13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » Прыжки с трамплина
26 января, в Викерсунде (Норвегия) проходит этап Кубка мира по прыжкам на лыжах среди мужчин. Первый старт выиграл австриец Грегор Шлиренцауэр, обойдя на 0,5 очка швейцарца Симона Амманна. Третье место занял словенец Роберт Краньец. Россиянин Александр Сардыко не пробился во второю попытку, став 40-м.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. 12-й этап Викерсунд (Норвегия), 26 января

HS225. Первый старт.
1. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) – 418,7. 2. Симон Амманн (Швейцария) – 418,2. 3. Роберт Краньец (Словения) – 417,6… 40. Александр Сардыко (Россия) – 91,8.
Категория: Прыжки с трамплина | Просмотров: 583 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 26.01.2013 | Комментарии (0)

13 января, в Хинтерцартене (Германия) завершился пятый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Во втором старте победила японка Сара Таканаси, опередив по сумме двух прыжков американку Сару Хендриксон на 1,6 балла, австрийку Жаклин Зайфридсбергер – на 3,0. Россиянки Ирина Аввакумова и Анастасия Гладышева не пробились во вторую попытку, занял 36-е и 37-е места.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Пятый этап. Хинтерцартен (Германия), 13 января

Женщины. H108. Второй старт.
1. Сара Таканаси (Япония) – 247,5. 2. Сара Хендриксон (США) – 245,9. 3. Жаклин Зайфридсбергер (Австрия) – 244,5… 36. Ирина Аввакумова – 79,6. 37. Анастасия Гладышева (обе – Россия) – 77,2.

30 декабря, в Оберстдорфе (Германия) завершился первый старт «Турне четырех трамплинов» по прыжкам на лыжах. Россиянин Дмитрий Васильев остановился в шаге от пьедестала. Победил норвежец Андерс Якобсен, опередив австрийца Грегора Шлиренцауэра на 11,6 балла, немца Северина Фройнда – на 17,8, Васильева – на 26. В «тридцатку» из россиян вошли также Илья Росляков (20-й) и Денис Корнилов (23-й).

Прыжки на лыжах с трамплина. «Турне четырех трамплинов». Первый старт. Кубок мира. Пятый этап. Оберстдорф (Германия), 30 декабря

HS137.
1. Андерс Якобсен (Норвегия) – 308,6. 2. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) – 297,0. 3. Северин Фройнд (Германия) – 290,8. 4. Дмитрий Васильев – 282,6… 20. Илья Росляков – 257,2… 23. Денис Корнилов – 252,5… 35. Антон Калиниченко (все – Россия) – 124,0.

15 декабря, в Энгельберге (Швейцария) проходит четвертый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. В субботнем старте победил австриец Андреас Кофлер, опередив поляка Камила Стоха всего на 0,1 балла. На третьем месте – австриец Грегор Шлиренцауэр. Из россиян в «тридцатку» вошли Денис Корнилов (20-й) и Алексей Ромашов (30-й).

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Четвертый этап. Энгельберг (Швейцария), 15 декабря

Мужчины. HS137.
1. Андреас Кофлер (Австрия) – 272,6. 2. Камил Стох (Польша) – 272,5.3 . Грегор Шлиренцауэр (Австрия) – 268,1… 20. Денис Корнилов – 246,3… 30. Алексей Ромашов – 231,4. 31. Дмитрий Васильев – 118,5… 40. Илья Росляков (все – Россия) – 112,1.

8 декабря, в Сочи проходит третий этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Первый старт выиграл австриец Грегор Шлиренцауэр, опередив на пять баллов немца Северина Фройнда, на шесть – соотечественника Андреаса Кофлера. Из россиян в кубковую «тридцатку» пробились Денис Корнилов (14-й) и Алексей Ромашов (27-й).

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Третий этап. Сочи, 8 декабря

Мужчины. HS106. Первый старт.
1. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) – 270,7. 2. Северин Фройнд (Германия) – 265,4. 3. Андреас Кофлер (Австрия) – 264,8… 14. Денис Корнилов – 241,1… 27. Алексей Ромашов – 233,3… 36. Дмитрий Васильев – 114,8… 45. Дмитрий Ипатов – 109,3… 50. Илья Росляков (все – Россия) – 95,2.

8 декабря, в Сочи стартовал третий этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. В первом женском старте победила Сара Хендриксон из США, обойдя японку Сару Таканаси на 6,2 балла. Борьбу за третье место выиграла норвежка Анетт Саген. Лучшая из россиянок  Ирина Аввакумова набрала рейтинговые очки, став 21-й.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Второй этап. Сочи, 8 декабря

Женщины. HS106. Первый старт.
1. Сара Хендриксон (США) – 264,2. 2. Сара Таканаси (Япония) – 258,0. 3. Анетт Саген (Норвегия) – 245,1… 21. Ирина Аввакумова – 203,4… 41. Анастасия Гладышева – 85,6… 46. Анастасия Вещикова (все – Россия) – 43,6

30 ноября, в Куусамо (Финляндия) продолжается второй этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Россияне Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Антон Калиниченко и Алексей Ромашов заняли шестое место в командных соревнованиях. Победили немцы, опередив австрийцев на 5,3 балла. Тройку призеров замкнули словенцы.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Второй этап. Куусамо (Финляндия), 30 ноября