28293031
Главная » 2012 » Май » 8 » Чемпионат мира 2012 День третий
13:31
Чемпионат мира 2012 День третий
Сборная Казахстана проиграла второй матч на чемпионате мира, уступив в принципиальном противостоянии Франции со счётом 3:6. Французы с самого начала матча захватили инициативу и при всех стараниях соперника её так и не отдали.

Таким образом, сборная Казахстана с самого начала турнира оказывается под огромным давлением, так как ей грозит вылет из элитного дивизиона.

Франция – Казахстан – 6:3 (3:1, 1:1, 2:1)

1:0 – Эккефёй (Мёнье, Десруазье) – 08:59 (5x4).
2:0 – Беш (Мёнье) – 11:27.
3:0 – Трей (Да Коста, Беллемар) – 14:53 (5x4).
3:1 – Краснослободцев (Дударев, Старченко) – 17:13 (5x4).
4:1 – Десруазье (Трей, Мёнье) – 27:49.
4:2 – Полищук (Трощинский, Савченко) – 33:16 (5x3).
4:3 – Жайлауов (Дударев, Новопашин) – 40:42.
5:3 – Беллемар (Гюттиг, Да Коста) – 51:02.
6:3 – Эккефёй (Десруазье, Овитю) – 56:14 (5x4).

Вратари: Юэ – Иванов, Еремеев.
Броски: 41  (13-12-16) – 23  (12-5-6).
Штраф: 39  (6-29-4) – 24  (6-0-18).

В очередном матче третьего игрового дня на чемпионате мира сборная Италии в овертайме вырвала победу у Дании, переиграв соперника со счётом 4:3 ОТ. Датчане проигрывали после первого периода 0:2, однако к 32-й минуте матча уже вели в счёте. Но Италия сумела отыграться, а на 52-й секунде овертайме вырвала победу. Решающая шайба на счету Джулио Сканделлы.

Дания – Италия – 3:4 ОТ (0:2, 3:1, 0:0, 0:1)

0:1 – Ансольди (Сканделла) – 14:12.
0:2 – де Марки (Фонтаниве) – 14:30.
1:2 – Эллер (Нильсен, Йенсен) – 20:14.
2:2 – Йенсен (Грин, Нильсен) – 24:42 (5x4).
3:2 – Йенсен – 31:53 .
3:3 – де Марки (Сканделла, Пластино) – 33:56.
3:4 – Сканделла – 60:52 (4x4).

Вратари: Андерсен – Беллиссимо.
Броски: 35  (10-15-9-1) – 24  (9-7-7-1).
Штраф: 6  (0-0-6-0) – 8  (2-4-2-0).

Действующий чемпион мира сборная Финляндии одержала вторую подряд победу на чемпионате мира, обыграв Словакию со счётом 1:0. Второй матч подряд финнам для победы оказывается достаточно забросить одну шайбу. Ни словаки, ни белоруссы забить Финляндии не сумели. Единственная шайба в игре была заброшена на восьмой минуте, когда цели достиг бросок Янне Песонена. Главным героем матча стал голкипер команды Суоми Петри Веханен, отразивший все 26 бросков по своим воротам.

Финляндия – Словакия – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
1:0 – Песонен (Гранлунд, Иммонен) – 07:32.

Вратари: Веханен – Лацо.
Броски: 22  (9-5-8) – 26  (12-11-3).
Штраф: 4  (0-4-0) – 10  (2-2-6).

Сборная России выиграла второй матч на чемпионате мира, победив Норвегию со счётом 4:2. В первом периоде россияне перебросали соперника 14-5, однако забить не смогли. Зато в стартовые семь минут второго отрезка игры сначала Павел Дацюк, а затем Денис Денисов дважды поразили ворота соперника. После чего норвежцы получили возможность поиграть 5 на 3 и обыграли одну шайбу. Вскоре Пер-Оке Скрёдер забил ещё, но арбитры отметили взятие ворот из-за контакта форварда с вратарём. Тут же Николай Кулёмин увеличил преимущество сборной России. Однако Норвегия вскоре снова реализовала большинство. Точку в матче на первой минуте заключительной 20-минутки поставил Александр Пережогин. Следующим соперником сборной России станет команда Германии.

Россия – Норвегия – 4:2 (0:0, 3:2, 1:0)

1:0 – Дацюк (Калинин, Емелин) – 21:21 (5x4).
2:0 – Денисов (Медведев, Кузнецов) – 27:01 (5x4).
2:1 – Аск (Холёс, Торесен) – 30:34 (5x3).
3:1 – Кулёмин (Малкин) – 32:46.
3:2 – Хольтет (Скрёдер, Холёс) – 35:52 (5x4).
4:2 – Пережогин (Малкин) – 40:40.

Вратари: Варламов – Волден.
Броски: 46  (14-14-16) – 21  (5-8-8).
Штраф: 8  (0-8-0) – 10  (2-8-0).

В очередном матче третьего игрового дня на чемпионате мира Швейцария в упорной борьбе переиграла сборную Белоруссии, победив со счётом 3:2. В первом периоде сборная Швейцарии полностью превзошла соперника, перебросав белорусов 19-1, но выиграла отрезок лишь 2:1. В начале второй 20-минутки Белоруссия сравняла счёт, после чего выровняла игру. Швейцария снова вышла вперёд на 48-й минуте, однако в концовке встречи у сборной Белоруссии был прекрасный шанс спасти матч, однако лидер команды Михаил Грабовский не сумел реализовать буллит.

Швейцария – Белоруссия – 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

1:0 – Мозер (дю Буа) – 06:55.
1:1 – Угаров (Степанов, Денисов) – 10:26.
2:1 – Мозер (Роми, Бруннер) – 11:57.
2:2 – Кольцов (Коробов, Калюжный) – 21:34.
3:2 – Роми (Бруннер) – 47:48.

Вратари: Штефан – Коваль.
Броски: 35  (19-10-6) – 21  (1-12-8).
Штраф: 6  (0-2-4) – 6  (2-2-2).

Сборная Латвии одержала первую победу на чемпионате мира, переиграв Германию со счётом 3:2. Латвийская команда вела 2:0 к 24-й минуте игры, однако затем Германия перехватила инициативу и довольно быстро отыгралась. В третьем периоде сборная Германии заработала три удаления за 10 минут и с третьей попытки латвийская команда всё-таки забила, одержав непростую победу.

Германия – Латвия – 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

0:1 – Индрашис (Спруктс, Галвиньш) – 11:09.
0:2 – Редлихс (Спруктс, Индрашис) – 23:10.
1:2 – Трипп (Хоспельт, Лавалле) – 24:58.
2:2 – Хоспельт (Раймер, Гогулла) – 32:03.
2:3 – Широков (Даугавиньш) – 52:15 (5x4).

Вратари: Эндрас – Масальскис.
Броски: 37  (12-11-14) – 27  (15-3-9).
Штраф: 6  (0-0-6) – 0  (0-0-0).

$$$ ЗАРАБОТАЙ НА СВОЁМ САЙТЕ $$$

Класс!
Категория: Хоккей с шайбой | Просмотров: 472 | Добавил: wildcat_78 | Теги: Хоккей с шайбой, чемпионат мира 2012 | Рейтинг: 0.0/0