18192021222324
252627282930
Архив записей
Главная » 2013 » Ноябрь » 16
16 ноября, в Париже (Франция) завершается пятый, предпоследний этап Гран-при по фигурному катанию – Trophee Eric Bompard. Первыми призёров турнира определили спортивные пары. Россияне Вера Базарова и Юрий Ларионов, набрав за короткую и произвольную программы 180,07 баллов, заняли только четвёртое место.

Фигурное катание. Гран-при. Пятый этап – Trophee Eric Bompard. Париж, Франция. 16 ноября

Пары. Итоговое положение. 1. Цинь Пан / Цзян Тун (Китай) – 193,86. 2. Меган Дюамель / Эрик Рэдфорд (Канада) – 190,89. 3. Кэйди Денни / Джон Куглин (США) – 184,01. 4. Вера Базарова / Юрий Ларионов (Россия) – 180,07.

Категория: Фигурное катание | Просмотров: 411 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

В финском Леви на втором этапе Кубка мира по горным лыжам в дисциплине "женский слалом" победу одержала американка Микаэла Шиффрин, захватившая лидерство после первой попытки и удержавшая его на второй трассе. Результат Шиффрин – 1.55,07. Второе место заняла немка Мария Хефль-Риш, отстав от победительницы на 1,06, на третьем – словенка Тина Мазе. Единственная российская участница Елена Простева не финишировала в первой попытке.
Категория: Горные лыжи | Просмотров: 349 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

16 ноября, в Коломне завершился третий день четвёртого, заключительного этапа Кубка мира по шорт-треку – последнего квалификационного старта на Олимпийские игры. Мужской финал на 500 м принёс триумф сборной России – трёхкратный олимпийский чемпион Виктор Ан победил, а экс-рекордсмен мира Владимир Григорьев занял второе место!
Татьяна Бородулина в финале «Б» на дистанции 500 м заняла третье место, и в общей классификации заняла седьмое место.

Шорт-трек. Кубок мира. Четвёртый этап. Коломна, Россия. 16 ноября

Мужчины. 500 м. Финал «А».
1. Виктор Ан – 40,856. 2. Владимир Григорьев (оба – Россия) – 40,936. 3. Даджин Ву (Китай) – 41,144.

Женщины. 500 м. Финал «А». 1. Ван Мэн – 43,110. 2. Кесин Фан (обе – Китай) -43,203. 3. Сук Хи Шим (Корея) – 43,266.
Категория: Подиум | Просмотров: 395 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

16 ноября, в Лиллехаммере (Норвегия) стартовал первый этап Кубка мира по санному спорту. Завершились женские соревнования. Лидер сборной России, двукратная вице-чемпионка мира Татьяна Иванова по сумме двух попыток заняла второе место (1.36,031), уступив только немке Натали Гейзенбергер (1.35,847).

Санный спорт. Кубок мира. Первый этап. Лиллехаммер, Норвегия. 16 ноября

Женщины. 1. Натали Гайзенбергер (Германия) – 1.35,847. 2. Татьяна Иванова (Россия) – 1.36,031. 3. Алекс Гоуч (Канада) – 1.36,233... 9. Екатерина Батурина – 1.36,488. 10. Наталья Хорева – 1.36,523. 20. Александра Родионова (все – Россия) – 1.36,762.

14 ноября, в Коломне продолжается третий день четвёртого, заключительного этапа Кубка мира по шорт-треку – последнего квалификационного старта на Олимпийские игры. Состоялся финал на 1500 м у мужчин. Трёхкратный олимпийский чемпион Виктор Ан занял второе место, уступив лишь американцу Джону Челски.

Шорт-трек. Кубок мира. Четвёртый финал. Коломна, Россия 16 ноября

Мужчины. 1500 м. Финал «А». 1. Джон Челски (США) – 2.18,717. 2. Виктор Ан (Россия) – 2.18,730. 3. Тибо Факонне (Франция) – 2.18,861.

14 ноября, в Коломне продолжается третий день четвёртого, заключительного этапа Кубка мира по шорт-треку – последнего квалификационного старта на Олимпийские игры. Состоялся финал «А» на 1500 м у женщин. Россиянка Татьяна Бородулина заняла пятое место. Победила кореянка Сук Хи Шим.

Женщины. 1500 м. Финал «А». 1. Сук Хи Шим (Корея) – 2.25,106. 2. Валери Мальте (Канада) – 2.25,190. 3. Ян Жоу (Китай) – 2.25,416… 5. Татьяна Бородулина (Россия) – 2.26,765.

Категория: Шорт-трек | Просмотров: 401 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

16 ноября, в Лиллехаммере (Норвегия) стартовал первый этап Кубка мира по санному спорту. Первый комплект наград разыграли мужчины на двухместные сани. Лучший результат по сумме двух стартов показали немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт. В «десятку» вошли два российских экипажа: Владислав Южаков / Владимир Махнутин стали пятыми, Александр Денисьев / Владислав Антонов – седьмыми.

Санный спорт. Кубок мира. Первый этап. Лиллехаммер (Норвегия), 16 ноября

Мужчины. Двухместные сани. 1. Тобиас Вендль / Тобиас Арльт – 1.35,490. 2. Тони Эггерт / Саша Бенекен (обе двойки – Германия) – 1.35,509. 3. Андреас Лингер / Вольфганг Лингер (Австрия) – 1.35,612... 5. Владислав Южаков / Владимир Махнутин – 136,117... 7. Александр Денисьев / Владислав Антонов – 1.36,144. ... Читать дальше »
Категория: Конькобежный спорт | Просмотров: 398 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

В ночь с 15 на 16 ноября в Солт-Лейк-Сити (США) прошёл первый соревновательный день второго этапа Кубка мира по конькобежному спорту. В дивизионе «А» состоялись четыре старта – на 500 м у мужчин и женщин, на 1500 м у мужчин и на 3000 м у женщин. Российские спортсмены остались без наград. Лучшие результаты в активе наших действующих чемпионов мира – Денис Юсков стал четвёртым на 1500 м, Ольга Фаткулина финишировала пятой в первом старте на 500 м. Оба установили новые рекорды России. Фаткулина более чем на 0,3 секунды улучшила свой же рекорд России, установленный на первом этапе Кубка мира – с 37,52 до 37,19! Юсков с рекорда Ивана Скобрева, датированного февралем 2011 года, сбросил ещё больше, почти 0,6 секунды – с 1.42,94 до 1.42,36!

Сан Хва Ли из Южной Кореи установила рекорд мира на 500 ... Читать дальше »

15 ноября, в Париже (Франция) завершился первый соревновательный день пятого, предпоследнего этапа Гран-при по фигурному катанию – Trophee Eric Bompard. У женщин в коротком программе россиянки Анна Погорилая и Аделина Сотникова набрали вторую и третью сумму баллов (разница – всего 0,02 балла!), пропустив вперёд только американку Эшли Вагнер.

Женщины. Короткая программа. 1. Эшли Вагнер (США) – 66,75. 2. Анна Погорилая – 60,03. 3. Аделина Сотникова (обе – Россия) – 60,01.

15 ноября, в Париже (Франция) стартовал пятый, предпоследний этап Гран-при по фигурному катанию – Trophee Eric Bompard. В коротком танце двукратный призёры чемпионатов Европы россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов набрали третью сумму баллов (69,07) – это почти на восемь баллов больше, чем на предыдущем этапе Гран-при в Токио (Япония). Впереди только олимпийские чемпионы 2010 года Тесса Вирту / Скотт Моир из Канады (75,31) и двукратные чемпионы Европы Натали Пешала / Фабьян Бурза из Франции (70,59).

Мужчины. Короткая программа.
1. Патрик Чан (Канада) – 98,52. 2. Юзуру Ханью (Япония) – 95,37. 3. Джейсон Браун (США) – 84,77.

Танцы. Короткий танец. 1. Тесса Вирту / Скотт ... Читать дальше »