15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов
Сегодня, 14 ноября, в американском Портленде завершается четверый этап Гран-при по фигурному катанию – Skate America. Призеры Олимпийских игр американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт одержали победу в турнире танцоров, набрав 156,68 балла. Вторыми стали канадцы Ванесса Крон и Поль Пурье (149,08), на третью позицию поднялись американцы Майя и Алекс Шибутани (144,81). Россияне Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко стали пятыми (137,14). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Фигурное катание. Гран-при. Четвертый этап. Skate America. Портленд (США), 14 ноября

Танцевальные дуэты. Итоговая классификация.
1. Мэрил Дэвис / Чарли Уайт (США) – 156,68 балла. 2. Ванесса Крон / Поль Пурье (Канада) – 149,08. 3. Майя Шибутани / Алекс Шибутани (США) – 144,81… 5. Екатерина Рязанова / ... Читать дальше »
Категория: Фигурное катание | Просмотров: 460 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Сегодня, 14 ноября, в голландском Херенвене завершился первый этап Кубка мира по конькобежному спорту. Двукратный призер Олимпийских игр россиянин Иван Скобрев стал серебряным призером на дистанции 5000 м с результатом 6 минут 18,96 секунды. Победил голландец Боб де Йонг (6.17,32). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

... Читать дальше »
Категория: Подиум | Просмотров: 470 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

Сегодня, 14 ноября, в финском Муонино завершились старты Международной федерации лыжного спорта (FIS) по лыжным гонкам. Российские спортсмены заняли два призовых места – одно первое и одно второе. Сергей Ширяев победил на дистанции 10 км свободным стилем, а Ольга Михайлова на той же дистанции была второй среди женщин. В гонках классическим ходом лучшие российские результаты показали Ширяев (пятый на 10 км) и Светлана Бочкарева (10-я на 5 км). В спринте пятым был Алексей Моряков, 13-й – Михайлова. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В гонках классическим стилем победили американец Крис Фриман и полячка Юстина Ковальчик, свободным – Ширяев и итальянка Арианна Фоллис, в спринте – эстонец Тимо Симонлацер и американка Киккан Рэндалл.

Лыжные гонки. Старты FIS. Муонино ... Читать дальше »
Категория: Лыжные гонки | Просмотров: 525 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

Сегодня, 14 ноября, в голландском Херенвене завершается первый этап Кубка мира по конькобежному спорту. Россиянка Екатерина Лобышева и Юлия Скокова заняли 15-е и 19-е места на 1500 м. Лобышева пробежала дистанцию за 2 минуты 0,19 секунды, а Скокова – за 2.00,84. Победила олимпийская чемпионка канадка Кристин Несбитт (1.56,00). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Конькобежный спорт. Кубок мира. Первый этап. Херенвен (Голландия), 14 ноября

Женщины. 1500 м. Дивизион «А».
1. Кристин Несбитт (Канада) – 1.56,00. 2. Ирэн Вюст – 1.57,35. 3. Маррит Леенстра (обе – Голландия) – 1.57,68… 15. Екатерина Лобышева – 2.00,19… 19. Юлия Скокова (обе – Россия) – 2.00,84.
Категория: Конькобежный спорт | Просмотров: 468 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

Японский конькобежец Кеичиро Нагасима выиграл забег на 500 метров в заключительный день этапа Кубка Мира в голландском Херенвене. Россиянин Дмитрий Лобков закончил соревнования на 16-м месте. Алексей Есин заняла третье место в дивизионе В.

3. Алексей Есин (Россия) - 35.69

Сегодня, 14 ноября, в Леви (Финляндия) завершился второй этап Кубка мира по горнолыжному спорту. Француз Жан-Батист Гранж победил в слаломе, опередив на 0,33 секунды шведа Андре Мирера и на 0,97 – хорвата Ивицу Костелича. Россиянин Александр Хорошилов не сумел отобраться во вторую попытку с 42-м результатом. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Второй этап. Леви (Финляндия), 14 ноября

Мужчины. Слалом.
1. Жан-Батист Гранж (Франция) – 1.46,64. 2. Андре Мирер (Швеция) – 1.46,97. 3. Ивица Костелич (Хорватия) – 1.47,61. Александр Хорошилов (Россия) в первой попытке 42-й – 55,53.
Категория: Горные лыжи | Просмотров: 505 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

Канадский хоккей пришёл в Чехословакию гораздо раньше, чем в нашу страну. Ещё на заре двадцатого века сборная Богемии (преемницей которой и стала Чехословакия) побеждала в чемпионатах Европы. А позже, уже под новым именем, принимала участие в Олимпийских играх. После войны, когда к власти в стране пришли коммунисты, лучшие чешские игроки стали обучать наших только начинающих играть спортсменов премудростям заокеанской забавы. Советские игроки тогда не могли ни бросить шайбу верхом, ни разыграть комбинацию, вратари не держали снаряд в ловушке. Но зато учились быстро, уже через несколько лет с триумфом выйдя на международную арену.

Чехословакия в самом буквальном смысле была нашим хоккейным сэнсэем. Конечно, очень скоро ученик превзошёл учителя, а затем и вовсе произошли события, сильно рассорившие две соци ... Читать дальше »
Категория: Хоккей с шайбой | Просмотров: 481 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 401 402 403 404 405 ... 413 414 »