11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » Подиум
28 января, в Москве проходит первый день шестого этапа Кубка мира по конькобежному спорту. Двукратный призёр Олимпийских игр россиянин Иван Скобрев одержал первую победу в карьере на этапе Кубка мира, выиграв на 1500 м с результатом 1 минута 45,49 секунды. Позади остались призёры - канадец Денни Моррисон (1.46,25) и олимпийский чемпион-2010 на этой дистанции голландец Марк Тайтерт (1.46,59).

Конькобежный спорт. Кубок мира. Шестой этап. Москва, 28 января

Мужчины. 1500 м. Дивизион «А».
1. Иван Скобрев (Россия) – 1.45,49. 2. Денни Моррисон (Канада) – 1.46,25. 3. Марк Тайтерт (Голландия) – 1.46,59… 12. Евгений Лаленков (Россия) – 1.48,45.
Категория: Подиум | Просмотров: 462 | Добавил: wildcat_78 | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

27 января в Берне (Швейцария) на чемпионате Европы по фигурному катанию завершили произвольную программу спортивные пары. Чемпионы Европы-2010 россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов стали серебряными призерами с суммой 203,61 балла. Немцы Алена Савченко и Робин Шолковы стали четырехкратными чемпионами Европы (206,20). Бронзовые медали выиграли россияне Вера Базарова и Юрий Ларионов (188,24), а Катарина Гербольдт и Александр Энберт остановились в шаге от пьедестала (169,95).

В произвольной программе Кавагути и Смирнов опередили Савченко и Шолковы (134,12 балла против 133,89) из-за ошибки Савченко на вращении, но запас немецкой команды в короткой программе позволил им завоевать золото.

Фигурное катание. Чемпионат Европы. Берн (Швейцария), 27 января

Спортивные пары. ... Читать дальше »

23 января, в Винтерберге (Германия) завершился шестой этап Кубка мира по бобслею, который являлся также чемпионатом Европы. Российский экипаж Александра Зубкова завоевал серебро чемпионата Европы и поделил второе место на этапе Кубка мира с командой немца Томаса Флоршютца в четверках. Победил экипаж немца Мануэля Мачаты. Серебро чемпионата Европы вместе с Зубковым завоевали Филипп Егоров и выступающие за Центральный спортивный клуб «Локомотив» Дмитрий Труненков и Николай Хренков. В шаге от пьедестала остановилась российская команда Александра Касьянова.

Бобслей. Чемпионат Европы. Кубок мира. Шестой этап. Винтерберг (Германия), 23 января

Мужчины. Четверки. Этап Кубка мира.
1. Германия (Мануэль Мачата) – 1.50,15. 2. Германия (Томас Флоршютц) и Россия (Александр Зубков, Филипп Егоров, ... Читать дальше »

23 января, в немецком Альтенберге завершился седьмой этап Кубка мира по санному спорту. Россияне Татьяна Иванова, Альберт Демченко и двойка Владислав Южаков / Владимир Махнутин второй раз в сезоне стали серебряными призёрами этапа Кубка мира в эстафете. Демченко на своем этапе показал лучший результат, обойдя олимпийского чемпиона немца Феликса Лоха. Победила сборная  Германии, первую тройку замкнули австрийцы.

В эстафетном зачете Кубка мира россияне в борьбе за третье место догнали австрийцев. Обе команды набрали по 326 очков. Кроме того, сборная России сократила отставание от идущих вторыми итальянцев до 29 очков. Немцы идут первыми со стопроцентным результатом (500 очков).

Санный спорт. Кубок мира. Седьмой этап. Альтенберг (Германия), 23 января

Эстафета.
1. Германия ... Читать дальше »

23 января, в Отепя (Эстония) завершился восьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам. Состоялись соревнования в спринте классическим стилем. Олимпийский чемпион россиянин Никита Крюков замкнул тройку призеров в спринте классическим стилем. Два первых места заняли норвежцы Эрик Брандсдал и Ола Виген Хаттестад. В женских соревнованиях победила словенка Петра Майдич, в тройку призеров также вошли шведка Анна Бродин и норвежка Майкен Касперсен Фалла.

Лыжные гонки. Кубок мира. Восьмой этап. Отепя (Эстония), 23 января

Мужчины. Спринт (К).
1. Эрик Брандсдал. 2. Ола Виген Хаттестад (оба – Норвегия). 3. Никита Крюков... 9. Михаил Новичихин... 19. Андрей Парфенов... 25. Михаил Девятьяров. 26. Александр Панжинский... 43. Дмитрий Япаров (все – Россия).

Женщины. Спринт (К). 1 ... Читать дальше »

23 января, в Винтерберге (Германия) проходит шестой этап Кубка мира по скелетону, который является также чемпионатом Европы. Россияне Сергей Чудинов и Александр Третьяков вошли в тройку призеров в мужских соревнованиях и в зачете чемпионата Европы, и на этапе Кубка мира. Победил латыш Мартинс Дукурс. Чудинов уступил ему 0,20 секунды, выиграв серебро. Третьяков, выступающий за Центральный спортивный клуб «Локомотив», вырвал бронзу чемпионата Европы, обойдя по сумме двух попыток латыша Томаса Дукурса всего на 0,01 секунды.

Скелетон. Чемпионат Европы. Кубок мира. Шестой этап. Винтерберг (Германия), 23 января

Мужчины. Этап Кубка мира.
1. Мартинс Дукурс (Латвия) – 1.55,41. 2. Сергей Чудинов – 1.55,61. 3. Александр Третьяков (оба – Россия) – 1.55,71. Чемпионат Европы. 1. ... Читать дальше »

23 января, в немецком Альтенберге завершается седьмой этап Кубка мира по санному спорту. Серебряный призёр Олимпийских игр-2006 россиянин Альберт Демченко стал третьим в одноместных санях, по сумме двух попыток опередив немцев Ральфа Палика, Давида Меллера и Анди Лангенхана. После первой попытки Демченко был пятым, но сумел пробиться в призовую тройку. Победил олимпийский чемпион Феликс Лох из Германии, второй результат показал двукратный олимпийский чемпион итальянец Армин Цоггелер. Россиянин Виктор Кнейб был только 16-м, Семен Павличенко занял 17-е место, Евгений Воскресенский – 19-е.

В общем зачете Кубка мира Кнейб сохранил пятую позицию, а Демченко остался седьмым. Лидировать продолжает Цоггелер, а Лох сократил отставание от итальянца до 65 очков.

Санный спорт. Кубок мира. Седьмой этап. ... Читать дальше »