15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Подиум
14 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победил норвежец Ларс Бергер, отстрелявшийся точно. Его конкуренты также не допустили промахов на стрельбище, а на лыжне француз Мартен Фуркад уступил скандинаву 22 секунды, а замкнувший тройку призеров россиянин Иван Черезов – 24.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия), 14 января

Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа. 1. Ларс Бергер (Норвегия) – 23.55,1 (0 промахов). 2. Мартен Фуркад (Франция) – отставание 21,7 (0). 3. Иван Черезов – + 23,8 (0)… 16. Евгений Устюгов – + 1.20,6 (2)… 22. Андрей Маковеев – + 1.26,8 (2)… 37. Максим Чудов – + 1.55,9 (2)… 66. Алексей Чурин – + 2.44 ... Читать дальше »
Категория: Подиум | Просмотров: 499 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 14.01.2011 | Комментарии (0)

13 января, в Рупольдинге (Германия) прошел второй день пятого этапа Кубка мира по биатлону. 25-я гонка сезона принесла сборной России первую победу! Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева победила в индивидуальной гонке, не допустив ни одного промаха – и на 14,5 секунды опередила на финише немку Андреа Хенкель, которая также ни разу не ошиблась на четырех огневых рубежах.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия), 13 января

Женщины. Индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами (один промах на огневых рубежах – минута штрафа).

1. Ольга Зайцева (Россия) – 41,46.1 (0 промахов).
2. Андреа Хенкель (Германия) – отставание 14,5 (0).
3. Хелена Экхольм (Швеция) – +37,4 (0)...
6. Светлана Слепцова – +2.24,5 (2)...
10. Яна Романова – +3.26 ... Читать дальше »

9 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону завершилась женская гонка с масс-старта на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Россиянка Светлана Слепцова стала третьей, отстреляв без промаха. Победила с точной стрельбой шведка Хелена Экхольм, опередившая немку Андрею Хенкель на 1,6 секунды, Слепцову – на 5,2. Из тройки лидеров Хенкель показала лучшую скорость, став второй при двух штрафных кругах.

Все россиянки вошли в 20-у. Екатерина Юрлова заняла восьмое место, представляющая ЦСК "Локомотив" Анна Богалий-Титовец была 16-й, Ольга Зайцева – 17-й, Яна Романова – 18-й.

Биатлон. Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф (Германия), 9 января

Женщины. Масс-старт. 12,5 км, четыре огневых рубежа.

1. Хелена Экхольм (Швеция) – 39.22,9 (0 промахов).
2. Андреа Х ... Читать дальше »

9 января, в австрийском Бад Гаштайне состоялся девятый этап Кубка мира по сноуборду. Россиянка Екатерина Тудегешева одержала победу в параллельном слаломе, взяв верх в финале над австрийкой Марион Крайнер. Это уже третья победа Тудегешевой на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне! Малый финал за третье место выиграла еще одна австрийка Клаудия Риглер. В первую 10-у вошли еще две россиянки – представляюшая ЦСК «Локомотив» Светлана Болдыкова (шестая) и Алена Заварзина (девятая). В мужских соревнованиях первенствовал австриец Бенжамин Карл, а лучший из россиян Станислав Детков занял восьмое место.

Сноуборд. Кубок мира. Девятый этап. Бад Гаштайн (Австрия), 9 января

Мужчины. Параллельный слалом.

1. Бенжамин Карл (Австрия).
2. Аарон Марх (Италия).
3. Симон Шох (Швейцария). ... Читать дальше »

9 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону завершилась мужская гонка с масс-старта на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Россиянин Иван Черезов замкнул призовую тройку с двумя промахами. Победил норвежец Тарьей Боэ с двумя осечками на стрельбище, обойдя на две секунды соотечественника Эмиля Хегле Свендсена и на четыре мгновения – Ивана Черезова.

Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа.

1. Тарьей Боэ – 39.51,3 (2 промаха).
2. Эмиль Хегле Свендсен (оба – Норвегия) – отставание 2,4 (3).
3. Иван Черезов – + 4,1 (2)…
6. Андрей Маковеев – + 24,1 (2).
7. Максим Чудов – + 25,6 (4)…
13. Евгений Устюгов – + 53,2 (4)…
27. Антон Шипулин (все – Россия) – + 3.04 ... Читать дальше »

9 января, в итальянском Коллальбо завершается чемпионат Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье. Россиянин Иван Скобрев  впервые в карьере стал чемпионом Европы с суммой 154,167 балла, показав лучшие результаты на дистанциях 5000 и 10 000 м, второе время на 1500 м и пятое – на 500 м. На "десятке" Иван Скобрев отстоял свое лидерство, первенствовав с результатом 13 минут 39,80 секунды. Серебро и бронзу чемпионата Европы завоевали голландцы Ян Блокхайзен (154,273 балла) и Коен Фервей (154,688).

Победа Ивана Скобрева на чемпионате Европы стала для России первой с 2001 года, когда в итальянской Базельге де Пин победил Дмитрий Шепель.

Конькобежный спорт. Чемпионат Европы. Коллальбо (Италия), 9 января

Мужчины. 10 000 м.
1. Иван Скобрев (Россия) ... Читать дальше »

6 января, в немецком Кёнигзее (Германия) проходит пятый этап Кубка мира по санному спорту. Завершились соревнования мужских одноместных экипажей. Многолетний лидер сборной России Альберт Демченко стал серебряным призёром этапа, уступив только двукратному олимпийскому чемпиону итальянцу Армину Цоггелеру. Демченко впервые в сезоне поднялся на пьедестал на этапе Кубка мира. После первой попытки он шел шестым, но сумел прибавить четыре позиции и обойти всех саночников сборной Германии. Виктор Кнейб замкнул первую шестерку. Семён Павличенко не смог финишировать во второй попытке, Евгений Воскресенский – в первой.

В общем зачете Кубка мира Демченко поднялся с 12-го места на восьмое. Кнейб остался четвертым. Лидерство укрепил Цоггелер, опережающий немца Феликса Лоха на 125 баллов.

Санный спорт. Кубок мира. Пятый этап. Кёнигз ... Читать дальше »