15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Горные лыжи
28 ноября, в Аспене (США) проходит второй этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. В слаломе за явным преимуществом выиграла американка Микаэла Шиффрин. Ставшую второй словачку Веронику Велес Зузулову она опередила по сумме двух попыток на гигантские 3,07 секунды. Россиянка Ксения Алопина в первой попытке была 37-й, досрочно завершив борьбу. В Лейк-Луизе (Канада) на мужском этапе Кубка мира в скоростном спуске победил норвежец Аксель Лунд Свиндаль. Россиянин Артем Бородайкин стал 55-м из 58-и финишировавших.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Второй этап. Аспен (США), 28 ноября
Женщины. Слалом.1. Микаэла Шиффрин (США) – 1.39,81. 2. Вероника Велес Зузулова (Словакия) – 1.42,88. 3. Фрида Хансдоттер (Швеция) – 1.43, ... Читать дальше »
Категория: Горные лыжи | Просмотров: 312 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 29.11.2015 | Комментарии (0)

27 ноября, в Аспене (США) проходит второй этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. В гигантском слаломе победила швейцарка Лара Гут, опередив по результатам двух попыток австрийку Еву-Марию Брем на 0,10 секунды, итальянку Федерику Бриньоне – на 0,34.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Второй этап. Аспен (США), 27 ноября
Женщины. Гигантский слалом. 1. Лара Гут (Швейцария) – 2.02,51. 2. Ева-Мария Брем (Австрия) – 2.02,61. 3. Федерика Бриньоне (Италия) – 2.02,85.

25 октября, в Зольдене (Австрия) завершился первый этап Кубка мира по горнолыжному спорту. В гигантском слаломе победил олимпийский чемпион американец Тед Лигети, опередив по сумме двух попыток на 0,15 секунды француза Томаса Фанару, на 0,17 – обладателя Кубка мира австрийца Марселя Хиршера. Россиянин Александр Андриенко стал 51-м из 60-и финишировавших в первой попытке и досрочно завершил борьбу.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Первый этап. Зольден (Австрия), 25 октября
Мужчины. Гигантский слалом. 1. Тед Лигети (США) – 2.23,88. 2. Томас Фанара (Франция) – 2.24,03. 3. Марсель Хиршер (Австрия) – 2.24,05. Александр Андриенко (Россия) не пробился во вторую попытку.

24 октября, в Зёльдене (Австрия) стартовал розыгрыш Кубка мира по горнолыжному спорту сезона 2015/2016 годов. Первый комплект наград разыграли женщины в гигантском слаломе. Победила итальянка Федерика Бриньоне, по сумме двух попыток уверенно опередившая Микаэлу Шиффрин из США и Тину Вайратер из Лихтенштейна. Единственная российская участница Елена Простева в первой попытке показала 49-й результат и не пробилась во вторую попытку.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Первый этап. Зёльден, Австрия. 24 октября
Женщины. Гигантский слалом.. 1. Федерика Бриньоне (Италия) – 2.24,27. 2. Микаэла Шиффрин (США) – 2.25,12. 3.Тина Вайратер (Лихтенштейн) – 2.25,52... 49. Елена Простева (Россия) – 1.17,71 (не квалифицировалась во вторую поп ... Читать дальше »

22 февраля, в Мариборе (Словения) завершился этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. В слаломе победила американка Микаэла Шиффрин, опередив на 1,03 секунды словачку Веронику Велес Зузулову, на 1,05 – бронзового призера чешку Сарку Страхову. Россиянка Ксения Алопина не финишировала в первой попытке.

Горнолыжный спорт. Этап Кубка мира. Марибор (Словения), 22 февраля
Женщины. Слалом. 1. Микаэла Шиффрин (США) – 1.39,12. 2. Вероника Велес Зузулова (Словакия) – 1.40,15. 3. Сарка Страхова (Чехия) – 1.40,17. Ксения Алопина (Россия) не финишировала.

21 февраля, в Мариборе (Словения) проходит этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. В гигантском слаломе победила австрийка Анна Феннингер, вырвав 0,04 секунды у немки Виктории Ребенсбург. Призовую тройку замкнула Тина Вайратер из Лихтенштейна. Россиянка Анастасия Романова во вторую попытку не пробилась.

Горнолыжный спорт. Этап Кубка мира. Марибор (Словения), 21 февраля
Женщины. Гигантский слалом. 1. Анна Феннингер (Австрия) – 2.24,50. 2. Виктория Ребенсбург (Германия) – 2.24,54. 3. Тина Вайратер (Лихтенштейн) – 2.24,80. Анастасия Романова (Россия) не пробилась во вторую попытку.

21 февраля, в Заальбахе (Австрия) проходит этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. В скоростном спуске весь пьедестал заняли австрийцы: победил Матиас Майер, вторым стал Макс Франц, третьим – Ханнс Райхельт. Россиянин Александр Глебов не финишировал.

Горнолыжный спорт. Этап Кубка мира. Заальбах (Австрия), 21 февраля
Мужчины. Скоростной спуск. 1. Матиас Майер – 1.49,83. 2. Макс Франц – 1.49,85. 3. Ханнес Райхельт (все – Австрия) – 1.50,04. Александр Глебов (Россия) не финишировал.