15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Подиум
22 января, в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка с масс-старта на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Россиянин Антон Шипулин замкнул тройку призеров с двумя промахами, опередив в борьбе за подиум австрийца Даниэля Месотича, но уступив шведу Бьорну Ферри 0,4 секунды. Победил француз Мартен Фуркад с одним штрафным кругом.

Мужчины. Масс-старт
1. Мартен Фуркад (Франция) - 35:33.4 (1 промах)
2. Бьорн Ферри (Швеция) - +17.2 (2)
3. Антон Шипулин (Россия) - +17.6 (2)
4. Даниэль Мезотич (Австрия) - +21.4 (1)
5. Арнд Пайффер (Германия) - +38.7 (2)
6. Михаэль Грайс (Германия) - +48.5 (3)
...
12. Иван Черезов (Россия) - +1:26.6 (4)
...
24. Евгений Гараничев (Россия) - + ... Читать дальше »
Категория: Подиум | Просмотров: 443 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

22 января, в Винтерберге (Германия) проходит шестой этап Кубка мира по бобслею, который является также чемпионатом Европы. Россияне Александр Зубков и Алексей Воевода завоевали золото чемпионата Европы и стали победителями этапа Кубка мира в двойках! По сумме двух попыток они немецкие экипажи Томас Флоршутц / Кевин Куске и Карл Ангерер / Алекс Манн на 0,14 и 0,23 секунды. Это второе золото Зубкова и Воеводы в двойках на чемпионатах Европы. Ранее они победили в 2008 году в Чезане. Учитывая выступления в четверках, Зубков стал четырехратным чемпионом Европы.

Чемпионат Европы. Двойки
1. Александр Зубков / Алексей Воевода (Россия) – 1:52.21
2. Томас Флоршутц / Кевин Куске (Германия) – 1:52.35
3. Карл Ангерер / Алекс Манн (Германия) – 1:52.44
4. Би ... Читать дальше »

Сегодня, 22 января, в Отепя (Эстония) стартовал восьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам. Россиянин Максим Вылегжанин замкнул тройку призеров в гонке на 15 км классическим стилем. Победил норвежец Эльдар Реннинг, опередивший на 15 секунд шведа Даниэля Рикардссона и на 18 – Вылегжанина. Россиянин Станислав Волженцев замкнул первую 10-у.

22 января, в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская эстафетная гонка 4х6 км с восемью огневыми рубежами. Россиянки Светлана Слепцова, выступающая за Центральный спортивный клуб «Локомотив» Анна Богалий-Титовец, Наталья Гусева и Ольга Зайцева одержали уверенную победу, отработав без штрафных кругов и всего с шестью дополнительными патронами. Ближайших соперниц из Швеции россиянки опередили на 57 секунд. Тройку призеров замкнули немки, уступившие победительницам 2 минуты и 20 секунд при четырех штрафных кругах.

Эстафета. Женщины
1. Россия (Слепцова, Богалий-Титовец, Зайцева, Гусева) - 1:11:14.7 (0 штр. кругов + 6 доп. патронов)
2. Швеция (Юнссон, Зидек, Нильссон, Экхольм) - +57.1 (0+7)
3. Германи ... Читать дальше »

20 января, в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону. Первая же гонка принесла победу сборной России – вторую в сезоне и первую для мужской команды. Антон Шипулин выиграл спринт на 10 км, не допустив ни одного промаха и опередив на 10 секунд трехкратного олимпийского чемпиона Михаэля Грайса из Германии (также отстрелявшего чисто).

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Антхольц-Антерсельва, Италия. 20 января

Мужчин. Спринт. 10 км с двумя огневыми рубежами. 1. Антон Шипулин (Россия) – 23.36,2 (0 промахов на огневых рубежах). 2. Михаэль Грайс (Германия) – отставание 10,0 (0).  3. Ларс Бергер (Норвегия) – +20,5 (1)... 9. Иван Черезов – +46,5 (1)... 11. Максим Чудов – +46,9 (0)... 13. Евгений Гараничев – + ... Читать дальше »

19 января, в испанской Ла Молине продолжается чемпионат мира по сноуборду. Россиянка Алена Заварзина (на фото) завоевала золото чемпионата мира в олимпийской дисциплине – параллельном гигантском слаломе! В финале Заварзина была быстрее австрийки Клаудии Риглер. Бронзу выиграла австрийка Дорис Гюнтер, взявшая верх в дуэли за третье место над немкой Амели Кобер. Заварзина стала второй россиянкой в истории, сумевшей выиграть чемпионат мира по сноуборду. В 2007 году первой российской чемпионкой в том же параллельном гигантском слаломе стала Екатерина Тудегешева.

Заварзина была только восьмой в квалификации, но затем плей-офф победила поочередно немку Изабель Лабек, чемпионку мира-2009 швейцарку Фрэнци Мегерт-Коли, серебряного призера чемпионата мира-2009 австрийку Дорис Гюнтер и, наконец, в финале е ... Читать дальше »

16 января, в Херенвене (Голландия) завершился чемпионат Европы по шорт-треку. Россияне Семен Елистратов, Владимир Григорьев, Евгений Козулин и Сергей Пранкевич выиграли серебро в эстафете на 5000 м, опередив в финале соперников из Великобритании и Германии. Золото завоевала сборная Голландии.