Зимние олимпийские виды спорта
Приветствую Вас Гость

Как это было
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
Архив записей
Главная » 2010 » Ноябрь » 29 » Сборная России состоялась как коллектив, как команда!
20:41
Сборная России состоялась как коллектив, как команда!
«График стартов на этапе Кубка мира в Хамаре был очень напряженный, поэтому бежать 10 км мне было тяжело, - признался Иван Скобрев. – Вчера я стартовал и на 1500 м, и в командной гонке. И за день не успел хорошенько отдохнуть, восстановить силы. На раскатке перед «десяткой» ноги были ватными. Но все-таки собрался, настроился. Бежал в паре с норвежцем Хавардом Бокко. Он очень сильный соперник – победитель Кубка мира сезона предыдущего сезона на дистанциях 5000 и 10 000 м. Пришлось непросто. Бокко со старта рванул вперед и лидировал на протяжении первых семи кругов. Я не стал навязывать ему борьбу, так как чувствовал усталость. Ну, а потом завелся, и за три круга до финиша начал обходить Бокко. Тренеры вели меня по лучшему на тот момент результату голландца Джоррита Бергсма – 13.13,98. И я понимал, что обгоняю его. Хочу отметить, что 10 км в Кубке мира бегут один раз в сезоне. Кроме того, на международном уровне мы побежим эту дистанцию на чемпионате Европы 7-9 января в Коллальбо (Италия), чемпионате мира по классическому многоборью 12-13 февраля в Калгари (Канада) и чемпионате мира по отдельным дистанциям 10-13 марта в Инцеле (Германия). То есть на «десятке» нужно выступать всего четыре раза! Понимаете, какая это престижная дистанция?! И я рад, что стал в Хамаре вторым. Мог ли побороться за золото? Вряд ли, ведь я отстал от победителя, олимпийского чемпиона 2006 года на этой дистанции Боба де Йонга (Голландия) больше, чем на шесть секунд. Но, в отличие от меня, Боб был свеженький, как огурчик – не выступал ни на «полуторке», ни в командной гонке. Правда, де Йонг шепнул мне, что завтра ему предстоит бежать 40 км по какому-то голландскому озеру. Он тренируется с марафонцами, поэтому иногда бегает такие длинные дистанции. Но что мне от этого? Вот если бы он сначала пробежал свой марафон по озеру, а потом «десятку» на Кубке мира (смеется)! Вообще, я бы, конечно, предпочел стартовать в паре с де Йонгом. Хотя тут еще бабушка надвое сказала, сумели бы мы в этом случае попасть в призеры. На предыдущем этапе Кубка мира в Берлине (Германия) мы с Бобом в паре бежали «пятерку» –  после того, как на первом этапе Кубка мира в Херенвене (Голландия) заняли на этой дистанции первое и второе места. Вышли на старт два таких красавца, два фаворита. И так увлеклись борьбой друг с другом, что упустили медали: Боб стал четвертым, а я – седьмым. После этого я пришел к выводу: надо просто показывать свой бег, не обращая внимания на соперников».

«В прошлом сезоне я тренировался в Италии, поэтому не знаю, какая тогда обстановка царила в российской сборной, - продолжил Иван Скобрев. – А сейчас мне здесь все нравится. Главное – у нас появилась настоящая команда, где все друг за друга горой! У меня прекрасные отношения и с ребятами, и с девчонками. Мы вместе ходим в столовую, много общаемся, постоянно смеемся. И это даже отвлекает от тяжелой работы на льду и в зале. Могу с уверенностью сказать: сборная России состоялась как коллектив, как команда! Теперь дело – за результатами».

$$$ ЗАРАБОТАЙ НА СВОЁМ САЙТЕ $$$


Класс!
Категория: Конькобежный спорт | Просмотров: 459 | Добавил: wildcat_78 | Теги: конькобежный спорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сочи 2014
Поиск
Реклама
Видео

Лыжные гонки Рука (ФИНЛЯНДИЯ) 2015 Мужчины 10 км свободный стиль

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Категории раздела
Биатлон [239]
Новости биатлона
Бобслей [80]
Новости бобслея
Горные лыжи [200]
Новости горнолыжного спорта
Керлинг [100]
Новости керлинга
Конькобежный спорт [193]
Новости конькобежного спорта
Лыжное двоеборье [45]
Новости лыжного двоеборья
Лыжные гонки [209]
Новости лыжного спорта
Прыжки с трамплина [111]
Новости прыжков с трамплина
Санный спорт [90]
Новости санного спорта
Скелетон [44]
Новости скелетона
Сноуборд [56]
Новости сноубординга
Фигурное катание [232]
Новости фигурного катания
Фристайл [61]
Новости фристайлинга
Хоккей с шайбой [262]
Новости хоккея с шайбой
Хоккей с мячом [12]
Новости хоккея с мячом
Шорт-трек [56]
Новости шорт-трека
Сочи 2014 [196]
Обратный отсчёт
Подиум [708]
Фотоальбом
Биографии
[20.04.2011][Горные лыжи]
Кристоф Иннерхофер
[15.04.2011][Горные лыжи]
Надя Камер
[29.11.2013][Конькобежный спорт]
Збигнев Брудка
События недели:     Биатлон Хохфильцен (Австрия) 13-15 декабря     Бобслей Лейк-Плэсид (США) 14-15 декабря     Горные лыжи Валь-д'Изер (Франция), Санкт-Мориц (Швейцария) 14-15 декабря     Конькобежный спорт Нагано (Япония) 13-15 декабря     Лыжные гонки Давос (Швейцария) 14-15 декабря     Прыжки с трамплина Клигенталь (Германия) 14-15 декабря     Санный спорт Уистлер (Канада) 13-15 декабря     Скелетон Лейк-Плэсид (США) 13 декабря     Сноуборд Монфатон (Австрия) 13-15 декабря     Фристайл Купер (США) 13-15 декабря     Еврохоккейтур Кубок 1 канала Москва (Россия)12-15 декабря