Зимние олимпийские виды спорта
Приветствую Вас Гость

Как это было
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Главная » 2011 » Март » 6 » Немецкая машина вне конкуренции
08:25
Немецкая машина вне конкуренции

Первую личную гонку на чемпионате мира выиграл немец Арнд Пайффер. Лучший из россиян Андрей Маковеев занял четвертое место.

В мужском спринте, открывавшем программу личных гонок на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, надежды российских болельщиков были связаны, прежде всего, с Иваном Черезовым, который идет четвертым в общем зачете Кубка мира и пятым в спринтерском. И с Антоном Шипулиным, который одержал единственную для нашей мужской команды победу на этапах Кубка мира как раз в спринте. Правда, перед главным стартом сезона 23-летний биатлонист заболел, и подготовка к чемпионату мира оказалась смазанной. Евгений Устюгов в состоявшейся два дня назад смешанной эстафете порадовал стопроцентно точной стрельбой, но вот ходом был не слишком быстр. И учитывая это, а также его результаты по ходу сезона, ждать от олимпийского чемпиона Ванкувера чего-то конкретного было сложно. Много говорилось о том, что к марту традиционно "разбегается" Андрей Маковеев. И доверив ему одно из четырех мест в команде, тренеры не прогадали.

***

Первым из россиян спринт начал Антон Шипулин, получивший 13-й стартовый номер. Ногами он шел небыстро, а на "лежке" промахнулся первым же выстрелом. Еще два промаха на "стойке" окончательно исключили его из числа претендентов на высокие места.

Не обошлись без ошибок при стрельбе и у Ивана Черезова с Евгением Устюговым, стартовавших почти одновременно - 62-м и 66-м соответственно. В пассиве обоих биатлонистов оказалось по промаху на каждом из рубежей. Причем первый ошибся первым выстрелом на "лежке" и последним на "стойке". Второй тоже промахнулся на стартовом рубеже потому, что рано "побежал". Стало понятно, что на высокий результат может рассчитывать только Андрей Маковеев. Он приковал к себе все внимание российских болельщиков, и ожиданий не обманул.

Закрыв десять мишеней из десяти, 28-летний биатлонист из Тобольска уходил со второго огневого рубежа вторым, с отставанием от лидировавшего Арнда Пайффера в 18,7 секунды и с пятисекундным преимуществом над быстроногим Мартеном Фуркадом. Было понятно, что соревноваться с французом в скорости бесполезно, но бронзовая медаль казалась целью вполне достижимой. Маковеев сделал все, что мог, выложился на последнем круге по максимуму, но в итоге остался четвертым, уступив на финише лидеру общего зачета Кубка мира Тарьяю Бе 4,8 секунды. Черезов в итоге занял 19-е место, Устюгов - 29-е, а Шипулин - 37-е. С таких позиций бороться за что-то серьезное в гонке преследования россиянам будет очень непросто.

***

23-летний Пайффер, стартовавший под 24-м номером, с первых же метров обозначил свои серьезные намерения. Немецкий биатлонист, который свою первую победу на этапе Кубка мира одержал как раз в Ханты-Мансийске два года назад, показал лучший разгон и здорово отработал на первом огневом рубеже. На втором представитель бундесманшафт позволил себе допустить один промах, но даже с учетом этого выигрывал у всех очень много. К примеру, Свендсена, которого немец потеснил с верхней строчки промежуточного протокола, он опережал на 38,5 секунды, а на финише преимущество немца над норвежцем составило полминуты.

Составить конкуренцию такому Пайфферу мог разве что Мартен Фуркад. Он здорово разогнался на первом круге, но не справился со стрельбой - на "лежке" промахнулся дважды. Француз ушел со стрельбища далеко не лидером, зато, вернувшись на "стойку", отстрелял быстро и точно и вновь включился в борьбу за золото. На третьем круге Фуркад ногами выиграл у биатлониста из Германии 10 секунд, но отобрать у того чемпионство все же не сумел - остался вторым.

Пайффер впервые стал чемпионом мира, а младший Фуркад завоевал свою первую индивидуальную награду. Так же, как и дебютант мировых форумов Тарьяй Бе. Обладатель желто-красной лидерской майки оказался несколько в тени после промаха на первом рубеже, но точно отстрелял на втором, выложился на заключительном круге дистанции и заехал в итоге на третье место, вытеснив своего соотечественника и главного преследователя в общем зачете Кубка мира Эмиля Хегле Свендсена из тройки призеров. Он в итоге стал пятым. А четырехкратный чемпион мира в спринте Оле Эйнар Бьорндален с двумя ошибками на "стойке" финишировал лишь 22-м.


$$$ ЗАРАБОТАЙ НА СВОЁМ САЙТЕ $$$


Класс!
Категория: Биатлон | Просмотров: 451 | Добавил: wildcat_78 | Теги: чемпионат мира 2011, биатлон, Арнд Пайффер, спринт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сочи 2014
Поиск
Реклама
Видео

Лыжные гонки Рука (ФИНЛЯНДИЯ) 2015 Мужчины 10 км свободный стиль

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Категории раздела
Биатлон [239]
Новости биатлона
Бобслей [80]
Новости бобслея
Горные лыжи [200]
Новости горнолыжного спорта
Керлинг [100]
Новости керлинга
Конькобежный спорт [193]
Новости конькобежного спорта
Лыжное двоеборье [45]
Новости лыжного двоеборья
Лыжные гонки [209]
Новости лыжного спорта
Прыжки с трамплина [111]
Новости прыжков с трамплина
Санный спорт [90]
Новости санного спорта
Скелетон [44]
Новости скелетона
Сноуборд [56]
Новости сноубординга
Фигурное катание [232]
Новости фигурного катания
Фристайл [61]
Новости фристайлинга
Хоккей с шайбой [262]
Новости хоккея с шайбой
Хоккей с мячом [12]
Новости хоккея с мячом
Шорт-трек [56]
Новости шорт-трека
Сочи 2014 [196]
Обратный отсчёт
Подиум [708]
Фотоальбом
Биографии
[19.04.2011][Горные лыжи]
Массимилиано Блардоне
[15.04.2011][Горные лыжи]
Надя Камер
[14.11.2013][Фигурное катание]
Фабьян Бурза
События недели:     Биатлон Хохфильцен (Австрия) 13-15 декабря     Бобслей Лейк-Плэсид (США) 14-15 декабря     Горные лыжи Валь-д'Изер (Франция), Санкт-Мориц (Швейцария) 14-15 декабря     Конькобежный спорт Нагано (Япония) 13-15 декабря     Лыжные гонки Давос (Швейцария) 14-15 декабря     Прыжки с трамплина Клигенталь (Германия) 14-15 декабря     Санный спорт Уистлер (Канада) 13-15 декабря     Скелетон Лейк-Плэсид (США) 13 декабря     Сноуборд Монфатон (Австрия) 13-15 декабря     Фристайл Купер (США) 13-15 декабря     Еврохоккейтур Кубок 1 канала Москва (Россия)12-15 декабря