12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2011 » Декабрь » 30
29 декабря, в Оберхофе (Германия) стартовала многодневная лыжная гонка «Тур де Ски» и шестой этап Кубка мира. Четверо россиян вошли в «десятку» в прологе на 4 км свободным стилем. Лучшим из соотечественников стал Илья Черноусов (пятый). Александр Легков был седьмым, Николай Морилов – восьмым, Максим Вылегжанин – девятым. Победил норвежец Петтер Нортуг, выиграв всего 0,7 секунды у швейцарца Дарио Колоньи. В борьбе за третье место француз Морис Монифика опередил шведа Маркуса Хельнера на 1,6 секунды, Черноусова – на 2,8.

Лыжные гонки. Кубок мира. Шестой этап. Многодневная гонка «Тур де Ски». Первый старт. Оберхоф (Германия), 29 декабря

Мужчины. Пролог. 4 км (С).
1. Петтер Нортуг (Норвегия) – 7.58,3. 2. Дарио Колонья (Швейцария) – отставание 0,7. 3. Морис Монифика (Франция) – + ... Читать дальше »
Категория: Лыжные гонки | Просмотров: 507 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

29 декабря, в Оберхофе (Германия) стартовала многодневная лыжная гонка «Тур де Ски» и шестой этап Кубка мира. Пролог на 3,1 км свободным стилем выиграла полячка Юстина Ковальчик, опередив на 0,4 секунды норвежку Марит Бьорген. Третий результат показала шведка Анна Бродин. Лучшая из россиянок Наталья Коростелева заняла восьмое место.

Женщины. Пролог. 3,1 км (С). 1. Юстина Ковальчик (Польша) – 7.03,7. 2. Марит Бьорген (Норвегия) – отставание 0,4. 3. Анна Бродин (Швеция) – + 4,0… 8. Наталья Коростелева – + 6,9… 44. Юлия Тихонова – + 25,7… 49. Юлия Иванова – + 29,4. 50. Наталья Матвеева – + 31,1… 56. Полина Медведева – ... Читать дальше »

29 декабря, в Линце (Австрия) завершился седьмой этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. Австрийка Марлиз Шильд выиграла четвертый подряд старт Кубка мира в слаломе, опередив по сумме двух попыток словенку Тину Мазе на 0,79 секунды. Сенсация этапа 16-летняя американка Микаэла Шифрин замкнула тройку призеров. Напомним, что россиянка Анна Сорокина во вторую попытку в слаломе не пробилась. В общем зачете Кубка мира американка Линдсей Вонн сохранила лидерство, но Шильд сократила отставание до 172 очков.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Седьмой этап. Линц (Австрия), 29 декабря

Женщины. Слалом.
1. Марлиз Шильд (Австрия) – 1.51,42. 2. Тина Мазе (Словения) – 1.52,21. 3. Микаэла Шифрин (США) – 1.52,72. Анна Сорокина (Россия) во вторую попытку не попала.

Общий заче ... Читать дальше »
Категория: Горные лыжи | Просмотров: 422 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

29 декабря, в Бормио (Италия) состоялся восьмой этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. В скоростном спуске два первых места заняли швейцарцы. Победу одержал Дидье Дефаго, вторым стал Патрик Кюн. Замкнул призовую тройку австриец Клаус Крель. Россияне в этом старте не выступали. В общем зачете Кубка мира в лидеры вышел норвежец Аксель Лунд Свиндаль, обойдя австрийца Марселя Хиршера на 31 очко.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Восьмой этап. Бормио (Италия), 29 декабря

Мужчины. Скоростной спуск.
1. Дидье Дефаго – 2.01,81. 2. Патрик Кюн (оба – Швейцария) – 2.02,10. 3. Клаус Крель (Австрия) – 2.02,23.

Общий зачет Кубка мира. 1. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) – 456 очков. 2. Марсель Хиршер (Австрия) – 425. 3. Тед Лигети (США) – 385.