Главная » Биатлон

Российская биатлонистка Альбина Ахатова официально объявила о своем решении завершить карьеру.

"Я бы очень хотела продолжить карьеру. Я посвятила биатлону всю свою жизнь, и это решение очень тяжёлое для меня. Но, скорее всего, я говорю сейчас о завершении своей спортивной карьеры.

Для спортсмена всегда уход получается болезненным. Завершить то дело, которому он посвятил большую часть жизни. Но пусть будет так", — сказала титулованная российская спортсменка в эфире телеканала "Россия 2".

Категория: Биатлон | Просмотров: 474 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)

Тренерский штаб сборной включил Дмитрия Ярошенко и Екатерину Юрьеву в заявку на ближайшие этапы Кубка IBU.

4 и 5 декабря соответственно у спортсменов завершился срок двухлетней дисквалификации, и, согласно регламенту IBU, они имеют право вновь выступать на международных соревнованиях. В итоге предложение о включении Дмитрия Ярошенко и Екатерины Юрьевой в заявку на этапы Кубка IBU было одобрено тренерским советом СБР.

«Сейчас у нашей страны квота для этапов Кубка IBU - 8 спортсменов, - рассказал главный тренер сборной России Владимир Барнашов - Семь из них отбираются согласно принципам комплектования команд, утвержденным Правлением СБР, а по одному кандидату в мужскую и женскую команды остается на утверждение тренерского штаб ... Читать дальше »

5 декабря, в Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Победу одержал норвежец Оле Эйнар Бьорндален, опередивший соотечественника Эмиля Хеле Свендсена на 26 секунд. При этом Бьорндален промахнулся дважды, а Свендсен – трижды. Бронзу выиграл Яков Фак из Словении.  В первую 10-у вошли два россиянина – Антон Шипулин (шестой) и Максим Максимов (10-й).

Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Остерсунд (Швеция), 5 декабря

Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа.
1 (2-й в спринте). Оле Эйнар Бьорндален – 35.47,7 (2 промаха). 2
 (1). Эмиль Хегле Свендсен (оба – Норвегия) – отставание 26,2 (3).
3 (4). Яков Фак (Словения) – + 1.00,7 (3)…
6 (8). Антон Шипу ... Читать дальше »

Сегодня, 5 декабря, в Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Финка Каиса Макарайнен оформила победный дубль, выиграв после спринта пасьют с точной стрельбой. Второй стала немка Мириам Гесснер, уступив Макарайнен  1 минуту 25 секунд при трех промахах. Тройку призеров замкнула шведка Хелена Экхольм. Две россиянки вошли в 10-у. Ольга Зайцева с двумя промахами была шестой, Светлана Слепцова – с одной осечкой – седьмой.

Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа.

1 (1-я в спринте). Каиса Макарайнен (Финляндия) – 31.57,1 (0 промахов).
2 (2). Мириам Гесснер (Германия) – отставание 1.25,3 (3). ... Читать дальше »

Стали известны стартовые номера россиян с спринтерской гонке на этапе Кубка Мира по биатлону в шведском Эстерсунде. В составе сборной России произошло изменение: вместо Владимира Семакова, как и планировалось, выступят Иван Черезов и Евгений Устюгов, пропускавшие индивидуальную гонку.

Первым из наших спортсменов на дистанцию уйдет Максим Чудов под 23-м номером.

Остальные номера распределились следующим образом:

28. Иван Черезов
32. Евгений Устюгов
33. Антон Шипулин
77. Максим Максимов
88. Алексей Волков

3 декабря, в Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Финка Каиса Макарайнен одержала уверенную победу, показав лучшую скорость на лыжне при точной стрельбе. Немка Мириам Гесснер стала второй, уступив 19 секунд, отстреляв без осечек. Тройку призеров замкнула белоруска Дарья Домрачева с одним промахом и 47 секундами отставания. Первая из россиянок Ольга Зайцева заняла восьмое место, уступив при одном промахе победительнице 1 минуту 15 секунд.

Все россиянки вошли в очковую зону. При одном промахе Анна Богалий-Титовец стала 11-й, Светлана Слепцова – 14-й, Яна Романова – 17-й, Анна Булыгина при трех осечках – 28-й, Екатерина Юрлова при двух – 36-й.

Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Остерсунд (Швеци ... Читать дальше »

В шведском Эстерсунде завершилась мужская индивидуальная гонка на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами. Победителем стал действующий обладатель Кубка Мира норвежец Эмиль Хегле Свендсен, на 19 секунд опередивший своего соотечественника Оле Эйнара Бьорндалена.

Третьим стал Мартен Фуркад из Франции. Лучшим из россиян стал Максим Максимов, показавший 16-й результат.

Отметим довольно дружное представительство в десятке биатлонистов из восточной Европы, тут и поляк Сикора, и чех Шлезингр, а так же три словенца: Марич, Бауэр, и, сменивший Хорватию на Словения, Фак.