15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Санный спорт
В ночь с 10 на 11 декабря в Калгари (Канада) на третьем этапе Кубка мира по санному спорту завершили соревнования женщины. В первую «десятку» вошли сразу две россиянки – Александра Родионова и Татьяна Иванова. Родионова показала лучший результат в сезоне для россиянок, став пятой, а чемпионка Европы Иванова была восьмой. Третью победу в сезоне праздновала немка Татьяна Хюфнер. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира уверенно лидирует Хюфнер. Иванова занимает восьмое места, а Родионова поднялась на девятую позицию.

Санный спорт. Кубок мира. Третий этап. Калгари (Канада), 10 декабря

Женщины. Одноместные сани. 1. Татьяна Хюфнер – 1.33,658. 2. Анке Вишневски (обе – Германия) – 1.33,801. 3. Эрин Хэм ... Читать дальше »
Категория: Санный спорт | Просмотров: 510 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 11.12.2010 | Комментарии (0)

Сегодня, 5 декабря, в Винтерберге (Германия) завершается второй этап Кубка мира по санному спорту. Чемпионка Европы россиянка Татьяна Иванова стала седьмой в одноместных санях. Вторую победу в сезоне в женских соревнованиях одержала немка Татьяна Хюфнер, опередив соотечественницу Натали Гейзенбергер и канадку Алекс Гоуч.

В общем зачете Кубка мира Иванова поднялась с 10-го места на восьмое, а Хюфнер укрепила лидерство, опережая соотечественницу Натали Гейзенбергер на 30 очков.

Санный спорт. Кубок мира. Второй этап. Винтерберг (Германия), 5 декабря

Женщины. Одноместные сани. Итоговая классификация.

1. Татьяна Хюфнер – 1.54,669.
2. Натали Гейзенбергер (обе – Германия) – 1.55,283.
3. Алекс Гоуч (Канада) – 1.55,411…
7. Татьяна Иванова – 1.55,911…
13. Александр ... Читать дальше »

4 декабря, в Винтерберге (Германия) проходит второй этап Кубка мира по санному спорту. Призер Олимпийских игр россиянин Альберт Демченко занял седьмое место в одноместных санях, Виктор Кнейб был восьмым. Победу одержал двукратный олимпийский чемпион итальянец Армин Цоггелер.

В общем зачете Кубка мира первое место делят Цоггелер и немец Давид Меллер. Кнейб пока восьмой, а Демченко замыкает первую 10-у.

Санный спорт. Кубок мира. Второй этап. Винтерберг (Германия), 4 декабря

Мужчины. Одноместные сани. Итоговая классификация.

1. Армин Цоггелер (Италия) – 1.44,322.
2. Давид Меллер – 1.44,541.
3. Юлиан фон Шлейнитц (оба - Германия) – 1.44,601…
7. Альберт Демченко – 1.44,796.
8. Виктор Кнейб – 1.44,813…
17. Степан Федоров – 1.45,614.
18. Евгений Воскрес ... Читать дальше »

Сегодня, 4 декабря, в Винтерберге (Германия) проходит второй этап Кубка мира по санному спорту. Россияне Михаил Кузмич и Станислав Михеев первыми из россиян за последнее пятилетие вошли в пятерку лучших команд в двойках. Владислав Южаков и Владимир Махнутин стали 12-и, Павел Кузмич и Борис Курышкин – 13-и. Победили немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт, опередив итальянцев Кристиана Оберштольца и Патрика Грубера на 0,010 секунды.

В общем зачете Кубка мира Кузмич и Михеев поднялись на восьмую позицию. В лидеры вышли итальянцы Оберштольц и Грубер.

Мужчины. Двойки. Итоговая классификация.

1. Тобиас Вендль / Тобиас Арльт (Германия) – 1.26,832.
2. Кристиан Оберштольц / Патрик Грубер (Италия) – 1.26,8 ... Читать дальше »

4 декабря, в Винтерберге (Германия) стартует второй этап Кубка мира по санному спорту. По итогам жеребьевки призер Олимпийских игр 2006 года россиянин Альберт Демченко в первой попытке в одноместных санях стартует 21-м, впереди соотечественника Виктора Кнейба (25-й), двукратного олимпийского чемпиона итальянца Армина Цоггелера (27-й) и немцев Давида Меллера (28-й), Анди Лангенхана (29-й), олимпийского чемпиона Феликса Лоха (30-й) и Яна Эйнхорна (32-й).

4 декабря пройдут соревнования мужских экипажей одиночек и двоек, 5-го – выступят женщины и пройдут командные соревнования.

Санный спорт. Кубок мира. Второй этап. Винтерберг (Германия), 4-5 декабря

Жеребьевка первой попытки с участием россиян

Мужчины. Одноместные сани (32 участника).
Степан Федоров (11-й стартовый номер), Евгени ... Читать дальше »

Главный тренер сборной России Валерий Силаков в интервью корреспонденту СЭ Дмитрию Окуневу подвел итоги первого этапа Кубка Мира и рассказал о конкуренции в современном санном спорте.

- Как оцениваете общую готовность сборной к сезону?
- В целом - хорошо. Хотя в Иглсе, чего уж там, выступили откровенно неудачно. Да, Евгений Воскресенский и экипаж Денис Грошев/Юрий Прохоров дебютировали в Кубке мира, и их задачи пока заключаются в освоении незнакомых трасс. Ну а остальные не выполнили своих обязательств. И причины у всех разные. Ждем прогресса от двоек, а это долгий процесс. Вскоре после окончания соревнований я провел экстренный 45-минутный разбор полетов с женщинами и парниками, а с одиночниками разговор еще предстоит. Альберт упал в первой попытке, но и второй заезд вы ... Читать дальше »

28 ноября, в Иглсе (Австрия) завершился первый этап Кубка мира по санному спорту. Сборная России в составе одиночников Александры Родиновой и Альберта Демченко, а также двойки Михаила Кузмича и Станислава Михеева остановилась в шаге от пьдестала в командных соревнованиях, уступив ставшим третьими итальянцам всего 0,146 секунды. Победила сборная Германии.