11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » Горные лыжи
3 февраля, в Бивер-Крик (США) на чемпионате мира по горнолыжному спорту разыгран первый комплект наград. В женском супергиганте победила олимпийская чемпионка 2014 года австрийка Анна Феннигер, вырвав 0,03 секунды у словенки Тины Мазе и опередив фаворитку соревнований американку Линдси Вонн, ставшую третьей, на 0,15.

Горнолыжный спорт. Чемпионат мира. Бивер-Крик (США), 3 февраля
Женщины. Супергигант. 1. Анна Феннингер (Австрия) – 1.10,29. 2. Тина Мазе (Словения) – 1.10,32. 3. Линдси Вонн (США) – 1.10,44.
Категория: Горные лыжи | Просмотров: 543 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

25 января, в Китцбюэле (Австрия) завершился этап Кубка мира по горнолыжному спорту. В слаломе победил швед Матиас Харгин. В призовую тройку вошли также австриец Марсель Хиршер и немец Феликс Нойройтер. Россиянин Александр Хорошилов стал шестым. На этапе Кубка мира в Санкт-Морице (Швейцария) среди женщин супергигант выиграла американка Линдси Вонн. Россиянка Мария Бедарева не финишировала.

Горнолыжный спорт. Этап Кубка мира. Китцбюэль (Австрия), 25 января
Мужчины. Слалом. . 1. Маттиас Харгин (Швеция) – 1.43,10. 2. Марсель Хиршер (Австрия) – 1.43,59. 3. Феликс Нойройтер (Германия) – 1.43,73… 6. Александр Хорошилов (Россия) – 1.44,14.

17 января, в Венгене (Швейцария) на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту мужчины соревновались в слаломе. Россиянин Александр Хорошилов занял пятое место, Павел Трихичев не пробился во вторую попытку. Победил немец Феликс Нойройтер, в призовую тройку вошли также итальянец Стефано Гросс и норвежец Хенрик Кристофферсен.

Горнолыжный спорт. Этап Кубка мира. Венген (Швейцария), 17 января
Мужчины. Слалом. . 1. Феликс Нойройтер (Германия) – 1.46,93. 2. Стефано Гросс (Италия) – 1.47,13. 3. Хенрик Кристофферсен (Норвегия) – 1.47,37… 5. Александр Хорошилов – 1.47,78. Павел Трихичев (оба – Россия) не пробился во вторую попытку.

16 января, в Венгене (Швейцария) на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту мужчины соревновались в суперкомбинации. Победил швейцарец Карло Янка. В призовой тройке также – француз Виктор Муффа-Жеандре и хорват Ивица Костелич. Лучший из россиян Павел Трихичев замкнул первую «тридцатку». В Кортина-д’Ампеццо (Италия) на этапе Кубка мира среди женщин в скоростном спуске первенствовала италяьнка Елена Фанчини, опередив на 0,15 секунды канадку Ларису Юркив, на 0,31 – немку Викторию Ребенсбург.

Горнолыжный спорт. Этап Кубка мира. Венген (Швейцария), 16 января
Мужчины. Суперкомбинация.. 1. Карло Янка (Швейцария) – 2.29,31. 2. Виктор Муффа-Жеанде (Франция) – 2.30,62. 3. Ивица Костелич (Хорватия) – 2.30,69… 30. Павел Трихичев (Росси ... Читать дальше »

11 января, в Адельбодене (Швейцария) завершился этап Кубка мира по горнолыжному спорту. В слаломе победил итальянец Стефано Гросс, опередив немца Фритца Допфера на 0,02 секунды, австрийца Марселя Хиршера – на 0,03. Россиянин Александр Хорошилов замкнул первую «десятку», Павел Трихичев не финишировал в первой попытке.

Горнолыжный спорт. Этап Кубка мира. Адельбоден (Швейцария), 11 января
Мужчины. Слалом. 1. Стефано Гросс (Италия) – 1.56,70. 2. Фритц Допфер (Германия) – 1.56,72. 3. Марсель Хиршер (Австрия) – 1.56,73… 10. Александр Хорошилов – 1.57,59. Павел Трихичев (оба – Россия) не финишировал.

10 января, в Адельбодене (Швейцария) проходит этап Кубка мира по горнолыжному спорту. В гигантском слаломе победил австриец Марсель Хиршер. Второе время по сумме двух попыток показал француз Алексис Пинтуро, третье – норвежец Хенрик Кристофферсен. Россиянин Павел Трихичев во вторую попытку не пробился.

Горнолыжный спорт. Этап Кубка мира. Адельбоден (Швейцария), 10 января
Мужчины. Гигантский слалом.1. Марсель Хиршер (Австрия) – 2.39,11. 2. Алексис Пинтуро (Франция) – 2.40,24. 3. Хенрик Кристофферсен (Норвегия) – 2.40,75. Павел Трихичев (Россия) не пробился во вторую попытку.

6 января, в Загребе (Хорватия) завершился 15-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту. В мужском слаломе россиянин Александр Хорошилов показал второй результат в карьере на мировых стартах, финишировав пятым. В слаломном зачёте Кубка мира он поднялся на четвёртое место (169 очков), в общем зачёте Кубка мира – на 19-е (169). Победил сегодня австриец Марсель Хиршер, вышедший в лидеры общего зачёта Кубка мира (676 очков).