Мануэль Махата
13.04.2011, 09:57
Мануэль Махата (Мачата) Manuel Machata (родился 18 апреля 1984 года в Берхтесгадене) - немецкий бобслеист.

Детство Мануэля Махаты прошло в Рамзау близ Берхтесгадена. После школы он поступил на службу в спортивную группу Бундесвера.

В 2006-м году к нему пришли первые успехи в бобслее, он стал чемпионом Германии в двойках и четверках, а так же стал чемпионом мира среди юниоров. В том же году он впервые выступил на этапе Кубка Европы, где до 2010 года выступал регулярно.

Всего на чемпионатах мира среди юниоров Мануэль выиграл: 1 золото, 3 серебра и 1 бронзу.

После Олимпиады в Ванкувере карьеру завершил титулованнейший пилот Андре Ланге, а кроме того ушел из спорта Маттиас Хопфнер, пропустивший Игры в Канаде из-за травмы. Таким образом, путь для Махаты в Кубок Мира был открыт.

Он дебютировал очень ярко, вместе с разгоняющим Андреасом Бредау, выиграв золото в двойках, а затем став третьим в четверках.
Добавил: wildcat_78 | | Теги: Мануэль Махата, бобслей
Просмотров: 601 | Рейтинг: 0.0/0