15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Скелетон
4 февраля, в итальянской Чезане проходит заключительный, восьмой этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Завершили соревнования скелетонисты. Два первых места заняли латыши. Первенствовал Мартинс Дукурс, обойдя Томаса Дукурса на 1,21 секунды. Немец Сандро Штилике замкнул тройку призеров. Первый из россиян Сергей Чудинов поделил седьмое место с канадцем Майклом Дугласом. Александр Третьяков, выступающий за Центральный спортивный клуб «Локомотив», замкнул первую 10-у.

Скелетон. Кубок мира. Восьмой этап. Чезана (Италия), 4 января

Мужчины. 1. Мартинс Дукурс – 1.53,06. 2. Томас Дукурс (оба – Латвия) – 1.54,27. 3. Сандро Штилике (Германия) – 1.54,32… 7. Сергей Чудинов – 1.54,95… 10. Александр Третьяков (оба – Россия) – 1.55,03.
Категория: Скелетон | Просмотров: 473 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

28 января, в швейцарском Санкт-Моритце проходит седьмой этап Кубка мира по бобслею и скелетону. В соревнованиях скелетонисток первенствовала британка Шелли Радман. Второй результат по сумме двух спусков показала канадка Мелисса Холлингсуорт, третий – немка Аня Хубер. Россиянка Ольга Потылицына заняла девятое место, а Мария Орлова не попала во вторую попытку, став 22-й.

Скелетон. Кубок мира. Седьмой этап. Санкт-Моритц (Швейцария), 28 января

Женщины.
1. Шелли Радман (Великобритания) – 2.19,17. 2. Мелисса Холлингсуорт (Канада) – 2.19,41. 3. Аня Хубер (Германия) – 2.19,43… 9. Ольга Потылицына – 2.20,36… 22. Мария Орлова (обе – Россия) – 1.13,66.

28 января, в швейцарском Санкт-Моритце стартовал седьмой этап Кубка мира по бобслею и скелетону. В мужских соревнованиях скелетонистов победил латыш Мартинс Дукурс, в первую тройку вошли также немец Франк Роммель и новозеландец Бен Занфорд. Россиянин Сергей Чудинов попал во вторую попытку, но стал 19-м. Александр Третьяков занял 23-е место.

Мужчины.
1. Мартинс Дукурс (Латвия) – 2.16,54. 2. Франк Роммель (Германия) – 2.16,89. 3. Бен Занфорд (Новая Зеландия) – 2.17,34… 19. Сергей Чудинов – 2.19,52… 23. Александр Третьяков (оба – Россия) – 1.10,27.

22 января, в Винтерберге (Германия) проходит шестой этап Кубка мира по скелетону, который является также чемпионатом Европы. Британка Шелли Радман выиграла золото чемпионата Европы и стала победительницей этапа Кубка мира. Второй в обоих зачетах стала немка Аня Хубер. Бронза европейского чемпионата в активе британки Эми Уильямс, а тройку призеров на этапе Кубка мира замкнула канадка Эми Гоуч. Россиянки Ольга Потылицына и Мария Орлова стали пятой и шестой в Европе, а на этапе мирового Кубка – восьмой и девятой

14 января, в Иглсе (Австрия) проходит пятый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Завершили соревнования скелетонистки. Россиянка Ольга Потылицына показала лучший результат в карьере на этапе Кубка мира, остановившись в шаге от пьедестала. Она уступила бронзовому призеру канадке Мелиссе Холлингсуорт 0,29 секунды. Победила за счет отличной первой попытки немка Аня Хубер, а второй результат в активе британки Шелли Радман. Россиянка Мария Орлова стала 19-й.

Скелетон. Кубок мира. Пятый этап. Иглс (Австрия), 14 января

Женщины.
1. Аня Хубер (Германия) – 1.51,10. 2. Шелли Радман (Великобритания) – 1.51,27. 3. Мелисса Холлингсуорт (Канада) – 1.51,45. 4. Ольга Потылицына – 1.51,74… 19. Мария Орлова (обе – Россия) – 1.53,32.

17 декабря, в американском Лейк-Плэсиде (США) стартовал четвертый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Завершили соревнования скелетонистки. Победила немка Марион Тис, опередив по сумме двух попыток британку Шелли Радман на 0,33 секунды, свою соотечественницу Аню Хубер – на 0,53. Россиянки Светлана Трунова и Ольга Потылицына заняли седьмое и восьмое места.

Скелетон. Кубок мира. Четвертый этап. Лейк-Плэсид (США), 17 декабря

Женщины.
1. Марион Тис (Германия) – 1.51,95. 2. Шелли Радман (Великобритания) – 1.52,28. 3. Аня Хубер (Германия) – 1.52,48… 7. Светлана Трунова – 1.52,92. 8. Ольга Потылицына (обе – Россия) – 1.53,13.

9 декабря, на олимпийской санно-бобслейной трассе в Парк-Сити (США) стартовал третий этап Кубка мира по бобслею и скелетону. По традиции, его открыли скелетонисты. Первую попытку совершили мужчины. Россиянин Александр Третьяков, возглавляющий общий зачет Кубка мира на пару с британцем Кристаном Бромли, показал лучший разгон (4,52), но на финише оказался только седьмым (49,37). Бромли и немцу Сандро Штилике он уступает 0,20 секунды (49,17). Отметим, что Штилике показал 23-й разгон из 24-х участников (4,90), но блестяще прошел трассу.

Другой наш соотечественник Сергей Чудинов показал третий разгон (4,69), и после первой попытки занимает восьмое место (49,44).