11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2013 » Март » 15
15 марта, в Лондоне (Канада) на чемпионате мира по фигурному катанию первый комплект наград разыграли спортивные пары. Россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков (на фото) стали чемпионами мира, набрав в сумме за короткую и произвольную программы 225,71 балла. Четырехкратные чемпионы мира немцы Алёна Савченко и Робин Шолковы, ставшие вторыми, уступили Волосожар и Транькову аж 20,15 балла. В борьбе за серебро немцы обошли канадскую пару Меган Дюамель / Эрик Рэдфорд всего на один балл. У России это первое золото на чемпионатах мира по фигурному катанию с 2009 года, когда первенствовали танцоры Оксана Домнина и Максим Шабалин, а также первое золото российской пары с 2005 года, когда победили Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Волосожар и Траньков получили лучшую сумму баллов в истории в произвольной программе (149,87) и&nbs ... Читать дальше »
Категория: Подиум | Просмотров: 413 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

15 марта, в Тронхейме (Норвегия) состоялся 19-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с  трамплина среди мужчин. Выиграл соревнования поляк Камил Стох, вырвав 1,7 балла у немца Рихарда Фрайтага. Японец Дайки Ито замкнул призовую тройку. Россияне Денис Корнилов (25-й) и представитель ЦСК «Локомотив» Дмитрий Васильев (26-й) вошли в «тридцатку».

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. 19-й этап. Тронхейм (Норвегия), 15 марта

HS140.
1. Камил Стох (Польша) – 280,4. 2. Рихард Фрайтаг (Германия) – 278,7. 3. Дайки Ито (Япония) – 272,1… 25. Денис Корнилов – 245,5. 26. Дмитрий Васильев – 244,5… 33. Илья Росляков (все – Россия) – 110,7.
Категория: Прыжки с трамплина | Просмотров: 414 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

15 марта, в Ханты-Мансийске на финальном, девятом этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами. Француз Мартен Фуркад одержал уверенную победу с точной стрельбой. Он опередил призёров – итальянца Лукаса Хофера и немца Андреаса Бирнбахера на 40 и 44 секунды соответственно. Хофер и Бирнбахер также отлично стреляли. Лучший из россиян Алексей Слепов занял 14-е место с одним промахом и отставанием от Фуркада в 1 минуту 20 секунд.

Биатлон. Кубок мира. Финальный, девятый этап. Ханты-Мансийск, 15 марта

Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа. 1. Мартен Фуркад (Франция) – 24.22,6 (0 штрафных кругов). 2. Лукас Хофер (Италия) – отставание 39,6 (0). 3. Андреас Бирнбахер (Германия) – + 43,8 (0)… 14. Алексей Слепов – + 1.20,4 (1) ... Читать дальше »
Категория: Биатлон | Просмотров: 398 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)