Зимние олимпийские виды спорта
Приветствую Вас Гость

Как это было
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Главная » 2014 » Февраль » 14 » Муви 43. Ничушкин и еще 5 важных вещей про матч Россия – Словения
10:28
Муви 43. Ничушкин и еще 5 важных вещей про матч Россия – Словения

Ход игры

Сценарий матча получился для российской сборной идеальным – после мощного начала начались проблемы, которые были преодолены. Так и хочется написать, что преодолены героически, но увы – это всего лишь Словения. Первому периоду сопутствовал сильный эмоциональный подъем, но во второй 20-минутке началась рутина. Спад понятен: пока что ни одной сборной не удалось провести ровно все 60 минут игры. Тем более что НХЛ-овцы только-только оказались в Сочи, преодолев приличное расстояние. Если бы сложностей не возникло, было бы даже хуже. Какая-никакая проверка действий команды в ситуации, когда получается не все, состоялась.

Две пропущенные шайбы

Дело не в том, сколько и от кого пропустила сборная России, а как и когда это произошло. Бросок с убойной позиции в первом случае настораживает – как перед воротами Варламова нападающий словенцев оказался в гордом одиночестве? Емелин, конечно, вратарю не помог, но это вопрос второстепенный; главное понять, почему бросок Еглича с этой позиции вообще состоялся. Вторая шайба также заставила недоумевать: два защитника, Белов и Никитин, откатывались назад и имели позиционное превосходство, но дали спокойно себя объехать и нанести бросок по воротам. Не очень понятно, что это было – недопонимание, неправильный выбор позиции или банальная ошибка в стандартной, по сути, ситуации? Мог ли помочь Варламов в этой ситуации? Вряд ли, хотя и матч для голкипера «Колорадо» получился непростым. Не всегда хорошо, когда по твоим воротам бросают редко.

Плохо и то, что пропустили в довольно важные моменты игры, оба раза позволив сопернику сократить отрыв до минимума. Помимо самого факта пропущенной шайбы, словенцы получали и заряд эмоций, который затем старались использовать на чужой половине поля.

Первый гол Ничушкина

Прогресс и карьерный рост челябинского воспитанника за последние 12-14 месяцев впечатлит любого: из игрока МХЛ Валерий превратился в полноправного члена олимпийской команды и сумел забросить шайбу в своем дебютном матче. 43-й номер все сделал красиво, тараном прорвавшись к воротам в излюбленной для себя манере. Эта шайба во многом стала переломной, причем как для команды, так и для самого Ничушкина. Сразу после форвард «Далласа» летал по площадке словно окрыленный и стал одним из главных участников эпизода, когда россияне попросту возили словенцев в их зоне, доведя дело до пятого гола. Валерий к тому моменту уже сменился, но главное – в его действиях появилась невероятная уверенность. Отличная заявка на того, чтобы сохранить себе место в составе на следующие матчи.

Баланс в нападении

Безусловно, звено Малкина организовало две дебютные шайбы и вело команду за собой. Но глядя на сочетания команды Билялетдинова, и, что гораздо важнее, на ту игру, которую эти сочетания показывают, понимаешь, что угроза может исходить отовсюду. Тот же Ничушкин мог отличиться в первой 20-минутке. Моменты были и у Тарасенко с Кулеминым, заставляли понервничать соперника и представляющие КХЛ Терещенко и Попов. Звено Анисимова помимо всего прочего выделялось большим объемом движения и энергозатратностью своих смен. И все это без особого ущерба созиданию.

Возможно, атакующие действия выглядели не так ярко и стабильно. Но пока что любая команда на Олимпиаде находится в сыром состоянии, несмотря на все проведенные тренировки. Порадовало желание российской сборной играть быстро. Обилие передач в одно касание, практически без подготовки, заставляло словенцев изрядно понервничать. Возможно, более системные команды не будут позволять многого, но на данный момент быстроту мысли и действия можно занести в актив.

Большинство не без шероховатостей

Парадокс, но самой яркой позиционной атакой россиян в этой встрече стала вышеописанная, которая предшествовала пятому голу. Задумки тренеров понятны, но для большей уверенности было бы неплохо конвертировать их непосредственно в голы. Хотя и моменты у словенских ворот, когда подопечные Копитара-старшего играли в меньшинстве, возникали довольно регулярно. Но вход в зону пока не выглядит идеально, и на это тратятся драгоценные секунды. Ковальчук забил, но его шайба для розыгрыша большинства является не совсем стандартной.

Ковальчук тот

Кто видел последние перед паузой матчи СКА – всерьез разделял тревожные чувства относительно формы армейского капитана. Ковальчук был тяжеловат, иногда передерживал шайбу, получал минусы и зарабатывал удаления. И в то же время крайне редко забивал. Но первый же матч на Олимпиаде заставил забыть о былой ватности в действиях одного из лидеров сборной. Кови отличился, напомнив, что является обладателем одного из лучших бросков в мире. Акцент в игре Ильи сместился от участия в розыгрышах в сторону завершения, и это было видно как при игре в равных составах, так и в большинстве. Эта тенденция радует, ведь универсала Дацюка голеадором назвать сложно, да и второй партнер по тройке Александр Радулов львиную долю очков зарабатывает именно передачами. Кому-то нужно забивать, и эту обязанность стал выполнять Ковальчук. Это важно и для большинства. У сборной России на реализацию выходит лишь один защитник и присутствуют два ярко выраженных разыгрывающих игрока, как тот же Дацюк или Малкин, а основная угроза исходит от Овечкина. Но еще один бросающий игрок крайне необходим. Тут и богатство выбора появляется, и запутать соперника проще.     

Источник: http://www.eurosport.ru/http://www.eurosport.ru/   

Категория: Сочи 2014 | Просмотров: 760 | Добавил: wildcat_78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сочи 2014
Поиск
Реклама
Видео

Лыжные гонки Рука (ФИНЛЯНДИЯ) 2015 Мужчины 10 км свободный стиль

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Категории раздела
биатлон [4]
бобслей [2]
горные лыжи [0]
керлинг [0]
конькобежный спорт [1]
лыжное двоеборье [0]
лыжные гонки [1]
прыжки с трамплина [0]
санный спорт [0]
скелетон [0]
сноуборд [0]
фигурное катание [2]
фристайл [0]
хоккей с шайбой [16]
хоккей с мячом [0]
шорт-трек [0]
анонс [1]
Представление соревнований в ближайший уик-энд
Итоги уикэнда [1]
Сочи 2014 [40]
Фотоальбом
Биографии
[10.12.2010][Биатлон]
Тина Бахманн
[06.12.2013][Горные лыжи]
Петер Филл
[16.11.2011][Лыжные гонки]
Арианна Фоллис
События недели:     Биатлон Хохфильцен (Австрия) 13-15 декабря     Бобслей Лейк-Плэсид (США) 14-15 декабря     Горные лыжи Валь-д'Изер (Франция), Санкт-Мориц (Швейцария) 14-15 декабря     Конькобежный спорт Нагано (Япония) 13-15 декабря     Лыжные гонки Давос (Швейцария) 14-15 декабря     Прыжки с трамплина Клигенталь (Германия) 14-15 декабря     Санный спорт Уистлер (Канада) 13-15 декабря     Скелетон Лейк-Плэсид (США) 13 декабря     Сноуборд Монфатон (Австрия) 13-15 декабря     Фристайл Купер (США) 13-15 декабря     Еврохоккейтур Кубок 1 канала Москва (Россия)12-15 декабря