Зимние олимпийские виды спорта
Приветствую Вас Гость

Как это было
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » От Накиски до Фукуоки
23:32
От Накиски до Фукуоки

Представляем наиболее интересные соревнования по зимним видам спорта, которые пройдут в этот уик-энд.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ВИЛУХИНОЙ

После получившегося скомканным стартового этапа Кубка в шведском Остерсунде биатлонный караван перебирается в австрийский Хохфильцен. Здесь за три дня и у мужчин и у женщин пройдут по три гонки, причем связка спринт – гонка преследования, которые состоятся в пятницу и воскресенье, будет разбита в субботу эстафетами. Состав сборных России на спринт уже ясен, поскольку из-за решения тренерского штаба Иван Черезов, Максим Цветков, Яна Романова и Екатерина Юрлова отправятся на сбор в австрийский Обертиллах. Таким образом, в расположении национальной команды осталось по шесть мужчин и женщин – Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Алексей Волков, Ольга Зайцева, Ирина Старых, Екатерина Юрьева, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина. Последней предстоит дебютировать в этом сезоне на Кубке мира.

ВАЖНЕЙШНАЯ ЭСТАФЕТА

Лыжники после "тройного" этапа в Куусамо на этот раз соберутся в норвежском Лиллехаммере, где состоится всего одна личная гонка – с раздельным стартом "классикой" на 10 км у женщин и на 15 – у мужчин. Именно в таком формате эти гонки пройдут и на Играх в Сочи. Также в Норвегии пройдут и единственные в рамках нынешнего розыгрыша Кубка мира эстафеты у мужчины и женщин. Таким образом, перед Играми наставники сборных будут иметь только один шанс попробовать спортсменов в этом виде программы.

ЖЕНЩИНЫ ВСТУПАЮТ В БОРЬБУ

Прыгуны с трамплина также в эти выходные соберутся в Лиллехаммере, но уже в более обширном составе – впервые в этом сезоне в Кубке мира выступят и женщины. Этап в пятницу откроют смешанные командные соревнования, а в субботу на трамплине HS100 пройдут личные соревнования, как у представительниц прекрасного пола, так и у мужчин. Причем последние впервые в сезоне будут выступать на среднем трамплине. В воскресенье мужчины разыграют места на пьедестале и на большом трамплине HS138. Основные надежды сборная России будет связывать с Дмитрием Васильевым, которому удалось на прошлом этапе в Куусамо занять 8 место в личных соревнованиях.

ВНИМАНИЕ НА КЛИМОВА

Сенсационная победа в прыжковой части личных соревнований двоеборцев в Куусамо россиянина Евгения Климова привлечет к его выступлениям в Лиллехаммере дополнительное внимание соотечественников. Напомним, что в гонке тогда он сумел лишь зацепиться за 30 место, дающее одной очко в общем зачете Кубка мира, и сейчас постарается улучшить свои результаты. Ждем мы борьбу за попадание в 30-ку и от других россиян – Нияза Набеева, Ивана Панина, Эрнеста Яхина, тем более что команда сейчас воодушевлена успешным выступлением на прошлом этапе. В субботу и воскресенье в Лиллехаммере пройдут индивидуальные старты HS100 + 10 км и HS138 + 10 км.

ВОНН СНОВА НА ДИСТАНЦИИ

Соревнования горнолыжников в этот уик-энд в первую очередь могут ознаменоваться возвращением знаменитой американки Линдси Вонн к выступлениям после рецидива травмы правого колена. Правда, окончательное решение относительно своего участия в гонках в канадском Лейк-Луисе она примет в зависимости от своего самочувствия на тренировках. В пятницу и субботу женщины будут соревноваться в скоростном спуске, а в воскресенье – в супергиганте. У мужчин, которые в эти дни собрались в американском Бивер-Крик, программа стартов чуть отличается: скоростной спуск – в пятницу, супергигант – в субботу, гигантский слалом – в воскресенье.

ФРИСТАЙЛИСТЫ И СНОУБОРДИСТЫ ВОЗОБНОВЛЯЮТ СЕЗОН

В предстоящий уик-энд пройдут первые в этом сезоне старты Кубков мира по фристайлу и сноуборду после августовских выступлений в Новой Зеландии. Причем и обоих видах спорта на дистанцию выйдут кроссмены.

В пятницу и субботу в канадском местечке Накиска пройдут по два личных старта у мужчин и женщин в ски-кроссе. У женщин основные надежды сборная России связывает с Марией Комиссаровой, которая еще не до конца набрала форму после травмы, а у мужчин национальная команда в первую очередь будет рассчитывать на Егора Короткова.

В австрийском Монтафоне в субботу пройдут личные соревнования в сноуборд-кроссе, а в воскресенье пройдут командные старты в этой дисциплине, как у мужчин, так и у женщин. Сборную России здесь представят Андрей Болдыков, Николай Олюнин и Антон Копривица

ГЛАВНАЯ ПРОВЕРКА СИЛ ПЕРЕД СОЧИ

Главным событием предстоящего уик-энда в зимних видах спорта станет, пожалуй, финал серии "Гран-при" по фигурному катанию в японской Фукуоке – самое представительное соревнование перед началом Игр-2014. Среди россыпи звезд здесь присутствуют и россияне: Максим Ковтун выступит в одиночном катании у мужчин, Юлия Липницкая, Анна Погорилая, Аделина Сотникова, Елена Радионова – у женщин, Татьяна Волосожар/Максим Траньков – в парном катании, Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев – в танцах.

Этот турнир станет одним из определяющих с точки зрения определения расклада сил до Игр-2014. Фаворитам обязательно необходимо подтвердить свой класс, дабы чувствовать себя уверенно перед Сочи.

ВСЕ ВНИМАНИЕ КОМАНДНОЙ ГОНКЕ

В Берлине в предстоящий уик-энд пройдет заключительный предолимпийский этап Кубка мира по конькам. Здесь к соревнованиям вернутся некоторые спортсмены, пропустившие предыдущий этап в Астане. Среди них и россиянин Иван Скобрев. Кроме него в состав национальной команды после болезни возвращается и Екатерина Лобышева. Главная стратегическая задача сборной России на этом этапе – успешное выступление в командной гонке. Именно по ее результатам будет определен "посев" и состав четвертьфинальных пар в этом виде на Играх-2014.

БОБСЛЕИСТЫ И СКЕЛЕТОНИСТЫ ПОБОРЮТСЯ ЗА МЕДАЛИ, САНОЧНИКИ ВЫСТУПЯТ ВТОРЫМ СОСТАВОМ

Прошедший в Калгари неделей ранее этап Кубка мира по бобслею принес четверке сборной России Зубков/Негодайло/Труненков/Мокроусов второе место, поделенное с немецким экипажем. От выигравшей соревнования четверки из США, россиян отделило всего 0,09 секунды, и они наверняка поборются за победу на предстоящем этапе в американском Парк-Сити. Постараются они подтянуться к лидерам и в двойках. Отметим также, что здесь пройдет два старта у женщин в двойках.

Вправе мы рассчитывать в Парк-Сити и на места на пьедестале в скелетоне. Вторые места Александра Третьякова и Елены Никитиной на стартовом этапе настраивают на оптимистичный лад на старте сезоне.

А вот у саночников дела пока складываются хуже. В связи с этим ряд наших ведущих спортсменов, пропустят ближайшие этапы в канадском Уистлере и американском Парк-Сити и проведут сбор в Сочи. Впрочем, в Северной Америке все равно выступят несколько россииян – Степан Федоров, Виктория Демченко, а также Иван Невмержицкий/Владимир Прохоров.

Источник:http://winter.sport-express.ru/

Категория: анонс | Просмотров: 756 | Добавил: wildcat_78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сочи 2014
Поиск
Реклама
Видео

Лыжные гонки Рука (ФИНЛЯНДИЯ) 2015 Мужчины 10 км свободный стиль

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Категории раздела
биатлон [4]
бобслей [2]
горные лыжи [0]
керлинг [0]
конькобежный спорт [1]
лыжное двоеборье [0]
лыжные гонки [1]
прыжки с трамплина [0]
санный спорт [0]
скелетон [0]
сноуборд [0]
фигурное катание [2]
фристайл [0]
хоккей с шайбой [16]
хоккей с мячом [0]
шорт-трек [0]
анонс [1]
Представление соревнований в ближайший уик-энд
Итоги уикэнда [1]
Сочи 2014 [40]
Фотоальбом
Биографии
[26.02.2011][Биатлон]
Анна Богалий-Титовец
[19.04.2011][Горные лыжи]
Георг Штрайтбергер
[24.02.2011][Биатлон]
Симон Эдер
События недели:     Биатлон Хохфильцен (Австрия) 13-15 декабря     Бобслей Лейк-Плэсид (США) 14-15 декабря     Горные лыжи Валь-д'Изер (Франция), Санкт-Мориц (Швейцария) 14-15 декабря     Конькобежный спорт Нагано (Япония) 13-15 декабря     Лыжные гонки Давос (Швейцария) 14-15 декабря     Прыжки с трамплина Клигенталь (Германия) 14-15 декабря     Санный спорт Уистлер (Канада) 13-15 декабря     Скелетон Лейк-Плэсид (США) 13 декабря     Сноуборд Монфатон (Австрия) 13-15 декабря     Фристайл Купер (США) 13-15 декабря     Еврохоккейтур Кубок 1 канала Москва (Россия)12-15 декабря