14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2011 » Март » 20
20 марта, в Холменколлене (Норвегия) завершился заключительный, девятый этап Кубка мира по биатлону. Олимпийский чемпион россиянин Евгений Устюгов стал вторым в гонке с масс-старта на 15 км, уступив на финишной прямой всего 0,4 секунды норвежцу Эмилю Хегле Свендсену. Тройку призеров замкнул норвежец Оле Эйнар Бьорндален. Кубок мира в общем зачете завоевал норвежец Тарьей Бе, а малый Кубок мира в масс-старте – Свендсен.

Биатлон. Кубок мира. Финальный, девятый этап. Холменколлен (Норвегия), 20 марта

Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа.
1. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) – 39.07,6 (2 промаха). 2. Евгений Устюгов (Россия) – отставание 0,4 (1). 3. Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – + 10,0 (1)… 18. Иван Черезов – + 1.47,2 (5)… 21. Андрей Маковеев – + 2.09,6 (4)… 24. Антон Ши ... Читать дальше »
Категория: Подиум | Просмотров: 518 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

20 марта, в Эсбьорге (Дания) проходит чемпионат мира по керлингу среди женщин. Сборная России одержала вторую победу, на сей раз над канадками – 9:4. Поединок завершился досрочно, за девять эндов. В турнирной таблице россиянки с двумя победами и одним поражением вышли на четвертое место. Завтра, 21 марта, сборная России сыграет с командами США и Норвегии.

Керлинг. Чемпионат мира. Эсбьорг (Дания), 20 марта

Женщины. Матч третьего тура.
США – Дания – 7:6. Четвертый тур. Россия – Канада – 9:4, Китай – Южная Корея – 10:3. Положение команд. 1-2. Германия, Норвегия – по 2 победы – 0 поражений. 3. Чехия – 1-0. 4. Россия – 2-1. 5-9. Канада, Швеция, Швейцария, Китай, США – по 1-1. 10. Шотландия – 0-1. 11. Дания – 0-2. 12. Южная Корея – 0-3.
Категория: Керлинг | Просмотров: 409 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

20 марта, в Фалуне (Швеция) завершился финальный, 12-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. Мужскую многодневную гонку выиграл норвежец Петтер Нортуг. В борьбе за второе место норвежец Финн Хааген Крог на 0,3 секунды обошел швейцарца Дарио Колонью. Лучший из россиян Илья Черноусов занял девятое место. Колонья по итогам сезона стал обладателем Кубка мира в общем и дистанционном зачетах.

Лыжные гонки. Кубок мира. Финальный, 12-й этап. Фалун (Швеция), 20 марта

Мужчины. Итоги финальной многодневки.
1. Петтер Нортуг. 2. Финн Хааген Крог (оба – Норвегия) – отставание 1.45,1. 3. Дарио Колонья (Швейцария) – + 1.45,4... 9. Илья Черноусов – + 2.40,1... 12. Петр Седов – + 2.48,6. 13. Александр Легков – + 2.48,8. 14. Максим Вылегжанин – + 3.14,9… 17. Евгений Белов (все – Россия) – + 3.28,4.
... Читать дальше »
Категория: Лыжные гонки | Просмотров: 458 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

20 марта, в Холменколлене (Норвегия) завершается заключительный, девятый этап Кубка мира по биатлону. Состоялась женская гонка с массового старта на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Двукратные олимпийские чемпионки россиянки Анна Богалий-Титовец, выступающая за Центральный спортивный клуб "Локомотив", и Ольга Зайцева заняли второе и третье призовые места. Обе допустили по одному промаху. Победила белоруска Дарья Домрачева, которая бежала три штрафных круга, но смогла обойти Богалий-Титовец на 16 секунд, Зайцеву – на 25. Обладательницей Кубка мира в общем зачете стала финка Кайса Макарайнен, а белоруска Домрачева выиграла малый Кубок в зачете масс-старта.

Женщины. Масс-старт. 12,5 км, четыре огневых руб ... Читать дальше »

20 марта, в Фалуне (Швеция) завершается финальный, 12-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. Женскую многодневную гонку выиграла норвежка Марит Бьорген, опередившая на 1 минуту 58 секунд полячку Юстину Ковальчик. В борьбе за третье место норвежка Тереза Йохауг опередила на три секунды итальянку Арианну Фоллис и свою соотечественницу Астрид Якобсен. Лучшая из россиянок Юлия Чекалева финишировала 20-й, Анастасия Доценко – 21-й. Заметим, что обладательницей Кубка мира в общем и дистанционном зачетах стала Ковальчик.

Гонку с гандикапом на 10 км свободным стилем выиграла итальянка Фоллис. Второе и третье места заняли норвежки Астрид Якобсен и Тереза Йохауг. Доценко была 20-й, Чекалева – 21-й.

Женщины. Итоги финальной мног ... Читать дальше »

20 марта, в Варшаве (Польше) завершается командный чемпионат мира по шорт-треку. Мужская сборная России заняла шестое место, став второй в финале «Б». Россияне набрали 31 балл. Поляки отстали на шесть очков, турки - на 19. Пятое место по итогам чемпионата заняли победители финала "Б" американцы (52).

Россияне не смогли подняться выше третьего места в финале "Б". Россиянки набрали 34 очка, что на одно меньше, чем у японок, и на три, чем у итальянок. Позади остались полячки (14). Таким образом, женская сборная России классифицировалась по итогам чемпионата мира на седьмом месте.
Категория: Шорт-трек | Просмотров: 408 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

20 марта, в Планице (Словения) завершился финальный, 18-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Во втором индивидуальном старте удалось провести только одну попытку. Из-за нестабильного ветра и затянутости соревнований организаторы отменили вторую попытку. Победителем объявлен поляк Камил Штох, в призовую тройку вошли также словенец Роберт Краньец и поляк Адам Малыш. Заметим, что для четырехкратного обладателя Кубка мира Малыша нынешний официальный старт был последним в карьере. Россияне Павел Карелин и Денис Корнилов заняли 18-е и 30-е места.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Финальный, 18 этап. Планица (Словения), 20 марта

HS215. Индивидуальное первенство.
1. Камил Штох (Польша) – 217,3 балла. 2. Роберт Краньец (Словения) – 215,0. 3. Адам Малыш (Польша) – 20 ... Читать дальше »
Категория: Прыжки с трамплина | Просмотров: 414 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)