Зимние олимпийские виды спорта
Приветствую Вас Гость

Как это было
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Главная » 2011 » Март » 6 » Ханты-Мансийск ответил Нойнер взаимностью
08:32
Ханты-Мансийск ответил Нойнер взаимностью

Женский спринт на чемпионате мира в Ханты-Мансийске выиграла Магдалена Нойнер. Лучшая из россиянок Ольга Зайцева осталась четвертой.

Ориентир все участницы и зрители женского спринта получили практически сразу – под пятым номером на трассу ушла Магдалена Нойнер, которая собственные амбиции, а главное, готовность, обозначила еще на блестяще пройденном этапе смешанной эстафеты.  Почетным званием образца двукратная олимпийская чемпионка явно не тяготилась. Ни в какие кошки-мышки Магдалена с соперницами играть не стала: вышла в лидеры на первой же контрольной отметке, безупречно отработала "лежку", а затем и "стойку", повторив так поразивший многих эстафетный результат, и устремилась к финишу, став первой из всех участниц гонки, кто вообще пересек заветную линию. Не зря, выходит, едва ли не в каждом интервью Нойнер признается, как ей в Ханты-Мансийске хорошо: и трасса нравится, и снег, и мороз не мешает. Получается, любовь эта у них с городом взаимная.

Раздражителем для немки до поры до времени была стартовавшая практически следом (под седьмым номером) Анастасия Кузьмина. К отметке 0,9 словачка шла, как говорится, абсолютно в одни ноги с Нойнер, потом немного "притормозила", и, как видно, не зря – отстрелявшись столь же точно, но быстрее, она опередила Магдалену на 2,8 секунды. Но единственная ошибка на "стойке", как это ни банально прозвучит, обошлась экс-россиянке слишком дорого. На финише ее отставание от немецкого ориентира составило 40 секунд, хотя место в тройке Анастасия в итоге сохранила.

Спокойно смотреть гонку уже после финиша Магдалене Нойнер активно старалась помешать Кайса Мякяряйнен, столь же безупречная на стрельбе и уступавшая на выходе со второго рубежа всего около 4 секунд. По крайне мере, нервничать Нойнер вполне могла до того момента, как представительница Финляндии прошла отметку 5,6 км. Именно тогда стало ясно, что по сравнению с графиком немки динамика хода по трассе у финской спортсменки отрицательная. На финише обладательница красной майки лидера спринтерского зачета проиграла Нойнер 12,2 секунды, обеспечив себе, как выяснилось позже, серебро. И по тому, как Кайса рухнула на снег в финишном обмороке, было понятно: отдать больше сил в этой гонке она просто не могла.

Много стартовых номеров спустя в роли возмутительницы спокойствия выступила Анна Карин Стремстедт, которая на первую стрельбу прилетела лидером. Но музыка в душе у шведов играла недолго – на "лежке" тезка Зидек насобирала три промаха, и уже в этот момент для нее все было кончено.

После этого расстраиваться Магдалене, которая не раз давала понять, как болеет за общекомандные интересы, можно было только за подруг по сборной. Три другие представительницы прекрасной половины бундесманшафт не сумели повторить успех своих соотечественников, вчетвером попавших в десятку. Мириам Гесснер, Андреа Хенкель и Катрин Хитцер стали 9-й, 20-й и 27-й соответственно.

Россиянки по итогам сегодняшнего спринта оставили несколько двойственное впечатление. Поймите правильно:  то, что Екатерина Юрлова и Ольга Зайцева отстрелялись точно, безусловно, радует. Эти баранки в графе "промахи" после смешанной эстафеты нужны были как воздух тем болельщикам, которые еще надеются увидеть свет в конце тоннеля, в который превратился сезон-2010/11. А уж сколь желанны они были для Ольги Зайцевой, представить, боюсь, никому из сидящих перед телевизорами или мониторами не по силам. Не на наших с вами плечах грузом лежал третий российский штрафной круг смешанной эстафеты. Но скорость обеих безупречных стрелков поддерживать интригу позволяла только номинально. Юрлова одно время была третьей, но стартовый номер у молодой россиянки был довольно ранний, и вскоре ее график превзошли. С первой стрельбы и до финиша на четвертом месте пробыла Зайцева, которая 47,7 проиграла победительнице и 7,7 – промахнувшейся один раз Кузьминой.

"Не пошло" сегодня у Анны Богалий-Титовец. С единственным промахом на "стойке" опытная биатлонистка проиграла победительнице чуть более двух минут. А дебютантка первой сборной Анастасия Токарева, допустившая столько же ошибок на стрельбище, – почти три с половиной.


$$$ ЗАРАБОТАЙ НА СВОЁМ САЙТЕ $$$


Класс!
Категория: Биатлон | Просмотров: 456 | Добавил: wildcat_78 | Теги: чемпионат мира 2011, биатлон, спринт, ХАНТЫ-МАНСИЙСК, Магдалена Нойнер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сочи 2014
Поиск
Реклама
Видео

Лыжные гонки Рука (ФИНЛЯНДИЯ) 2015 Мужчины 10 км свободный стиль

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Категории раздела
Биатлон [239]
Новости биатлона
Бобслей [80]
Новости бобслея
Горные лыжи [200]
Новости горнолыжного спорта
Керлинг [100]
Новости керлинга
Конькобежный спорт [193]
Новости конькобежного спорта
Лыжное двоеборье [45]
Новости лыжного двоеборья
Лыжные гонки [209]
Новости лыжного спорта
Прыжки с трамплина [111]
Новости прыжков с трамплина
Санный спорт [90]
Новости санного спорта
Скелетон [44]
Новости скелетона
Сноуборд [56]
Новости сноубординга
Фигурное катание [232]
Новости фигурного катания
Фристайл [61]
Новости фристайлинга
Хоккей с шайбой [262]
Новости хоккея с шайбой
Хоккей с мячом [12]
Новости хоккея с мячом
Шорт-трек [56]
Новости шорт-трека
Сочи 2014 [196]
Обратный отсчёт
Подиум [708]
Фотоальбом
Биографии
[26.02.2011][Биатлон]
Карл-Юхан Бергман
[23.11.2013][Фигурное катание]
Максим Ковтун
[25.02.2011][Биатлон]
Светлана Слепцова
События недели:     Биатлон Хохфильцен (Австрия) 13-15 декабря     Бобслей Лейк-Плэсид (США) 14-15 декабря     Горные лыжи Валь-д'Изер (Франция), Санкт-Мориц (Швейцария) 14-15 декабря     Конькобежный спорт Нагано (Япония) 13-15 декабря     Лыжные гонки Давос (Швейцария) 14-15 декабря     Прыжки с трамплина Клигенталь (Германия) 14-15 декабря     Санный спорт Уистлер (Канада) 13-15 декабря     Скелетон Лейк-Плэсид (США) 13 декабря     Сноуборд Монфатон (Австрия) 13-15 декабря     Фристайл Купер (США) 13-15 декабря     Еврохоккейтур Кубок 1 канала Москва (Россия)12-15 декабря