15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Прыжки с трамплина
4 декабря, в Лиллехаммере (Норвегия) проходит третий этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Первый индивидуальный старт эитапа выиграл австриец Томас Моргенштерн. Второе и третье места заняли норвежцы Йохан Ремен Эвенсен и Том Хильде. Из россиян во вторую финальную попытку пробился только Павел Карелин, ставший 25-м. Денис Корнилов был 37-м, Роман Трофимов – 43-м.

В общем зачете Кубка мира Моргенштерн вышел в лидеры, потеснив соотечественника Андреаса Кофлера. Карелин пока 25-й, Корнилов – 29-й.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Третий этап. Лиллехаммер (Норвегия), 4 декабря

HS138. Индивидуальное первенство.
1. Томас Моргенштерн (Австрия) – 281,4 балла.
2. Йохан Ремен Эвенсен – 276,9.
3. Том Хильде (оба ... Читать дальше »
Категория: Прыжки с трамплина | Просмотров: 451 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (0)

Сегодня, 3 декабря, в Лиллехаммере (Норвегия) стартовал третий этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Россияне Павел Карелин, Денис Корнилов и Роман Трофимов прошли отбор в основные соревнования. Карелин показал 22-й результат, Корнилов – 26-й, Трофимов – 40-й. Не смог преодолеть квалификацию Георгий Червяков (49-й).

HS127. Индивидуальное первенство. Квалификация.

1. Северин Фройнд – 137,2 балла.
2. Паскаль Бодмер (оба – Германия) – 131,7.
3. Бьорн Эйнар Роморен (Норвегия) – 130,4…
22. Павел Карелин – 111,6…
26. Денис Корнилов – 110,3…
40. Роман Трофимов – 99,9…
49. Георгий Червяков (все – Россия) – 91,8.

Сегодня, 1 декабря, в Куопио (Финляндия) завершился второй этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Финны Вилле Ларинто и Матти Хаутамяки оформили победный дубль. Ларинто впервые в карьере выиграл этап Кубка мира, а Хаутамяки уступил более молодому соотечественнику всего 0,1 балла. Тройку призеров замкнул четырехкратный олимпийский чемпион швейцарец Симон Амманн. Россияне Павел Карелин и Денис Корнилов заняли 19-е и 27-е места.

В общем зачете Кубка мира лидерство сохранил австриец Андреас Кофлер, на второе место вышел Ларинто, уступающий Кофлеру 10 очков. Карелин и Корнилов делят 26-е место.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Второй этап. Куопио (Финляндия), 1 декабря

HS127. Индивидуальное первенство.

1. Вилле Ларинто – 240,9 балла.
2. Матти Хаутамяки ... Читать дальше »

Сегодня, 30 ноября, в Куопио (Финляндия) стартовал второй этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Россияне Денис Корнилов и Павел Карелин успешно преодолели квалификацию. Корнилов занял 20-е место, Карелин – 25-е. Не сумели продолжить борьбу Роман Трофимов (44-й) и Дмитрий Ипатов (51-й).

Выиграл квалификацию норвежец Андерс Бардаль. 10 лучший прыгунов в общем зачете Кубка мира были освобождены от отбора. В их число из россиян пока никто не входит.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Второй этап. Куопио (Финляндия), 30 ноября

1. Андерс Бардаль (Норвегия) – 121,5 балла.
2. Петер Превц (Словения) – 119,7.
3. Вольфганг Лойцль (Австрия) – 119,3…
20. Денис Корнилов (Росси ... Читать дальше »

Австрийский прыгун с трамплина Андреас Кофлер стал победителем этапа Кубка Мира в финском Куусамо. Вторым стал его соотечественник Томас Моргенштерн, а третьим четырехкратный Олимпийский чемпион Симон Амманн из Швейцарии.

Лучшим из россиян стал Денис Корнилов, занявший 23-е место.

... Читать дальше »

27 ноября, в финском Куусамо проходит первый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Завершились командные соревнования. Предсказуемо победили австрийцы, опередив норвежцев на 42,1 балла. Тройку призеров неожиданно замкнули японцы. Россияне (Роман Трофимов, Павел Карелин, Дмитрий Ипатов, Денис Корнилов) заняли восьмое место.