду этапе Кубка мира по сноуборду в дисциплинен хаф-пайп сборная России будет представлена тремя спортсменами - Сергеем Тарасовым, Виктором Теймуровым и Еленой Алёхиной. Они выйдут на старт квалификации в числе 58 мужчин и 28 женщин, заявившихся для участия в этапе, - сообщил пресс-службе ФГССР из швейцарского Саас-Фе тренер сборной России Сергей Тарасов-старший.

- К сожалению, погодные условия не позволили сегодня провести запланированные тренировки, организаторы этапа их отменили - посетовал тренер. - А это было бы очень важно: сама конструкция пайпа в Саас-Фе подверглась изменениям, пайп стал длиннее, его стенки - круче. На таких конструкциях нашим ребятам выступать доводится крайне редко, опыта не хватает, поэтому очень надею ... Читать дальше »

Сегодня, 30 октября, в Лондоне (Великобритания) состоялся второй этап Кубка мира по сноуборду. Первый старт в сезоне провели мужчины в биг-эйре. Победил словенец Марко Грилч, в первую тройку также вошли норвежец Стаале Сандбех и бельгиец Сеппе Смитс. Россияне не прошли квалификацию. Лучший результат из наших соотечественников показал Алексей Соболев, став 24-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».