11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » Скелетон
23 ноября в Уистлере (Канада) стартовал третий этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Завершили соревнования скелетонистки. Победила немка Марион Тис, оперидив по сумме двух попыток канадку Сару Рейд на 0,17 секунд, британку Элизавет Ярнольд – на 0,25. Россиянка Мария Орлова заняла 12-е место, Светлана Васильева – 14-е, Ольга Потылицына – 18-я.

Скелетон. Кубок мира. Третий этап. Уистлер (Канада), 23 ноября

Женщины. Итоговая классификация. 1. Марион Тис (Германия) – 1.50,92. 2. Сара Рейд (Канада) – 1.51,09. 3. Элизабет Ярнольд (Великобритания) – 1.51,17… 12. Мария Орлова – 1.52,27… 14. Светлана Васильева – 1.52,64… 18. Ольга Потылицына (все – Россия) – 1.53,54.
Категория: Скелетон | Просмотров: 392 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 24.11.2012 | Комментарии (0)

9 ноября, в Лейк-Плэсиде (США) проходит первый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. В соревнованиях скелетонисток два первых места заняли канадки Сара Рейд и Мелисса Холлингсуорт. Третьей стала немка Марион Тис. Напомним, что россиянки Ольга Потылицына, Мария Орлова и Ольга Никандрова не смогли пробиться в финальную, третью попытку, заняв 14-е, 17-е и 20-е места соответственно.

Скелетон. Кубок мира. Первый этап. Лейк-Плэсид (США), 9 ноября

Женщины. Итоговая классификация.
1. Сари Рейд – 2.47,70. 2. Мелисса Холлингсуорт (обе – Канада) – 2.47,73. 3. Марион Тис (Германия) – 2.47,83… 14. Ольга Потылицына – 1.53,28… 17. Мария Орлова – 1.53,44… 20. Ольга Никандрова (все – Россия) – 1.54,93.

8 ноября, в Лейк-Плэсиде (США) стартовал первый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Мужчины-скелетонисты провели квалификацию. Призёр Олимпийских игр Александр Третьяков вышел в завтрашний финал с участием 10-и сильнейших со вторым результатом – 1.47,72, лишь одну сотую секунды уступив латышу Мартинсу Дукурсу – 1.47,71. При этом во второй попытке Третьяков показал и лучший разгон (4,80), и лучшее время (53,81).

Скелетон. Кубок мира. Первый этап. Лейк-Плэсид (США), 8 ноября

Мужчины. Квалификация. Сумма двух попыток.
1. Мартинс Дукурс (Латвия) – 1.47,71. 2. Александр Третьяков (Россия) – 1.47,72. 3. Томас Дукурс (Латвия) – 1.47,77.

8 ноября, в Лейк-Плэсиде (США) стартовал первый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Девушки-скелетонистки завершили квалификацию, по итогам которой в завтрашний финал отобрались 10 спортсменок, показавшие лучшие результаты по сумме двух попыток. Среди них не оказалось ни одной россиянки – Ольга Потылицына, Мария Орлова и Ольга Никандрова заняли 14-е, 17-е и 20-е места.

Вторую попытку победительница стартового этапа Кубка мира прошлого сезона Ольга Потылицына и Мария Орлова проехали быстрее, чем первую: соответственно, 56,56 против 56,72 и 56,55 против 56,89. Потылицына при этом отметилась четвертым разгоном среди 20-и участниц второй попытки (5,44). Однако такой прогресс не помог нашим девушкам побороться за выход в финал.

Женщины. Квал ... Читать дальше »

21 января, в швейцарском Санкт-Моритце проходит шестой этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Завершили соревнования скелетонисты. Уверенную победу одержал чемпион мира латыш Мартиньш Дукурс, опередивший ближайшего конкурента на 1,76 секунды. Второе и третье места неожиданно заняли новозеландец Бен Сандфорд и американец Мэтью Энтони. Первый из россиян Сергей Чудинов был 14-м, а Александр Третьяков из-за ошибки на старте не пробился во вторую попытку (22-й).

Скелетон. Кубок мира. Шестой этап. Санкт-Моритц (Швейцария), 21 января

Мужчины.
1. Мартиньш Дукурс (Латвия) – 2.17,45. 2. Бен Сандфорд (Новая Зеландия) – 2.19,21. 3. Мэтью Энтони (США) – 2.19,27… 14. Сергей Чудинов – 2.21,03… 22. Александр Третьяков (оба – Россия) – 1.11,24.

14 января, в Кенигзее (Германия) проходит пятый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Завершили соревнования скелетонисты. Представитель Центрального спортивного клуба «Локомотив» Александр Третьяков занял пятое место, уступив бронзовому призеру австрийцу Матиасу Гуггенбергеру 0,15 секунды. Два первых места заняли немцы Франк Роммель и Александр Крекель. Лидер Кубка мира латыш Мартиньш Дукурс впервые в сезоне проиграл, став только шестым. Россиянин Сергей Чудинов замкнул первую «десятку».

Скелетон. Кубок мира. Пятый этап. Кенигзее (Германия), 14 января

Мужчины. Итоговая классификация.
1. Франк Роммель – 1.42,94. 2. Александр Крекель (оба – Германия) – 1.43,76. 3. Матиас Гуггенбергер (Австрия) – 1.43,86… 5. Александр Третьяков – 1.44,01… 10. Сергей Чудинов (оба – Россия) – 1. ... Читать дальше »

13 января, в Кенигзее (Германия) стартовал пятый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Завершили соревнования скелетонистки. Победила британка Шелли Радман, опередив немку Марион Тис 0,50 секунды. В призовую тройку ворвалась канадка Мелиса Холлингсуорт. Россиянки Мария Орлова и Ольга Никандрова заняли 12-е и 13-е места. Ольга Потылицына не финишировала во второй попытке.

Скелетон. Кубок мира. Пятый этап. Кенигзее (Германия), 13 января

1. Шелли Радман (Великобритания) – 1.46,15. 2. Марион Тис (Германия) – 1.46,65. 3. Мелиса Холлингсуорт (Канада) – 1.47,19… 12. Мария Орлова – 1.48,84. 13. Ольга Никандрова – 1.49,18. Ольга Потылицына (все – Россия) не финишировала.