9101112131415
16171819202122
232425262728
Главная » 2015 » Февраль » 21
21 февраля, в Москве завершился этап Кубка мира по лыжной акробатике. В соревнованиях мужчин россиянин Илья Буров занял второе место, получив за вторую финальную попытку 122,62 балла. 0,46 балла он уступил американцу Мэку Бохоннону. Буров впервые в карьере стал вторым на этапе Кубка мира. Ранее он дважды становился третьим, и оба раза в текущем сезоне – на этапах в Пекине и Лейк-Плэсиде. Третье место в Москве занял белорус Максим Густик.

Фристайл. Этап Кубка мира. Москва, 21 февраля
Мужчины. Акробатика. . 1. Мэк Бохоннон (США) – 123,08. 2. Илья Буров (Россия) – 122,62. 3. Максим Густик (Белоруссия) – 120,36.
Категория: Подиум | Просмотров: 410 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

21 февраля, в Фалуне (Швеция) проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта. В мужском скиатлоне на 30 км победил россиянин Максим Вылегжанин, вырвав 0,4 секунды у швейцарца Дарио Колоньи. Бронзовый призёр канадец Алекс Харви уступил Вылегжанину 1,6 секунды. Для трехкратного серебряного призёра Олимпийских игр 2014 года в Сочи Максима Вылегжанина эта первая большая победа на мировом уровне. Ранее в его активе были три серебра Олимпийских игр-2014, три серебра и одна бронза чемпионатов мира.

Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Фалун (Швеция), 21 февраля
Лыжные гонки. Мужчины. 30 км. 1. Максим Вылегжанин (Россия) – 1:16.25,9. 2. Дарио Колонья (Швейцария) – + 0,4. 3. Алекс Харви (Канада) – + 1,6… 8. Евгений Белов – + 26,7… ... Читать дальше »

21 февраля, в Мариборе (Словения) проходит этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. В гигантском слаломе победила австрийка Анна Феннингер, вырвав 0,04 секунды у немки Виктории Ребенсбург. Призовую тройку замкнула Тина Вайратер из Лихтенштейна. Россиянка Анастасия Романова во вторую попытку не пробилась.

Горнолыжный спорт. Этап Кубка мира. Марибор (Словения), 21 февраля
Женщины. Гигантский слалом. 1. Анна Феннингер (Австрия) – 2.24,50. 2. Виктория Ребенсбург (Германия) – 2.24,54. 3. Тина Вайратер (Лихтенштейн) – 2.24,80. Анастасия Романова (Россия) не пробилась во вторую попытку.
Категория: Горные лыжи | Просмотров: 359 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

21 февраля, в Заальбахе (Австрия) проходит этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. В скоростном спуске весь пьедестал заняли австрийцы: победил Матиас Майер, вторым стал Макс Франц, третьим – Ханнс Райхельт. Россиянин Александр Глебов не финишировал.

Горнолыжный спорт. Этап Кубка мира. Заальбах (Австрия), 21 февраля
Мужчины. Скоростной спуск. 1. Матиас Майер – 1.49,83. 2. Макс Франц – 1.49,85. 3. Ханнес Райхельт (все – Австрия) – 1.50,04. Александр Глебов (Россия) не финишировал.

21 февраля, в Фалуне (Швеция) проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта. В женском скиатлоне на 15 км победила норвежка Тереза Йохауг, став пятикратной чемпионкой мира. В борьбе за серебро норвежка Астрид Якобсен опередила шведку Шарлотту Калла на 0,3 секунды. В «двадцатку» вошли три россиянки: Наталья Жукова стала 13-й, Алевтина Таныгина – 14-й, Юлия Чекалева – 16-й.

Лыжные гонки. Женщины. Скиатлон. 15 км. 1. Тереза Йохауг – 40.57,6. 2. Астрид Якобсен (обе – Норвегия) – + 5,7. 3. Шарлотта Калла (Швеция) – + 6,0… 13. Наталья Жукова – + 2.01,3. 14. Алевтина Таныгина – + 2.12,1… 16. Юлия Чекалева – + 2.24,9… 41. Елена Соболева (все – Россия) – + 5.35,7. ... Читать дальше »
Категория: Лыжные гонки | Просмотров: 456 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

20 февраля, в Фалуне (Швеция) проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта. В прыжках на лыжах с трамплина К-90 победила олимпийская чемпионка немка Карина Фогт, опередив на 1,8 балла японку Юки Ито. Бронза досталась лидеру Кубка мира австрийке Даниэле Ирашко-Штольц. В «двадцатку» вошли две россиянки: Ирина Аввакумова – 11-я, Софья Тихонова – 20-я.

Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Фалун (Швеция), 20 февраля
Прыжки на лыжах с трамплина. Женщины. К-90. 1. Карина Фогт (Германия) – 236,9. 2. Юки Ито (Япония) – 235,1. 3. Даниэла Ирашко-Штольц (Австрия) – 233.8… 11. Ирина Аввакумова – 215,8… 20. Софья Тихонова – 206,0… 35. Анастасия Гладышева (все – Россия) – 84,8.
Категория: Прыжки с трамплина | Просмотров: 345 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

20 февраля, в Фалуне (Швеция) проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта. В гонке Гундерсена (прыжки с трамплина К-90 и 10 км коньковым ходом) победил немец Йоханнес Рыдзек, опередив на финише итальянца Алессандро Питтина на 1,3 секунды. В борьбе за бронзу француз Джейсон Лами Шапюи обошел немца Эрика Френцеля на 1,1 секунды. Россиянин Эрнест Яхин занял 43-е место из 49-и финишировавших.

Лыжное двоеборье. Гонка Гундерсена. К-90 + 10 км. . 1 (5-й в прыжках). Йоханнес Рыдзек (Германия) – 26.38,9. 2 (14). Алессандро Питтин (Италия) – + 1,3. 3 (3). Джейсон Лами Шапюи (Франция) – + 5,0… 43 (22). Эрнест Яхин (Россия) – + 4.02,1.
Категория: Лыжное двоеборье | Просмотров: 345 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)